Форум — SCP-409 - Инфекционный кристалл
Создатель: system
Дата: 10:22 23.05.2013
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы SCP-409 - Инфекционный кристалл
Очень интересно...
wd:vadim-moshev wd:vadim-moshev 16:37 29.11.2017

Интересно, а автор объекта не переписал кристалл случаем с аналогичной аномалией из "Пикника на обочине" за авторством братьев Стругацких? В той книге она называется "ведьмин студень". Ведёт себя так же, также есть всего один материал, имунный к заражению. Цитирую

некая текучая субстанция. Хорошо проникает сквозь кожу и любую другую органику, пластик, металл, бетон. Единственный материал, который ему «не по зубам» — специальные фарфоровые сосуды. Почти всё, с чем реагирует, превращает опять же в «ведьмин студень». В книге описывается, как Стервятник Барбридж, наступив в «ведьмин студень», получает серьёзную травму ног: «ожоги» кожи, а кости превратились в резиноподобную массу. При этом поражение начало распространяться далее, поражая здоровую плоть и кости. Единственным методом помощи является срочная ампутация пораженных конечностей.

Взято с википедии

На англовики об этом ни слова. Да, кстати, там же картинку убрали, а тут она осталась.

Dasha Dasha 14:07 21.05.2018

Почему Кетер? Если положить его в гранитную коробку и убрать подальше, то ведь ничего не случится.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 14:23 21.05.2018

Объекты первой тысячи имеют серьёзные проблемы с логикой классификации. Вызвано это тем, что в момент их написания правила коробки, на которое вы ссылаетесь, попросту не было. Классы тогда ставились исходя из личных представлений о опасности.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.