Форум — SCP-3054 - Лечебница Крагстаф
Создатель: system
Дата: 04:01 13.03.2018
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-3054 - Лечебница Крагстаф
wd:deleted-3000509 wd:deleted-3000509 16:23 13.03.2018

Аж грустненько стало…

Объект мне на самом деле понравилось. Единственный сомнительный момент - "мы тебя вылечим". Звучит это как конкретный штамп, но в целом всё, как мне показалось, нормально.

Saladini Saladini 18:39 13.03.2018

Весьма атмосферно.

что бросилось в глаза:
Возвращение мисс Оуэнс обладает высоким приоритетом, но оно так же оберегает агентов Фонда здесь и сейчас. Потому что я не посылаю вооруженный сотрудников в измерение, о котором мы ничего не знаем.

вооруженный сотрудник и первое предложение как-то коряво выглядит.

wd:EasyPete wd:EasyPete 20:17 13.03.2018

вооруженный сотрудник

Спасибо, проморгал видимо. Сейчас подправлю.

Возвращение мисс Оуэнс обладает высоким приоритетом, но оно так же оберегает агентов Фонда здесь и сейчас. Потому что я не посылаю вооруженный сотрудников в измерение, о котором мы ничего не знаем.

Да, тут тоже ошибка. Стоило прочесть оригинал заново, так сразу нашел неточность.

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 11:33 31.03.2018

Возвращение мисс Оуэнс обладает высоким приоритетом, но оно так же оберегает агентов Фонда здесь и сейчас. Потому что я не посылаю вооруженный сотрудников в измерение, о котором мы ничего не знаем.

Вполне логично имхо. Если что-то захватило 1 человека и у тебя нет НИКАКИХ гарантий что ещё и опер-группу высококвалифицированных спецов оно отпустит.. нет смысла терять ещё 10-15-20 людей.

Gene-R Gene-R 15:39 14.03.2018

Вообще после вычитки стала заметна одна вещь. Фондовский околонаучный стиль вам даётся хорошо, а вот перевод неформальных разговоров - не очень. Получается по-книжному, а люди не разговаривают по-книжному. Попытайтесь проговаривать вслух, когда переводите такое, оцените, как это звучит, и можно ли это произнести на одном объёме лёгких. В данном случае они ещё и общаются через SMS, то есть должны экономить буквы и выражаться покороче ради скорости. Ещё неплохо представлять, какие эмоции испытывают собеседники и выдерживать стиль соответственно.

wd:EasyPete wd:EasyPete 20:12 14.03.2018

Да, про диалоги сказано прямо в точку. Я просто не могу до конца понять, когда следует переводить вольно и своеобразно, а когда необходимо строго следовать оригиналу. Я сейчас же исправлю ошибки, а после этого, я надеюсь, объект можно будет вычесть.

Gene-R Gene-R 16:34 16.03.2018

Как минимум, гвоздь не везде заменили на пилку для ногтей. Чуть позже перечитаю заново.

Gene-R Gene-R 16:52 29.03.2018

Перечитал, подправил мелочи и выпустил статью на основной.

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 11:34 31.03.2018

Атмосферно. Обычно простыни "протоколов" утомляют, тут нет.

wd:Agroh wd:Agroh 13:20 12.10.2018

Странно это. Человек пропал из этого мира или из этого времени, но сотовая связь - читай радиосвязь, продолжает работать без особых проблем. Используя только базовые возможности сотовых вышек можно установить расположение источника сигнала с точностью до десятка метров. Даже обычный радиолюбитель, имея информацию о сигнале (частота, длина волны и пр.) сможет локализовать источник сигнала с точностью до пары метров. Спецоборудование позволит это сделать ещё быстрее и точнее.
Если всё же речь о перемещении в другое измерение, то, видимо, есть некая "лазейка" в наш мир, через которую радиосигнал и проходит. Эта "лазейка" и будет в том месте, откуда исходит сигнал.

Re: SCP-3054 - Лечебница Крагстаф
Sp1cyP3pp3r Sp1cyP3pp3r 13:02 06.03.2024

Объект поражает в чистый ужас, из-за осознания того, что точное такое же и даже хуже происходит прямо сейчас, в 21 веке, в десятках сотен психлечебницах в нашей стране. Людей насильно в них загоняют, избивают и проводят конверсионные "терапии", насилуя мозг, тело и волю человека. Сколько же людей должны сидеть за решётками, а не в креслах директоров.

Re: Re: SCP-3054 - Лечебница Крагстаф
Meat__Oasis Meat__Oasis 13:15 06.03.2024

…что

Re: Re: SCP-3054 - Лечебница Крагстаф
Barmen-Lanius Barmen-Lanius 14:30 06.03.2024

что…?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.