Форум — SCP-3405 - Убийца до сих пор разгуливает на свободе
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-3405 - Убийца до сих пор разгуливает на свободе
Создатель: system
Дата: 13:33 14.08.2018
Сообщений: 1
Это обсуждение страницы SCP-3405 - Убийца до сих пор разгуливает на свободе
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 16:44 14.08.2018

Обэссипишивание "Трёх билбордов"?

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 18:02 14.08.2018

У меня в процессе перевода появилась безумная теория, что на самом деле никакого убийцы нет, как такового, есть лишь бестелесная аномалия, которая воздействует на умы полицейских и сыщиков и не даёт им воспринимать человека как преступника, даже если есть все доказательства и улики против него. То есть, даже если перед ними посадить маньяка в хоккейной маске с окровавленным топором, они скажут что-то вроде "Не, этот парень точно не убийца. Маска у него - потому что он фанат хоккея, топор - это он шел в лес за дровами, а то, что в топор в крови - это он по пути к соседу заглянул, помог свинью зарубить. Что? Говорите, анализ ДНК показывает, что кровь человеческая? Ну, тут наверно какая-то ошибка, человеческая и свиная кровь по своему составу схожи, так что тут ничего страшного".

На эту мысль меня подтолкнула концовка диалога с Тельд. Ведь в противном случае (если бы во всём действительно был виновен какой-то маньяк-Скульптор реальности) она выглядела бы примерно так.

Тельд: Но… но я ведь только что во всём созналась. Это была я. Я - убийца.

Теннисон: Настоящий убийца хочет, чтобы мы так и подумали!

Тельд: Я… Эээ…

Теннисон выходит из комнаты.

Тельд: … Муахаха. Все идет по плану. Скоро эта планетка будет принадлежать мне, бугагага!

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.