Форум — SCP-1322-RU - «Раньше мы жили в тихих краях»
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1322-RU - «Раньше мы жили в тихих краях»
Создатель: system
Дата: 13:09 16.02.2018
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы SCP-1322-RU - «Раньше мы жили в тихих краях»
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:13 16.02.2018

Написал объект. За основу взята удалённая статья пользователя Fajrero "Тиннитус".

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:38 19.02.2018

Пожалуй, осмелюсь проставить тег "готово".

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 11:50 12.03.2018

Спасибо всем читавшим, оценивавшим и комментировавшим. Отдельная благодарность пользователям, которые помогли с правками: Fajrero, coldsaw, GaussFM и tr0ubadour.

SnorriMath SnorriMath 14:34 16.02.2018

Интересно и немного безумно. Любопытно всё-таки, что с ними самими произошло. Таким же образом затянуло? "Съехали" со своей реальности, "недовписавшись" в новую? Или они просто некие чудища, чья цель — заманить людей к себе? Не призываю это раскрывать — объекту такая неизвестность только на пользу идёт. Но всё-таки любопытно.

С оценкой пока повременю, но склоняюсь к плюсу.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 14:41 16.02.2018

Мысли как у комментатора сверху. Я тоже почему-то думаю, что все жертвы этих людей - как… Записи лекций, которые наша парочка прослушивает с целью заучить звуки нашего мира.
Объекту нужна вычитка - это очевидно. Но… не знаю, меня не тюкнуло. Это из категории "вроде бы классно, да только не очень". Нейтрален. Хотя и видно, что автор постарался.

wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 07:45 18.02.2018

Интэрэсно!

Мне, на самом деле, даже нечего ещё сказать.

Saladini Saladini 14:26 18.02.2018

Последняя часть хороша, 13 лет, прям печально.

Мне показалось, что эти двое пытаются научиться говорить и издавать звуки как люди а в итоге и петь, но способ обучения у них своеобразный и не слишком приятный для невольных учителей(

wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 16:15 18.02.2018

Я вот только не понимаю, как он мог там на 13 лет пробыть. Почему он не умирает от обезвоживания, истощения и почему этого никто не заметил? Ну ведь должно были люди заметить эту нелепую музыку, они могли заметить в конце - концов самого Новака. Понятно, что на окраине города люди каждый день не шастают, но прошло 13 лет!

Почему Фонд, в конце концов, не пристрелил его что-бы никто его не увидел и даже не попытался его вытащить?

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 16:19 18.02.2018

Как я понял, г-н Новак теперь существует только в виде изображения в камерах наблюдения, направленных на его комнату.

wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 16:45 18.02.2018

А, да. Точно.

Ступил, но ведь музыка - то осталась? Почему Фонд с ней ничего не делает?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:37 18.02.2018

Мурзей Хаос совершенно прав. Музыка тоже существует только там.

wd:Teru wd:Teru 09:19 27.02.2018

За что люблю SCP-объекты, так это за их… Своеобразную логику. Способ этой парочки научиться человеческим звукам кажется им совершенно нормальным; Фонд же классифицировал их как Кетер.
Также отлично, на мой взгляд, сохранён баланс между достаточным информированием об объекте и загадочностью.
Однозначно плюс.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 14:36 03.03.2018

Хм. Интересный объект. Что до этих двоих… Они будто бы "пришли" к нам из мира немых фильмов. Их видно только на камерах, не умеют говорить… К слову, еще забавно то, что мужик называет траву "серой", причем явно в буквальном смысле. Значит, их реальность еще и черно-белая?

wd:Kevin-The-Lemon wd:Kevin-The-Lemon 13:33 07.03.2018

Следующая теория, возможно, обломает некоторым интригу (сама статья мне очень понравилась)

Пельмень и его чадо уходят из "своего мира", о котором я ещë скажу.

Они попадают в мир людей, но не очень вписываются в него.

Самая главная часть моей бредотеории:
Сея господа прибыли к нам из старого чëрно-белого немого кино. На это указывают:
1. Сами субъекты называют свой мир "тихими краями", потому что в немом кино нет звуков. Бам, логека!!1!
2. Пельмень называет траву серой, хотя это не так (Да ладно!), а серым всë бывает только в чëрно-белом кино. Бам, логека!!1!
3. Речь не совпадает с движениями губ, как будто "озвучка" была наложена уже "после". Иннотация отсутсвует, так как… Ну, советские переводы-озвучки западных фильмов тоже какие-то безэмоциональные. А мимика такая неприятная, потому что переигранная. Тогда особо то играть и не умели нормально, если честно. Хотя, и сейчас тоже не умеют… Бам, логека!!1!

Короче, вот. Знаю, я Кэп, об этом говорить не стоит.

Fajrero Fajrero 16:33 07.03.2018

Видите ли, это всё потому, что я только что… буквально только что сошёл с проклятого почтового… поезда, на котором я добирался сюда…
А всё из-за этого проклятого мальчишки… шутника. Из-за него я потерял свою работу… быть может… Я ушёл, и теперь вместо меня всю эту прекрасную серую траву поливает… какой-то худощавый… замухрышка…

Да, интерпретация верная. А это отсылки на фильмы Люмьеров.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:57 07.03.2018

От себя добавлю, что первая и последняя фраза SCP-1322-1, представлют собой изменённые версии фраз, которые также отсылает к определённым событиям в истории кинематографа:

Здравствуйте, мистер Новак. Я счастлив… видеть вас. Надеюсь, вы довольны своей… жизнью!

Данная фраза соответствует фразе из первого (по некоторым сведениям) звукового ролика, записанного помощником Эдисона - Ульиямом Диксоном. Звучала она так:

Здравствуйте, мистер Эдисон. Я счастлив видеть вас. Надеюсь, вы довольны этим кинетофонографом.

Последняя фраза, которую произносит SCP-1322-1:

Подожди, минутку, по-настоящему ты ещё… ничего не слышал.

Отсылает эта завершающая фраза к первой синхронной реплике в полнометражных фильмах (фильм "Певец джаза").

«Подождите минутку! Вы ещё ничего не слышали!»

Данная фраза, если верить Википедии, стала символом окончательной победы звукового кино.

wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 08:06 08.03.2018

Ну вот. Объект не успел выйти за пределы полигона, а его тайну уже разгадали(((

wd:takedo wd:takedo 17:38 07.03.2018

Хороший объект. Только вот в пятый день наблюдений вкралась ошибочка: "SCP-1322-1 поднимает господина Новака и садит на стул." - "Садит на стул" не говорят. Нужно "сажает на стул".

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 17:44 07.03.2018

Спасибо, исправлено.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.