Форум — Вводная экскурсия в Зоне Йод
Создатель: system
Дата: 22:13 28.03.2018
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы Вводная экскурсия в Зоне Йод
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 16:09 15.04.2018

Очень хороший рассказ.

wd:Dr-Kostyankyn wd:Dr-Kostyankyn 19:48 03.05.2018

Йод скрывает

Йод приютил? Йод служит пристанищем?

Я покажу вам место, где вы наверняка измотаетесь до полусмерти за несколько недель.

Не понимаю по-французски, но в оригинале присутствует выражение vider de votre sang и, в общем, вот https://dictionnaire.reverso.net/francais-russe/vider%20de%20votre%20sang

Те, кто ушатаны в хлам

Those who seriously screwed up - те, кто серьезно облажались.

Я говорю это просто потому, что типа реально устал.

I'm just saying this cause some really tried.
TRIED != TIRED
SOME != I

расположенный у чёрта на рогах

between nothing and nowhere это вроде не устойчивое выражение, так что я перевел бы дословно, плюс в нынешнем виде неочевидно, что ремарка относительно расположения сделана насчет НЫНЕШНЕГО расположения между ничто и нигде. Кажется, что докта имеет ввиду, что город построили в глухомани.

Я покажу вам моего друга, специалиста по содержанию, он проведёт для вас небольшую демонстрацию.

он послужит вам небольшой демострацией?
и еще мне кажется, что это лично к крейсу обращение

Да, прямо как класс D.

тут смысл "в роли/в качестве/будучи". "Как" было бы переводом для Yes, just like D-class.

Gene-R Gene-R 17:14 04.05.2018

Не соглашусь с Костянкиным по поводу "послужит демонстрацией" и "расположенный у чёрта на рогах", там всё соответствует.

wd:Dr-Kostyankyn wd:Dr-Kostyankyn 19:42 04.05.2018

Посмотрел еще раз оригинал. Согласен, напутал тут. Хотя мне все еще не понятно, демонстрацию чего конкретно сделает друг лектора.

Gene-R Gene-R 21:35 04.05.2018

Того, как тут всё БЫСТРО и ОПАСНО.

Blackbird5154 Blackbird5154 17:56 07.05.2018

Спасибо, перенесла.

Gene-R Gene-R 18:35 07.05.2018

Рассказ не понравился. Персонаж бравирует тем, как здесь тяжело, и насколько он крут, как, не знаю, восьмиклассник перед пятиклассниками. А вроде доктора, третий уровень допуска, уже четвертый десяток должен всем быть, если не больше. И что слушатель из такой лекции вынесет? Разве что здесь опасно, а руководитель - самодовольный балбес с замашками стереотипного сержанта, но на практике бесполезный.
А, и еще что ценность жизни сотрудника для Фонда равна нулю.

Fajrero Fajrero 20:29 04.06.2018

Старый-добрый формат лекции, которые всегда будто бы читает сержант Хартманн из «Цельнометаллической оболочки». Цель этого текста вообще не ясна, само собой.

Крестовый поход переоценки заблудился в зоне Йод.
Temon Temon 16:59 02.12.2022

Достаточно хорошо помню эту лекцию - "крутой чувак, круто говорит и шпыняет студентов", немного устал от этого формата, но под настроение почему бы и нет, не самый худший представитель такого - 3.0.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.