Форум — Стандартные условия содержания гуманоидных объектов
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Стандартные условия содержания гуманоидных объектов
Создатель: system
Дата: 12:49 26.04.2013
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы Стандартные условия содержания гуманоидных объектов
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 07:59 28.04.2013

Надо бы добавить это в меню "Об Организации".

Картинки
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 10:59 16.09.2014

Добавил пару простых рендеров обстановки камеры С-1.
Бонусом макет камеры целиком: 1 2 3.

Re: Картинки
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 23:17 16.09.2014

Так может и макеты целиком добавить в качестве иллюстраций? Сделаны красиво.

Крупные планы отдельных углов 3D-моделей смотрятся не так эффектно, да и не слишком информативно, а вот общие - создают приятную глазу целостную картину.

Re: Картинки
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 08:47 17.09.2014

Добавил. В производстве макет С-2.
UPD: я вот думаю нужно ли втыкать в статью картинку с униформой?

Re: Картинки
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 15:46 17.09.2014

Стоит, имхо. Кстати, она и должна быть такой просторной? А то мало ли, заткнуть за пояс деревяшку (или второй такой же объект) проблем не составит. Возможно, это, конечно, лишняя мера предосторожности, но всё же.

UPD: И, да, я всё не могу понять, как взаимодействовать с объектом в такой камере. Опросы, обследования… Или если он там, например, кран сорвёт или душ включит на всё время.

Re: Картинки
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 16:24 17.09.2014

Душ и сорванный кран не проблема - воду можно с пульта охраны выключить. А в чем проблема с опросами и прочим? И откуда объект возьмет "деревяшку"? Специально снижали же количество отламываемых предметов в камере, когда текст составляли.

Re: Картинки
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:41 17.09.2014

Это у меня ещё с 1026-ру тянется. По идее, с ним нужно хоть как-то контактировать, чтобы он, грубо говоря, слово сказал. То есть, приходит такая охрана в обмундировании, все в шлемах, с тазерами, "Эговылазь", а он им "дапошливы" и всё. И приехали. Есть два варианта - говорить через интерком или запытать, чтобы слушался, но в первом случае дальше коротких интервью дело не зайдёт, а второй как-то уж совсем суровый.

"Деревяшкой" может оказаться вообще любой предмет, который объекту приглянется в или вне камеры. Мелки, которыми дали порисовать, разломанный диск. Необязательно орудие для нанесения вреда, сам факт того, что где-то что-то можно укрыть мне не особо нравится. Можешь считать это паранойей :(

Насчёт того же крана - а если гуманоид решит себе голову им разбить? Я не думаю, что транки действуют мгновенно.

Ииии я только сейчас заметила, что в руководстве роба из синтетики. Этожжесть. Её невозможно носить и затруднительно утилизировать. А ещё с неё жирные пятна плохо отстирываются.

Re: Картинки
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 18:39 17.09.2014

"Эговылазь", а он им "дапошливы" и всё

Эмм… вообще такое в любой камере возможно, в чем конкретно проблема?

Насчет крана - отломать от него можно только крутилку и то постараться надо. Ведется постоянное наблюдение, при попытке отломать что-то в камеру подаются седативные препараты и вламываются злобные СБ и поясняют по хардкору что так делать нельзя. С-1 это камера либо для враждебных/неконтролируемых гуманоидов, ну и в качестве карцера может использоваться для более спокойных. Поэтому никаких удобств там нет, а также нет лишних предметов.

Синтетика выбрана за дешевизну, вещи одноразовые. И потом - не всех обязательно надо в неё одевать. Кому-то одежда вообще не нужна, кому-то можно и что-то более удобное разрешить.

Re: Картинки
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 18:13 19.09.2014

Эмм… вообще такое в любой камере возможно, в чем конкретно проблема?

Вот потому и спрашиваю, что это в любой камере возможно.

Насчет крана - отломать от него можно только крутилку и то постараться надо.

Стэн, простигосподи, я такой кран лет в четырнадцать разломала, попросту на него упав. Неужто не проще, не знаю, сделать дырку в стене и подавать воду под слабым напором по запросу? .__. Впрочем, не мне решать.

подаются седативные препараты и вламываются злобные СБ и поясняют по хардкору что так делать нельзя

Уверен, что стоит? СБ не во всякой ситуации применишь. По хорошему, туда вообще никого не стоит пускать. К тому же Фернанду или Эдварду-руки-что-угодно.

