Форум — SCP-1286 - «Грустяк»
Создатель: system
Дата: 23:42 13.10.2012
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-1286 - «Грустяк»
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 07:55 14.10.2012

Ужас. Без понятия как этому удалось набрать 86 плюсов, но это напоминает уже не SCP, а развлекательно-фантастическое скетч шоу. Возможно это мне кажется, но SCP всё больше смещается в направление шуток, взамен более или менее серьёзным статьям.

P.S. Претензий к переводу не имею. Всё хорошо и опрятно.

wd:Belemonguin wd:Belemonguin 09:07 21.10.2012

В какой-то момент все жуткие объекты, истекающие слизью, управляющие сознанием, уничтожающе всё на своём пути просто надоедают. Пишутся пародии, шуточки… Ничего, это тоже скоро надоест и вернутся старые-добрые кетеры во всей своей красе.

wd:AllRight wd:AllRight 08:08 14.10.2012

Воздержусь от оценивания, но на меня объект не произвёл положительного впечатления. И да, как было замечено, это действительно смахивает на скетч-шоу.

wd:AuthorLala wd:AuthorLala 10:03 14.10.2012

эм….
перевод хороший. но это… действительно странно. очень странно.

wd:Mertanum wd:Mertanum 14:06 14.10.2012

Момент. Это пластиковая копия бомбы и мы знаем о её поражающем действии лишь со слов из динамика? И в Фонде внезапно закончились возможности фиксации предмета без непосредственного участия людей? Божишмой… И это набрало 86 "плюсов"? *вздох* И автор удалился.

wd:Ajoura wd:Ajoura 15:11 14.10.2012

Обратите внимание, я перевел статью не просто так, а чтобы показать абсурдность объекта. Лично я бы дал ему евклида, но никак не кетера - если учесть, что его опасность стоит на потенциальном уровне.

Theta-Silence Theta-Silence 20:21 14.10.2012

Ну мы всегда можем отделится, если все станет плохо.
Но может попробывать самые лучшие наши вещи закидывать им по чаще?

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 20:38 14.10.2012

Ajoura, спасибо вам за перевод.

Как это ни странно, мне объект понравился. Может быть, потому что я очень люблю такую фантастику -несерьезную, с легким привкусом абсурда. Правда, если бы мне в голову пришла подобная идея, я бы сделал бомбу не мужчиной с кризисом среднего возраста, а плаксивой, истеричной и безумно ревнивой женщиной с кучей тараканов в голове, которую сотрудникам Фонда постоянно пришлось бы убеждать в том, что она красавица, умница, все ее любят, и нет никакой причины взрываться.

Theta-Silence Theta-Silence 21:29 14.10.2012

В этом скорее и проблема, мне лично статья напомнила Мойти Пайтон.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 08:41 15.10.2012

SCP всё больше смещается в направление шуток, взамен более или менее серьёзным статьям

Добавлю от себя, что в последнее время в моду стали входить статьи, представляющие собой здоровенные стены текста с претензиями на наукообразность. Сравните любой объект из второй тысячи с любым объектом времен "классицизма" (особенно из первой сотни).Не скажу, что это плохо, но, видать, наши заокеанские коллеги забывают, что краткость - сестра таланта.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 01:58 10.09.2013

SCP-1286 стал раскачиваться взад-вперед в течение 15 минут, наклоняясь порой на такой угол, который бы гарантированно заставил объект подобной массы упасть

Вопрос к оруженикам: а атомная бомба типа "Толстяка" вообще сдетонирует от падения с выстоты собственного "роста"?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 21:08 10.09.2013

Атомные бомбы от падения как такового вообще не детонируют. Ну, кроме случаев, когда там встроена какая-нибудь предохранительная система на такой случай.

В "толстяке" был контактный взрыватель, о чувствительности которого сложно найти какие-либо сведения; однако при его срабатывании в любом случае происходил не атомный взрыв, а только самоликвидация бомбы. Штатно "толстяк" взрывался только по сигналу радиовысотомера на высоте ок. 500 м.
Впрочем, "толстяк" в принципе не мог долго храниться в готовом к применению виде, и через трое суток требовал подзарядки аккумуляторов, а после десяти - разборки и извлечения плутониевого ядра. Т.о. даже в теории в длительно хранящейся бомбе может быть изрядное количество обычной взрывчатки и резервный механизм, способный ее подорвать, но не ядерный заряд и не работоспособный штатный взрыватель.

Кстати, любопытно, что голубая окраска является в НАТО стандартной для учебных боеприпасов с инертным снаряжением :) Что в общем-то прямо намекает на сведения, раскрытые в "за кадром".

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 21:17 10.09.2013

Семь (7) сотрудников Зоны были подвержены, по всей видимости, приступам паники, и три (3) сотрудника после вышеописанного события упали в обморок.

Я, конечно, понимаю, что "ментальное_воздействие" и всё такое, но что ж это наш персонал не разбирается в том, с чем работает? Они явно испугались того, что она "упадёт и рванёт".

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 21:35 10.09.2013

Другого объяснения нет. "Грустяк" сконструирован так, чтобы все его воспринимали как бомбу, к его угрозам относились всерьез и боялись его; если его угрозы несостоятельны, то и страх перед ними становится иррациональным, которому мозг задним числом находит правдоподобное обоснование. Натянуто, конечно.

Хотя, с другой стороны, если объект сохраняет способность говорить после многократного истечения срока разрядки аккумуляторов, если способен не падать из невозможных положений, и вообще самостоятельно раскачиваться, что для бомб как бы несколько необычно, то кто поручится, что он не может взорваться в обход любой физики?..

wd:Kellendros95 wd:Kellendros95 23:38 03.02.2014

Взорвать где-нибудь в океане или под землёй под предлогом ядерных испытаний и никаких проблем.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 06:28 04.02.2014

А как его туда отнесут? Он же хочет бомбануть.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.