Форум — SCP-1302-RU - Ухо
Создатель: system
Дата: 23:34 19.04.2018
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-1302-RU - Ухо
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 23:35 19.04.2018

Между делом написал небольшую статью по одной старой задумке. Не знаю, зайдёт или нет, но из головы хоть выкинул назойливую мысль.

wd:Avgust wd:Avgust 17:01 20.04.2018

Я в детстве примерно так и представлял себе последствия укуса уховёртки.

Простенький получился объект, но цепляющий.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 07:56 25.04.2018

Мне тоже стул вспомнился. Хотя в этом объекте причины для УБИТЬУБИТЬУБИТЬ были.

wd:Suzan-Lats wd:Suzan-Lats 18:35 20.04.2018

По достижению наращиваемой экземпляром объекта биомассы 12 кг она автоматически срезается и падает в расположенный прямо под ним жёлоб дробилки. Камеры оборудованы автоматизированными системами чистки, смыв которых, так же как и вывод дробилки, направлен в камеру сжигателя биоматериалов.

Не могу развидеть из этого элемент автоматической фермы тростника в Майнкрафте.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 14:22 25.05.2018

)

Fajrero Fajrero 20:19 21.04.2018

Объект очень легко не понять, не вчитавшись в текст внимательно. Но он хороший. Цикл бесконечного страдания и довольно-таки отвратительный боди-хоррор — это выигрышные стратегии.

Все же поняли, что

Очень важно, чтобы это выводилось из статьи.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 07:53 25.04.2018

Да, в статье про способность голов кричать говорится непрямо. Но это моя вина, что не понял, - слишком глупый.

Blackbird5154 Blackbird5154 18:02 11.05.2018

Более того, 11 из 16 ушей раньше принадлежали сотрудникам Фонда

Почему обязательно так? Может быть, это уши расходников. (Хотя не то что бы это заставляет выдохнуть).

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 20:44 11.05.2018

Ну, там действительно не все 11. Некоторые из ушей действительно принадлежат дэшкам с опытов, однако из ОУС мы видим, что немалая (ибо ради пары человек пояснение про халявную пластику вносить не будут) часть из 11 пришлась на обычных сотрудников, пострадавших случайно.

SnorriMath SnorriMath 21:43 21.04.2018

Честно говоря, не знаю, как к этому относиться. Хаотических регенераторов у нас вроде хватает. По поводу скрытой жути - ну вроде тоже было, как минимум, я аномалку такую делал (АМ-114 в нашем списке гляньте). Кроме того, сейчас непонятно, как эту штуку нашёл Фонд и откуда в фондовской документации взялся документ ГОК. Просто без всяких пояснений вдруг начинается формат другой организации.

Пока нейтрален.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 23:51 21.04.2018

Хаотических регенераторов у нас вроде хватает. По поводу скрытой жути - ну вроде тоже было, как минимум, я аномалку такую делал (АМ-114 в нашем списке гляньте).

Ну, за три с гаком тысячи статей, считая англиковские, общая тематика класса "скрытая жуть", "открытая жуть" и т.п. была по сотне раз перебрана уже всех видов) Если подобный характер статей успел приесться - к сожалению, с этим ничего поделать не могу, как говорится, на вкус и цвет…

Кроме того, сейчас непонятно, как эту штуку нашёл Фонд

Там в последней версии к приложению добавлен в начало ещё один абзац как раз про это. В полицию идут истерические звонки о кричащих головах и отрывающихся ушах -> Фонд откликается -> в доме находятся уши со всем, что они нарастили -> пострадавшие жители на опросе пробалтываются о крайне активной деятельности парней из службы "Гарантированный Отлов Крыс" в их подвале -> осмотр подвала позволяет найти следы заварушки, устроенной ГОКовцами с регенератором.

…и откуда в фондовской документации взялся документ ГОК. Просто без всяких пояснений вдруг начинается формат другой организации.

Вот тут позволил себе оставить это в стороне во имя краткости. В своей головной пушке предположил, что после выяснения связи появления ушей с недавним рейдом ГОК агенты фонда либо дипломатическими методами (сиречь брехнёй с три короба) выжали из гоковцев отчёт о произошедшем, либо старым добрым шпионажем пошерудили в их базах.

Blackbird5154 Blackbird5154 18:00 11.05.2018

Обычно это приводит к образованию и последующему разрыву наполненного кровью пузыря у его основания с травматической ампутацией ушной раковины в течение минуты.