Синтетика выбрана за дешевизну, вещи одноразовые.

Тогда уж лучше ХБ или смесь хлопок-полиэфир. Что проще - синтезировать искусственное волокно, из которого надо будет плести одежду, или, грубо говоря, напечатать бумажные тряпки, которые потом просто сбросить в мусоросжигатель? Кроме того, на синтетику может быть аллергия.

Re: Картинки
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 15:57 21.09.2014

Уверен, что стоит? СБ не во всякой ситуации применишь. По хорошему, туда вообще никого не стоит пускать. К тому же Фернанду или Эдварду-руки-что-угодно.

Ага, именно для указания таких вот особенностей и существуют "Особые условия", а в этой статье описаны "Стандартные".

Cуммируем: нужно заменить кран и поменять материал одежды?

Re: Картинки
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:29 21.09.2014

Ага, именно для указания таких вот особенностей и существуют "Особые условия", а в этой статье описаны "Стандартные".

Принято.

Cуммируем: нужно заменить кран и поменять материал одежды?

Агась. Мои возражения на этом исчерпаны, по крайней мере.

Re: Картинки
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 09:16 22.09.2014

Выполнено. Отдел стандартизации благодарит за сотрудничество :)

Re: Картинки
wd:iavev wd:iavev 15:51 17.09.2014

Пусть тут останется, раз здесь запилена уже.

Re: Картинки
wd:Sementic wd:Sementic 16:41 17.09.2014

А можно тоже поучаствовать, можно? :)
Мне почему-то всегда стандартные робы для гуманоидных объектов представлялись так же, как униформы расходников - как у американских заключённых примерно:

Отличия представлялись в цвете и в деталях, но в общем примерно оно. Или всё-таки нет?
Представленные варианты, извиняюсь, больше на пижамы похожи :)

Re: Картинки
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 17:00 17.09.2014

Аналогично. Кстати, то, что на картинке, вполне себе, лишь бы дрели, перекинутые через забор, не пытались проносить :) Так что штанины чуть короче, чтобы визуальный осмотр проще был (штанины-рукава задрал, застёжку расстегнул и готово), ну и может размер чуть ужать, чтобы оно не совсем мешком болталось.

Re: Картинки
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 18:26 17.09.2014

На картинке Сементика - комбинезон, неудобная, мягко говоря, штука в быту. Но вообще я ни разу не дизайнер, поэтому на предложенном варианте не настаиваю.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 09:59 05.11.2014

Появилась мысль дополнить этот документ вступлением, объясняющим, что такое в данном случае стандарт и какова его область применимости.
Предлагаю оттолкнуться от того, что у нас здесь описаны условия содержания обыкновенного человека: такого, который не имеет необычных физиологических потребностей, нуждается в медицинском наблюдении не больше обычного человека, психологических обследованиях не больше обычного человека и т.п.

wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 20:38 05.11.2014

Поддерживаю, я подумаю над текстом.

wd:CTAKAHbI4 wd:CTAKAHbI4 11:15 16.08.2015

Ссылка на реанимационный набор в "Оборудовании шлюзовых камер" битая. Возможно, этот производитель был выбран не случайным образом, поэтому менять на произвольный набор не стал :)

wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 16:55 16.08.2015

Этот комплект снят с производства. Подбираем аналог.
UPD: Комплект заменен, ссылка исправлена.

wd:Bekker wd:Bekker 07:23 05.09.2016

я так понимаю услуги праституток исключены?

А что делать если объект это предмет?
wd:slirxyz wd:slirxyz 12:58 14.03.2021

Создаю новый объект ( Не гуманоид, scp-1008 мне хватило), вопрос, а что делать с предметами? Самим писать описание камеры содержания ?

Re: А что делать если объект это предмет?
Intervent Intervent 13:09 14.03.2021

Можно ограничиться "стандартным шкафчиком хранения объектов" или чем-нибудь вроде этого. Или же можно самостоятельно описать камеру содержания, да.

Lord_Epikion Lord_Epikion 08:58 17.02.2022

Всё клёво, но ссылки на "тапочки подводника" и "травматологический набор" похоже побились.Так что их либо убрать, либо заменить на что-нибудь нужно. Я бы вообще эти ссылки убрал, ведь на мой взгляд они как-то выбиваются, превращая "Фонд в вакууме" в "Фонд в России", но мне не хочется менять изначальную задумку автора, так что трогать ничего не буду.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.