Форум — Скромное предложение о реформе системы тегов
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Скромное предложение о реформе системы тегов
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 00:35 21.04.2018
Сообщений: 3
Краткое описание:
Есть много тегов, которых у нас нет, но стоило бы обзавестись. Давайте обсудим, как, какие, и надо ли вообще.
Скромное предложение о реформе системы тегов
Gene-R Gene-R 00:35 21.04.2018

Я составил список наших тегов и англовики, более-менее соответствующих друг другу. Потом прогнал поиск по уже переведённым статьям, разыскивая у англиков теги, которых нет у нас. Список получился довольно большим, так что я взял только те теги, которые упоминаются в 20 статьях или более. Вопрос о том, кто их будет проставлять, неактуален - для этого есть скрипт, которому можно скормить выгрузку из базы по недостающим статьям.
Предлагаю обсудить теги, которых у нас (пока) нет, насколько они нужны и как они должны называться.

Отдельно положу теги, которые многократно упоминаются, но, на мой взгляд, не нужны:

Re: Скромное предложение о реформе системы тегов
coldsaw coldsaw 15:15 21.04.2018

Над остальным ещё подумаю.

Re: Скромное предложение о реформе системы тегов
SnorriMath SnorriMath 15:46 23.04.2018

Попробую прокомментировать по каждому.

Прочее:

hub - может быть актуально для Библиотеки (там из счётчиков такие страницы выкидываются), а заодно можно и для фондовских ввести.

collaboration - У нас пока только списки аномалок, но идея совместных экспериментов или чего-то подобного носится давно…

Ещё я бы у них взял esoteric-class (скажем, "оригинальный_класс") для объектов с необычным классом (всякие Аполлионы, Максуры и прочее). Сейчас они у нас проходят как "не назначен", но это явно не совсем верно.

В контексте "документа": не стоит ли ввести специальный тег для внутримировых документов, которые у нас сейчас как рассказы проходят? "Рассказ" всё же не совсем это подразумевает… И узаконить наконец какой-нибудь тег для документов СО?

И ещё: вводить теги-то можно, и даже, наверное, проставить их в переводах ботом по сравнению, но нашим-то статьям придётся вручную прописывать?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.