Форум — Черновик Мистера (Невозможный дом)
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Черновик Мистера (Невозможный дом)
Создатель: system
Дата: 16:26 12.02.2018
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы Черновик Мистера (Невозможный дом)
Fajrero Fajrero 19:28 12.02.2018
wd:deleted-3630929 wd:deleted-3630929 20:01 12.02.2018

Извиняюсь, что влезаю, но вот здесь

И tact — может быть там react подразумевалось?

99%, что там "direct visual/eye contact". Т.е., за исключением [ДАННЫЕ ПОВРЕЖДЕНЫ], правильно переведено.

Gene-R Gene-R 17:51 13.02.2018
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:41 13.02.2018

Если я правильно понял, слова значат "стареет" и "поколеблемся". Есть идея переложить это на старославянский.

Латынь обычно просто не переводят. Думаю, что замена латыни на старославянский (в статье английского филиала, место действие которой где-то за бугром) это как-то странно.

Можно "На берегу █████ в целости и сохранности, но спасательный круг из него паршивый".

Там под плашкой "якорь" (подразумеваются те самые "якори реальности"), так что я решил не заменять аналогом. Из якоря и не может получится никакой спасательный круг, но вот хвататься за него не стоит. По меньшей мере, такова была моя логика.

Всё остальное исправил. Мне перенести эту статью на Полигон?

Gene-R Gene-R 21:05 13.02.2018

Латынь обычно просто не переводят

Пусть так, вопрос снимается.

По меньшей мере, такова была моя логика.

Насчёт сейфа всё же спорить буду. Потому что там safe в значении "безопасен / в безопасности", а не "укреплённый ящик". Так что можно "На берегу █████ лежит себе спокойно, но тонущему в воде лучше за него не хвататься".

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 21:13 13.02.2018

Насчёт сейфа всё же спорить буду. Потому что там safe в значении "безопасен / в безопасности", а не "укреплённый ящик". Так что можно "На берегу █████ лежит себе спокойно, но тонущему в воде лучше за него не хвататься".

Исправил.

wd:Dinistor wd:Dinistor 15:37 17.09.2018

D-1415: Ну, с Богом.
D-1415: Ебать ж вашу мать…

Немного странновато выражаться для набожного расходника.
(хотя проработав на Фонд некоторое время возможно и не так перекосит)

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:43 17.09.2018

Цэ мой черновик. Здесь я пишу текст для своей визуальной новеллы по Фонде. Рут этого персонажа я пока слабо проработал. Прошу не мешать.

ОБСУЖДЕНИЕ ЧЕРНОВИКА
wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 07:26 24.02.2021

Выглядит очень многообещающе. Можем ли мы надеяться увидеть это в указанной визуальной новелле или отдельной статье?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.