Форум — SCP-836 - Строительный рак
Создатель: system
Дата: 15:23 06.04.2013
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-836 - Строительный рак
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 15:29 06.04.2013

… члены МОГ Хи-4 "Оружие пролетариата" были отправлены … к предполагаемому случаю заражения SCP-836

Это из статьи об SCP-1043. Вот что они там искали, оказывается. Интересный, на мой взгляд, объект за авторством Айзенберга.

wd:VAElynx wd:VAElynx 01:11 08.04.2013

Correct. The mess the misprogrammed 1043 "concrete" caused was a lot like what advanced cases of SCP-836 look like, so naturally, the MTF usually assigned to deal with SCP-836 was called in… Turns out 28-Surtur works well there, too. (There aren't many things 28-Surtur works against badly, to be honest.)
I like making up continuities between my articles sometimes. =^.^=

EDIT: I would also like to commend GeneR for the news entry:

Строительный рак. Неквалифицированная рабочая сила - не самый страшный кошмар на стройке. Вот когда есть повод с чистой совестью сказать "это не мы, оно само" - тогда пора нервничать

made me laugh a good lot.

wd:Brendy wd:Brendy 09:47 10.04.2013

1) Выращиваем 1043-2
2) Помещаем внутрь 184
3) Заражаем 015
4) Заражаем 229
5) Заражаем 836
6) ???
7) КОШМАР КОММУНАЛЬЩИКА!

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 23:21 10.04.2013

"There aren't many things 28-Surtur works against badly" (с)
И с этим справится ;)) Сурт - это такой огненный великан из мифа о Рагнарёке… Несложно догадаться, что за операция скрывается под этим названием ;))

wd:VAElynx wd:VAElynx 00:12 11.04.2013

Spot on.
The suggested cover story for 28-Surtur is planned de-orbiting of a military satellite (should be in the article mentioned) , just to give an idea.

Lord_Epikion Lord_Epikion 10:45 02.03.2022

Что-то я совсем не оценил объект. Вроде бы как всё неплохо, но начинаешь задумываться, и всё как-то ломается. Во первых, очень удобная фраза о том что "Инициирующие факторы в настоящее время исследуются" чтобы не описывать о том откуда он берётся, но я так понимаю что идея автора была в том, что все эти компоненты изначально, сразу после их создания, могут подвергнуться заражению, а само заражение работает как рак. Это неплохая идея, но она подразумевает под собой то, что весь мир уже априори заражён, а я такое не люблю.

Во вторых, само распространение объекта, я так понимаю, после заражения объекты становятся в какой-то степени разумны(чуть больше чем растения, но всё же), но опять таки, если идея в том, что это рак, значит все эти кирпичи-бетоны изначально потенциально разумны, просто им нужны свои особые канцерогены, чтобы активизировать разумность. Хотя конечно можно просто сказать что такой вот аномальный эффект у заражения, наделяет разумность.

Но, есть также вариант что этот объект работает не как рак, а как обычное заражение просто витающее в воздухе, или просто кто-то специально бегает и заражает всё вокруг в качестве перформанса(привет ТВП).

Но в то же время, объект написан неплохо, прикольная идея с постоянно растущими как растения кирпичами, которые отращивают себе новые двери и окна чтобы мимикрировать под окружение. Короче, оставлю без оценки, но очень склоняюсь к плюсу.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.