Я не очень понимаю, как в результате этого происходит ампутация.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 21:02 11.05.2018

По изначальной задумке ухо, во-первых, сразу начинает ваять новый организм, отсоединяясь от старой кровеносной системы и хрящей, оставаясь висеть только на мягких тканях. А во-вторых, производит большие объёмы крови, которые в эти самые мягкие ткани накачиваются, повышая давление до тех пор, пока оные не лопнут и ухо не оторвётся. Медобразования у меня, к сожалению, не имеется, потому мог накосячить в данной умозрительной конструкции.

wd:DlMFlRE wd:DlMFlRE 13:19 19.05.2018

Вопрос по ОУС. Если производимая цыпой органика всё равно сжигается, саму же её сжечь не представляется возможным то нужны ли сложности с гильонтиной и дробилкой, не проще ли засунуть в сжигатель само ухо и прикрутить выключатель к таймеру?

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 15:12 19.05.2018

Тут несколько технических причин. Во-первых, производимая ухом "биомасса" имеет привычку дёргаться и имеет все шансы повредить или забить сжигатель, во-вторых, человеческий организм горит крайне неэффективно, а потому перед готовкой желательно переработать его в нежный фарш. Ну, и в-третьих, уши хоть и неуничтожимы, но не неуязвимы - просто отрастают быстро. А потому, как его в горелке не закрепляй, всё равно велик шанс, что в процессе оно таки сильно обгорит, выпадет из креплений и останется в куче пепла лежать сюрпризом для того, кто будет разгребать.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 16:46 03.06.2018

Хотел бы попросить членов АМС, не отписывавшихся по данной статье, выдать какой-либо комментарий или оценку. Уже почти полтора месяца, как в готовом виде висит, причём в одном плюсе от переноса.

GaussFM GaussFM 17:49 03.06.2018

Обязуюсь посмотреть завтра в течение дня и отписаться.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:58 03.06.2018

Благодарю)

GaussFM GaussFM 15:37 04.06.2018

Ну, поехали:

В итоге останусь, пожалуй, нейтрален.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 18:10 04.06.2018

Благодарю за замечания) Отвечаю по порядку:

Итого: что не поправил незамедлительно, то откомментировал. Ещё раз спасибо за критику. Был бы ещё такой разбор по "Домовому", я бы вообще счастлив был.

GaussFM GaussFM 10:45 05.06.2018

Тогда еще немного:

Как то так. По Домовому постараюсь дать отзыв в ближайшее время.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:42 05.06.2018

Ещё раз спасибо! В целом практически всё подправил, ниже размышления на тему.

GaussFM GaussFM 08:00 07.06.2018

У меня критических замечаний больше нет. Ниже немного мыслей по поводу ваших комментариев.

Товарищи АМС, кто ещё не читал и не оценивал статью, милости прошу. Требуется всего 1 голос от вас.

Gene-R Gene-R 11:02 07.06.2018

Отметился.

SnorriMath SnorriMath 14:02 07.06.2018

А, пожалуй, присоединюсь. После доработки лучше стало.

wd:Luonto wd:Luonto 14:11 07.06.2018

Или во время уборки, а куда потом всё, чем убирали, девается? Оно же заразное. В ту же дробилку? И условные "вёдра со швабрами"? В общем, не нравится мне мысль о том, что в камеру на уборку живые дешки ходят. Может какого-нибудь бота-уборщика организуем?

Пол из антиадгезионного покрытия плюс автоматическая очистка струями воды под давлением. Нажал кнопку - всё промыло - выключил, или вообще автоматом включается по расписанию.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 16:33 07.06.2018

Всё-таки придерживаюсь точки зрения, что создать автоматизированную систему, которая будет перемалывать по несколько человеческих голов в день и при этом оставаться абсолютно чистой сколь угодно длительный промежуток времени без астрономических вложений в материалы и технологии вряд ли получится. Использование высокоточных роботов для смывания засохших кусочков мозга из труднодоступных углов и выковыривания обломков хрящиков из сочленений механизмов мне тоже кажется малость… затратным для подобного.
В то же время один дэшка в сплошном костюме химзащиты и с набором моющих средств справляется с той же задачей на отлично, а сравнительную стоимость имеет копеечную. Причём что сам расходник в костюме, что швабры с тряпками на обратном пути дезинфицируются прямо в шлюзовой камере. Что подводит к небезызвестному слогану: "а если нет разницы, то зачем платить больше?"

UPD: только сейчас узрел, сколько ещё голосов успело набраться. Всем большое спасибо) Ну что, вроде как, переносим?

GaussFM GaussFM 13:05 08.06.2018

Немного вычитки:

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:09 08.06.2018

Благодарю, правки внёс)

GaussFM GaussFM 09:35 09.06.2018

Перенесено.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.