Форум — We require more vespen gas
Создатель: wd:Sementic wd:Sementic
Дата: 08:08 20.09.2013
Сообщений: 4
Краткое описание:
на что мы живём
We require more vespen gas
wd:Sementic wd:Sementic 08:08 20.09.2013

Время от времени из тех или иных статей мы узнаём, что финансирование Фонда совсем не резиновое.
Насколько мне известно, Фонд владеет множеством организаций, чья деятельность сводится к различного рода поддержке самого Фонда (в т.ч. и финансовой). Предлагаю пофантазировать на тему того, откуда берутся деньги на содержание сотрудников и ужасно дорогое научное оборудование. Мне кажется, что хоть мы и не МКиД, но ограниченное использование SCP-объектов в коммерческой деятельности допускается.
Так чем же именно занимаются подконтрольные Фонду компании?

Re: We require more vespen gas
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 09:20 20.09.2013

У меня есть смутное ощущение, что одна из этих компаний - американский центробанк, и занимается печатью долларов.

Re: We require more vespen gas
wd:Sementic wd:Sementic 09:48 20.09.2013

Всё не может быть так просто. Доллар в настоящий момент не обеспечен ничем, кроме количества валюты в мировом обороте. Фонду же для существования нужны тысячи и тысячи минералов. Мне кажется, что если все эти деньги просто "вбрасывать" в экономику, то это не может пройти бесследно как минимум, как максимум же - это будет регулярно приводить к сильнейшим мировым финансовым кризисам.

..подождите минутку
Так вот в чём было дело?!

Re: We require more vespen gas
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 03:31 21.09.2013

А то!))

Re: We require more vespen gas
Osobist Osobist 10:58 20.09.2013

Я склонен считать, что основная статья дохода - это финансирование со стороны правительств развитых стран, однако если брать за канон, что даже правительства не знают о существовании Фонда, то это несостоятельная версия. Вспомогательная: доходы от фирм-прикрытий (многие из которых в том или ином виде могут представлять собой торговые организации), вероятно также, доходы от ценных бумаг (Фонд вполне в силах создать даже подставного миллиардера, который приобретет контрольный пакет акций крупной компании). И самое крайнее: доходы от нелегального бизнеса, вроде торговли оружием или наркотиками (но это все же самый сомнительный источник). По крайней мере, так думаю я.

Re: We require more vespen gas
wd:deleted-1426697 wd:deleted-1426697 00:10 21.09.2013

Мне, честно говоря, кажется крайне маловероятным, что правительства, особенно развитых стран, не знают. Потому что, как следы не заметай, идеально этого не сделать, и на таком уровне пусть обрывки какие-то доходить да будут. К тому же, например, предотвращение концов света будет проходить намного успешнее при содействии правительств… Да, от подобного сотрудничества как-то больше плюсов.
Но маловероятно не значит невозможно. Но, сдается мне, никакие фирмы не приносят доход больше, чем какое-нибудь развитое правительство вкладывает в военную отрасль

PS: Хотя если глянуть на доход нефтяных компаний - нормально так; может, и смогут обеспечить себя через подставные фирмы. Но вопрос с сокрытием такой развитой инфраструктуры, как у Фонда, остается открытым - как с возможностью этого, так и с целесообразностью.

Re: We require more vespen gas
wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 09:30 20.09.2013

Мне почему-то кажется, что Фонд продает амнезиаки под видом лекарств. (Тем, кто здоров, тому, конечно, врываются в дом и насильно вводят)

Re: We require more vespen gas
wd:Sementic wd:Sementic 09:49 20.09.2013

А где же коммерческая выгода?)

Re: We require more vespen gas
wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 09:53 20.09.2013

продает

Re: We require more vespen gas
wd:Sementic wd:Sementic 09:56 20.09.2013

А. Т.е. человек пошёл за таблетками от кашля - купил амнезиак - принял таблетку - забыл, что уже купил лекарство - пришёл в аптеку снова?)
Сами амнезиаки-то тоже дорогого стоят и не берутся с потолка.

Re: We require more vespen gas
wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 10:22 20.09.2013

Забыл уточнить, что безопасный амнезиак для продажи - запрограмированный бэшка.

Re: We require more vespen gas
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 03:33 21.09.2013

1. Человек хочет купить амнезиак.
2. Человек покупает амнезиак.
3. Человек принимает амнезиак.
4. Человек забывает, что купил и принял амнезиак, и по-прежнему хочет купить амнезиак.
5. PROFIT!!!

Re: We require more vespen gas
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 03:34 21.09.2013

Лично я думаю, что Фонд активно использует "процедуру 146-Откат".

Re: We require more vespen gas
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 10:43 21.09.2013

Я все-таки склонен думать, что правительства знают о Фонде.
Во-первых, проскакивали операции, проводимые при прямом или косвенном содействии правительств или по согласованию/договоренности с ними. Во-вторых, сотрудники Фонда на местах весьма часто действуют под видом различных правительственных структур, что требует как нимимум молчаливого одобрения. В-третьих, на многих важных государственных постах у Фонда попросту находятся внедренные агенты. В четвертых, Фонд регулярно лоббирует те или иные законы, а значит имеет административный ресурс, знают в правительствах об этом или нет.
Поэтому, полагаю, какую-то долю финансирования напрямую обеспечивают правительства.

Второе очевидное направление - "деньги делают деньги". Само наличие финансов позволяет их преумножать: инвестиции, торговля на бирже и т.п., что я не буду перечислять по причине очевидности. В т.ч. инвестиции в фирмы-прикрытия и создание самих этих фирм: у Фонда появляются деньги - Фонд покупает некое предприятие, приносящее доход каким-либо вполне традиционным образом - у Фонда становится еще больше денег.

Ну и третье - коммерческое использование SCP. Фонд - не МКиД, и не продает сами объекты; но он может регулярно продавать выдаваемое кофейным автоматом золото или клонированные с помощью объектов-"размножителей" драгоценности. Это наиболее очевидный пример, но и некоторые другие объекты могут косвенно приносить огромные прибыли - например, объекты со способностью к предсказанию будущего могут использоваться в биржевой торговле.

Судя по всему, важным направлением такой торговли являются заказы военных. Если я правильно уловил мысль, комиссия Боу - это и есть представители МинОбороны, занимающиеся сотрудничеством с Фондом в поисках объектов, могущих иметь военную ценность. В таком случае получается, что известная часть астрономического бюджета Пентагона перепадает на самом деле Фонду.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.