Форум — Какая-то очередная идея
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Какая-то очередная идея
Создатель: wd:DEYTD wd:DEYTD
Дата: 22:11 24.03.2018
Сообщений: 1
Краткое описание:
Буду благодарен, если поможете придумать рабочее название.
Какая-то очередная идея
wd:DEYTD wd:DEYTD 22:11 24.03.2018

Уважаемые господа, я хотел бы написать рассказик (или даже несколько). Идея для рассказика следующая: центральный персоонаж, назовём его Ярик (с именем я ещё не определился, так что есди вы придумаете имя получше, то предлагайте, буду благодарен) - довольно добрый молодой человек, попавший в необычную компанию, вследствие чего получил некоторые познания в сфере меметики и немного сошёл с ума. Так вот Ярик, использовав некоторые меметические предметы приходит к какому-нибудь относительно влиятельному человеку из фонда, работающему, например, в комитете по этике. А приходит к нему Ярик, чтобы показать что он умеет и устроиться работать в фонд (неплохой способ обеспечить себе безопасность, не переставая загиматься меметикой). Варианта концовки происходящего у меня два: 1) Ярика берут в фонд, где он чтановится полезным сотрудником и помогает множеству исследований (неплохая завязка для следующих рассказов) 2) Ярик не вызывает доверия, поэтому его "берут" в фонд только лишь для того, чтобы устроить засаду и устранить. Ярик, конечно предугадывает такой вариант разыития событий и западня перерастает в маштабный конфликт с участикм множества меметических объектов.
К вам, увожаемые господа у меня два вопроса: 1) На сколько данная идея оригинальна в целом? 2) Какой вариант концовки по вашему мнению более реалистичен и интересен?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.