Форум — SCP-3041 - Красный нож
Создатель: system
Дата: 23:08 05.02.2018
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-3041 - Красный нож
wd:deleted-3630929 wd:deleted-3630929 23:15 05.02.2018

Второй перевод, на этот раз выбрал понравившийся объект (кто зареган на англосайте - плюсаните, если не сложно). Интригу немного не дожали, слишком рано всё становится ясно, но всё равно внушает.

Сам перевод вышел, на мой взгляд, не очень - переводил кусками и через слишком большие промежутки времени, да и заканчивал второпях, потому что взятый срок не рассчитал (надо было больше брать). В общем, надеюсь на вычитку.

wd:Torias-Hal wd:Torias-Hal 06:51 06.02.2018

Согласен, что интригу не дожали. А в целом неплохо, антимемический ножик, как нынче модненько

wd:DrGzyr wd:DrGzyr 09:32 06.02.2018

Объект так себе, скучненький. А перевод - хороший.

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 19:41 04.12.2018

А по мне так довольно жуткая штука.

Gene-R Gene-R 14:54 13.02.2018

Как по мне, очень добротный перевод. Побольше бы таких.

помещён в один из сейфов Зоны содержания

Можно "в сейфовую ячейку на территории Зоны". Слово "содержания" добавляем достаточно редко.

передо мной проносятся незнакомые лица, вопящие о пощаде

Пропущено "искажённые мукой" или как-то так.

Мои кошмары происходят под домом.

В моих кошмарах я был в подвале?

wd:deleted-3630929 wd:deleted-3630929 17:20 13.02.2018

Благодарю. Заменил "Зону содержания" на просто "Зону", "один из сейфов" на "сейфовую ячейку", добавил пропущенный фрагмент и переформулировал часть про кошмары в подвале.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:07 13.02.2018

Мне кажется, что тут автор решил пожертвовать реалистичностью, чтобы разыграть сцену до конца. Ведь если читатели догадываются в чём тут дело, почему не догадывается Фонд?

UPD: А нет, догадывается. Я проморгал.

"Почему каждая из множества комнат внушает мне такой ужас и чувство вины? "
Temon Temon 14:37 08.04.2022

Читал этот объект ещё до того как узнал про антимеметику и мне потребовалось немного времени, чтобы понять о чём речь, но когда дошло… Мне очень нравиться чувство постепенного осознания которое сопровождает ход истории, а так же насколько интересно показан антимеметический эффект и как он позволяет вырезать толпу людей не моргнув глазом, стирая их жизни за мгновения. Очень хороший объект, который может служить прекрасным способом начала ознакомления с данным направлениям Фонда.

Re: SCP-3041 - Красный нож
Qwqweqo Qwqweqo 18:16 24.06.2023

Что будет, если дать РИИ Фонда описание людей из снов, чтобы он попробовал найти их по записям камер (или использовать любой другой способ поиска людей)?
P.S. Почему тела становятся невидимыми и неосязаемыми, но при этом у них остаётся запах?
P.P.S. Почему в Фонде так много аномалий-ножей? Тут уже есть: меметический (нож, не дающий жертве сопротивляться убийству); антимеметический (этот); меметический, притворяющийся антимеметическим (SCP-4955), а также ретроактивный ножи.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.