Форум — SCP-593 - Заразная дискалькулия
Создатель: system
Дата: 07:43 03.08.2013
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-593 - Заразная дискалькулия
wd:QJornt wd:QJornt 07:43 03.08.2013

Ну блин, я же ел..)

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 15:44 03.08.2013

Обязательно использование костюма РХБЗ с противогазом замкнутым циклом дыхания.

мелкий прокол.
"С противогазом с замкнутым циклом"
или
"С противогазом замкнутого цикла"

Смена класса
wd:matematik wd:matematik 21:44 03.08.2013

Предлагаю сменит класс на кетер. Посудите сами к чему приведет массовая дискалькулия, мир захватят гуманитарии есть шанс что цивилизация погибнет.

Re: Смена класса
Gene-R Gene-R 21:48 03.08.2013

Вполне предсказуемый ответ от человека с таким ником.
А я вот в упор не понимаю, что здесь аномального. Есть кордицепсы, есть токсоплазма. Если припомнить их действие, то думаю, избирательное поражение головного мозга - не такая уж и сложная задача. Пусть цвет мировой микробиологии разбирается с новой интересной заразой.

Re: Смена класса
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 22:13 03.08.2013

Думаю, настолько избирательное поражение - таки аномалия. Я не нейробиолог, но насколько понимаю, хотя многие болезни могут дать в отдельных редких случаях весьма причудливые неврологически симптомы (см. хотя бы сюжеты многих эпизодов "доктора Хауса"), но чтобы с таким постоянством поражалась строго одна, причем ничем физиологически не выделяющаяся, область мозга - это уже из ряда вон.

Кордицепс как контрпример не корректен, т.к. (опять же, насколько понимаю) не столько тонко управляет поведением муравья, сколько просто вызывает грубую мозговую патологию, чем провоцирует типичное именно для муравьев дегенеративное поведение. Личинки ланцетовидной двуустки действуют схожим образом.

Re: Смена класса
wd:Comrade-Desu wd:Comrade-Desu 19:26 04.08.2013

С классификацией инфекций у Фонда вообще беда. Старая добрая чума зомби, например - ни разу не Кетер, мало того, для её сдерживания даже необязательно существование SCP.

Re: Смена класса
wd:matematik wd:matematik 20:48 04.08.2013

Мне кажется что у англовиков беда с классификацией вообще.

wd:Alsinor wd:Alsinor 22:14 03.08.2013

Явно не хватает протоколов исследований

wd:red-koyot wd:red-koyot 16:54 19.07.2016

Какой-то скучный объект. С одной стороны - ничего аномального в такой болезни не вижу, кроме того, что она искусственно создана, но этого явно недостаточно. С другой стороны поразить конкретную часть мозга, чтобы человек перестал воспринимать математику, скорее всего, невозможно, ввиду того, что здоровые части мозга, обычно, берут на себя задачи пораженных. С другой стороны можно возразить, что это все-таки SCP-объект и имеет аномально-необъяснимую природу. Но я был бы более доволен, если бы утверждалось, что понимание математики и чисел невозможно, пока болезнь есть в организме и ее невозможно вывести/излечить.

wd:KassiiSeverov wd:KassiiSeverov 13:54 15.02.2018

больше похоже что участок отвечающий за математику продолжает работать полностью нормально, просто наличие вируса блокирует доступ к обработанным данным. Хех вирус с меметричческим эффектом?)

Progressor-chan Progressor-chan 14:46 16.04.2020

Господи, какой же отстой. Как хорошо, что сейчас не пишут таких объектов, которые вообще ничерта не аномальные, и просто, ну, болезнь.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.