Форум — Пришли на ум две идейки
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Пришли на ум две идейки
Создатель: wd:0blivion wd:0blivion
Дата: 07:13 15.01.2018
Сообщений: 3
Пришли на ум две идейки
wd:0blivion wd:0blivion 07:13 15.01.2018

В общем, я долго думал стоит ли их реализовать, но пришёл к выводу, что лучше обратиться к более опытным участникам за советами. Вот собственно идеи:

1) Обоснованный объект. Разумное существо, у которого в организме углерод заменён кремнием. В общем-то и всё. Основной упор нацелен на физиологию, морфологию и психологию существа. А также изучению языка существа и предметы, представляющие ему ценность.Небольшие гипотезы того, каким является его родной мир.

2) Безопасный объект. Глиняная табличка, после прочтения которого субъект получает знание, которого он хотел. Однако полученное знание передаётся от человека, который владеет этим знанием отлично. При этом у человека знание, которым он владел, забывается.

Например: субъект-А отлично владеет медициной, субъект-Б хочет знать медицину. Субъект-Б прочитывает табличку и получает знания медицины. Субъект-А теряет знания медицины.

Также этот эффект не только распространяется на научные, технические или иные знания, но и на какие либо тайны. Узнать тайну состава колы у работника фирмы Кока-кола и т.д. Радиус действия объекта ограничен. Если требуемое знание нет в радиусе действия объекта, то субъект получает знание, от которого он превращается в овощь. Однако в таком состоянии субъект способен изменять пространство вокруг себя, но в ограниченном масштабе.

Однако над последним объектом я не уверен. Всё время навевает мысль свернуть его в аномальный предмет ослабив основной эффект и убрав побочный.

Re: Пришли на ум две идейки
cleveremptY cleveremptY 07:34 16.01.2018

1) Можно вытянуть за счёт грамотно расписанных биологических особенностей существа. В противном случае, мне кажется, объект будет неинтересен.

2) Очень сильно напоминает вот это, только ещё с добавленным обратным эффектом для других людей. Также непонятно зачем в объекте способность изменять пространство вокруг себя, и откуда оно.

Re: Пришли на ум две идейки
coldsaw coldsaw 08:41 16.01.2018

Идея с кремниевой формой жизни, мягко говоря, не нова. Это и в X-Files было, да и в Фонде уже несколько раз использовалось (удаленный объект, шуточный раз, шуточный два). Естественно, это не повод отказываться от идеи, но понадобится действительно хорошая реализация.

Re: Пришли на ум две идейки
wd:0blivion wd:0blivion 11:42 16.01.2018

Согласен, что идея не нова, но по крайней мере серьёзных объектов здесь по данной идее я не видел.

А вот удалённый объект ничем не примечателен. На его место можно было поставить любой могучий НЁХ, который уничтожает едва развидев. Кремниевая основа никак не разыграна, кроме алмазов.

Если кто нибудь знает объекты на кремниевой основе, не могли ли мне показать. Не хочу дублировать объекты.

Re: Пришли на ум две идейки
Protowork Protowork 12:21 16.01.2018

Есть вот это - http://scpfoundation.ru/scp-1344-j
Но статья шуточная так что….

(а еще у меня в черновике записана идея карбосиликатных НЁХов)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.