Форум — Нашим читателям
Создатель: Osobist Osobist
Дата: 15:20 30.05.2018
Сообщений: 1
Краткое описание:
К прочтению обязательно.
Нашим читателям
Osobist Osobist 15:20 30.05.2018

Добрый день, уважаемые читатели. Хочу донести до вас один неожиданный, но вместе с тем крайне важный для нашего с вами благополучия момент. Пожалуйста, прочтите этот пост внимательно и не торопясь.

Сначала небольшое отступление. Не секрет, что одну из ключевых ролей в развитии любого сетевого сообщества играет его репутация. Она складывается из множества слов, поступков и действий, совершаемых всеми так или иначе причастными к сообществу лицами. Применительно к нашему сайту речь обычно идет о его участниках и реже - о простых читателях, хотя и их вклад тоже важен. Сегодня мы поговорим об их вкладе, и вклад этот скорее отрицательный, чем положительный.

Нам поступила жалоба от представителей Российского Технологического Университета, более известного как РТУ МИРЭА. Кто-то с помощью трафарета нанес на асфальт на территории учебного заведения логотип Фонда SCP. Асфальт этот уложили совсем недавно и я могу понять недовольство администрации учреждения тем фактом, что его испортили практически сразу же после завершения строительных работ. Нас попросили оказать содействие в поиске лиц, совершивших данное действие.

Мы не в состоянии достоверно установить, кто это мог сделать, 90% вероятности, что это сделал некий чрезмерно впечатлившийся нашими материалами студент РТУ. Полагаю, что руководство университета установит личность этого студента или студентов гораздо быстрее нас и примет надлежащие меры. Но мы не можем оставить это без внимания, в связи с чем доводим до вашего сведения, что данные действия, а также любые подобные им, абсолютно недопустимы. Администрация сайта оставляет за собой право применить в отношении установленных виновных лиц любые доступные дисциплинарные меры по своему усмотрению.

Мы не прогнозируем юридических последствий для сайта за данный поступок, совершенный третьими лицами. С тем же успехом там можно было нарисовать абсолютно любой символ или рекламу. Но мы не можем и не станем одобрять действия, которые можно расценить как вандализм, хулиганство или иное противозаконное деяние. Даже если молодыми людьми двигали исключительно благие намерения повысить популярность Фонда SCP в России и, прежде всего, в своем ВУЗе, такая "реклама" нам только вредит. Репутационные издержки, полученные подобным образом, очень тяжело скомпенсировать, да и в целом это дурной пример для подражания. Однако, я опасаюсь, что он снищет определенную популярность, и что вероятность повторения такого инцидента, увы, ненулевая.

Я обращаюсь ко всем нашим читателям и участникам и прошу вас здесь и далее не совершать никаких действий, которые могут нанести прямой и косвенный ущерб нашей с вами репутации. Давайте не подставлять друг друга. Помните, что лучшая реклама для нас - это ваши хорошие статьи и ваши успешные творческие проекты. А рисование граффити там, где этого делать не следует - это не реклама. Это вандализм.

С уважением, Особист
Администратор сайта
Российский филиал Фонда SCP

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.