Форум — SCP-1022-RU - Плуг для всех полей
Создатель: system
Дата: 12:30 08.10.2012
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-1022-RU - Плуг для всех полей
wd:3jiou-DYX-euclid wd:3jiou-DYX-euclid 12:35 18.04.2013

Последний комментарий доктора довольно сильно отдает сталкером или Стругацкими… а в остальном заслуженный плюс)

wd:Misericorde wd:Misericorde 14:46 18.04.2013

Если вы имели ввиду "Пикник на обочине" - то да, это прямая отсылка.

wd:battlekruiser wd:battlekruiser 11:32 17.05.2014

его постоянное воздействие на все виды полей, известные физике
звук запаздывает примерно на три секунды, потом слышится ускоренно

С каких пор газ - поле? Звук - колебание среды, как правило газовой. Немного портит статью. ИМХО.

wd:AllRight wd:AllRight 09:38 18.05.2014

Если пораскинуть мозгами, как ни странно, колебания среды сведутся опять же к взаимодействию полей.

Низкорейтинговый марафон №3
Bee-Wertuk Bee-Wertuk 12:01 27.11.2021

Идея объекта понравилась, понимание связи аномалии и объекта даже вызвало кроткий смешок.

Re: Низкорейтинговый марафон №3
wd:Afanas7 wd:Afanas7 17:16 27.11.2021

Но что касательно реализации?

Protowork Protowork 04:59 29.11.2021

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Объект занятный и забавный. Не знаю, кто его написал, но отдает сверхнаукой Механика. Не знаю почему, просто такая ассоциация.

Тем не менее, статья короткая и будто обрублена (возможно тем же самым плугом), причём обрублена так, что не оставляет после себя вопросов и попыток додумать что-то. Эксперименты, кажется, не связанны ни друг с другом, ни со статьёй — не несут хоть какого-то нарратива. Присутствуют незначительные ошибки (вроде "улавливает все виды излучений", хотя надо "поглощает). От себя добавлю, что хотел бы видеть реакцию советских колхозников (и партийного руководства) на это чудо.

Склоняюсь к минусу

Jean Jean 05:27 29.11.2021

Это ведь работа Джина (Рейна)

Gawr-Gura Gawr-Gura 15:09 30.11.2021

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Уже который раз перечитываю и все не могу понять закономерность между количеством оборотов и результатом. В остальном же минус.

Переоценки движ
Kardalak Kardalak 19:15 03.12.2021

Это один из самых наглядных примеров того, как кропотливые техничные описания убивают внимание читателя. При прикольной идее эксперименты, которые так-то являются сутью, ядром статьи, невозможно прочитать — постоянно приходится возвращаться в ранним, смотреть какие винты на сколько там были закручены, на что конкретно влияет количество поворотов и номер винта и т.п. Отследить это невозможно, потому что во-первых изменения иногда минимальные, во-вторых даже в документации надо делать выводы, ну, типа, что все-таки за что отвечает.

Вспашка мозга
Lord_Epikion Lord_Epikion 03:17 26.07.2023

Скажу честно: я совершенно не уловил связи ничего ни с чем в этом объекте. Для меня здесь всё выглядело как набор неких абсолютно чуждых друг другу элементов, которые зачем-то смешали вместе в эдаком ядрёном рагу и подали читателю. Я не исключаю, что автором тут была заложена определённая и по-своему интересная идея, однако реализация объекта, к сожалению, не оставила мне никакой возможности её разлядеть.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.