Форум — Интервью 1102-В
Создатель: system
Дата: 15:50 13.06.2013
Сообщений: 2
Это обсуждение страницы Интервью 1102-В
AnDE42-Odeyalov AnDE42-Odeyalov 19:02 09.08.2015

люк уже закрыт был наглухо закрыт.

Возвращение Лагунова
wd:NavalJack wd:NavalJack 14:00 03.09.2016

"Руководство Зоны ██ сочло успешную интеграцию в общество слишком маловероятной и Н. Лагунов был подвергнут воздействию амнезиака класса С и поставлен на должность сотрудника Инженерно-технической службы с первым уровнем допуска."
Люди возвращались в семьи с куда большим сроком пропажи, и все у них было хорошо. А тут - шесть лет и маловероятная интеграция в общество? Достаточно работы психолога Фонда над Лагуновым. Огромное количество примеров, когда люди возвращались в семьи и через 5, и через 10, и через 20 лет.

Более маловероятной мне кажется возможность назначения Лагунова сотрудником-инженерно-технической службы секретной межправительственной организации, вам не кажется?

Re: Возвращение Лагунова
wd:Ragnaro wd:Ragnaro 21:24 23.11.2016

Удваиваю. Накачали бы амнезиаками да сочинили правдоподобную историю про похищение или еще что-нибудь такое.

Re: Возвращение Лагунова
wd:Ankermann wd:Ankermann 07:09 24.11.2016

Утраиваю. Назначать персонал со стёртой памятью и вытекающими проблемами психологического характера на работу в Фонде, от которой может зависить успешность содержания одного из объектов - это как-то черезчур экстравагантно. Кроме того, согласно современной классификации, амнезиак класса С воздействует на большие, но ограниченные объёмы памяти. Если автор предполагал полностью стереть личность Лагунова и записать поверх неё какого-то лояльного Фонду инженера-трудоголика, для этого нужно было использовать класс D (другой класс D). Проблема психологических последствий и вообще оправданности такого подхода, впрочем, осталась бы в силе.

Re: Возвращение Лагунова
Osobist Osobist 16:33 24.11.2016

Вообще, предполагалось именно изменение памяти, стирание личности, как мне кажется, уже излишняя мера - дешевле просто пристрелить. Что же до возможных последствий, то да, риск есть, хотя во время написания я о нем не задумывался.

Re: Возвращение Лагунова
wd:Ankermann wd:Ankermann 18:13 24.11.2016

Что ж, в таком случае принятое решение кажется мне совсем загадочным. Как это вообще должно выглядеть? "Привет, мы стёрли пару лет заточения в бункере из твоей памяти, но ты, естественно, помнишь, что ты Николай Витальевич Лагунов, что у тебя жена и дети, помнишь, каково быть свободным членом общества - так вот, сделай всему этому ручкой и иди инженерить в камеру содержания SCP-████-RU до конца своих дней". Можно спорить по поводу "дальнобойности" амнезиаков класса С, но вот это всё по сути элементы личности, и если они остались при Лагунове - сомневаюсь, что он спокойно воспримет своё новое назначение. Скорее его самого придётся держать в камере с мягкой обивкой после таких новостей.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.