Форум — SCP-420 - Агрессивное кожное заболевание
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-420 - Агрессивное кожное заболевание
Создатель: system
Дата: 22:36 28.03.2013
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-420 - Агрессивное кожное заболевание
wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 07:50 22.01.2015
wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 12:32 22.01.2015

Добавлю: в целом перевод все же удобоварим и суть объекта отражает. А вот Льюис-Кэрролловское "девочка моя, не употребляй непонятные тебе слова только за то, что они длинные и красивые" здесь подходит. Просто есть два варианта: уровень владения узкоспециальной терминологией достаточен ИЛИ уровень владения узкоспециальной терминологией недостаточен, но она все равно применяется в попытке придать описанию официальности и "научности". Если руки дойдут, выложу здесь свой вариант. Но это действительно "если руки дойдут".

wd:Eyskyaldi wd:Eyskyaldi 05:02 23.01.2015

1) Сейчас не найду, кто это сказал, но "Не плодите лестницы из собственных комментариев". Внизу каждого сообщения есть кнопка "Опции -> Редактировать".
2) Многие "косяки перевода" есть просто перевод текста так, как было в оригинальной статье. По-крайней мере, этот объект пестрит указанными перлами в оригинале. Есть претензии - регистрируйтесь на scp-wiki.net и пытайтесь достучаться до автора. Только больше 90+ рейтинга и время последней правки говорит, что с большой вероятностью вам скажут не лезть в тарелку.

Osobist Osobist 08:53 23.01.2015

Я бы рекомендовал предложения по исправлению ошибок направлять непосредственно переводчику путем личного сообщения, посмотреть, кто переводил статью можно нажав на "история" внизу страницы - так выше вероятность, что данные недостатки будут исправлены быстрее.

Разумеется, все эти замечания стоит выражать менее экспрессивно, как на форуме, так и в личной переписке.

wd:iavev wd:iavev 09:46 23.01.2015

Небольшое уточнение - если авторами переводов являются Gene-R Gene-R, Пользователь 'petit-noir' не существует, Пользователь '4ophbiu-6o6p' не существует или SnorriMath SnorriMath, то претензии по поводу переводом направляйте лично к ним. Если же другие пользователи - мне. Таким образом обратная связь будет быстрее, не будет засоряться обсуждение, да и многие авторы, особенно статей первой тысячи, бесследно пропали или заходят крайне редко. Тем паче что в скором времени я постараюсь покрыть вычиткой хотя бы пару сотен объектов первой тысячи.

wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 17:40 27.01.2015

Разумеется, все эти замечания стоит выражать менее экспрессивно

Действительно, получилось… эмоционально. Постараюсь в дальнейшем держать себя в руках.

Gene-R Gene-R 10:15 23.01.2015

Если хотите, можем сделать так. Я выложу на полигоне болванку перевода, где вместо спецтерминов будут их смысловые эквиваленты простыми словами. Вы же дополните по терминологии.

wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 17:57 27.01.2015

Можно и так, с удовольствием займусь.

Gene-R Gene-R 12:55 20.02.2015

С вашего позволения перенёс результат работ с полигона.

wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 07:36 21.02.2015

Спасибо. Надеюсь, теперь все пу… ой.

Реальная ситуация
wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 10:15 30.03.2015

Поделюсь.
Запись в журнале регистрации поступления больных в приемном отделении: [Личные данные удалены] Причина обращения: "Укус женщиной". Уже хорошо.
Выясняю с дежурной медсестрой, ее комментарий: "Пришла женщина средних лет. При осмотре гнойным хирургом обнаружен след мощного прям укуса человеком в правой подмышечной области, аж все зубы отпечатались. Со слов поступающей: стояли с дочерью на остановке, приблизились две женщины, по виду неадекватные в край; что-то неразборчиво обсуждали, затем подошли к ней и начали кусать.
Вторая фаза, однако.
Участковый полиционер так и не поверил в реальность происшедшего…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.