Форум — SCP-1334-RU - За деревьями леса не видать
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1334-RU - За деревьями леса не видать
Создатель: system
Дата: 19:53 17.09.2018
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы SCP-1334-RU - За деревьями леса не видать
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:53 17.09.2018

Внезапно чего-то нашло и написал вот это. Как-то так.

wd:deleted-2220561 wd:deleted-2220561 20:44 17.09.2018

Раньше были гуманоиды, изменяющие реальность, а теперь появились деревья. Перевёрнутые вверх тормашками. Даже улыбнуло.
Я бы сказал, что объект достаточно простой, но мне он понравился. Красивый и достаточно легко читается, залпом.

+1

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 05:19 18.09.2018

Благодарю за отзыв, рад, что понравилось)

wd:Ventoz wd:Ventoz 21:47 17.09.2018

Уже писала в конфу, но повторю тут, и так рейтинг сняли:

Кроме того, было обнаружено постепенное преобразование гранита вокруг листьев SCP-1334 в золото, что согласуется с аномалиями породы, окружавшей изначально обнаруженный экземпляр объекта.

Будто на той глубине ничего ценного кроме золота нет, все энивей по налаженной берут золото. Можно же там вместо стереотипного Aurum любой другой ценный и хороший металл выставить. Например: Вольфрам. Он там будет смотреться даже круче, так как он крайне стойкий к температурам и в целом прочный.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 05:02 18.09.2018

Золото было при прочих равных выбрано именно за счёт того, что веками служит в литературе символом лёгкой наживы, в который все жаждут превращать всё подряд. Там действительно мог быть и палладий с иридием, золото просто более символично и потому, имхо, лучше подходило для подачи идеи.

wd:KorwinD wd:KorwinD 23:02 17.09.2018

Девять Шесть находящихся на содержании экземпляров выращиваются в плотно утрамбованной гранитной крошке.

Чем обусловлено зачеркивание этого слова, без удаления из статьи с точки зрения автора самой статьи внутри вселенной?

Неизвестно, каким образом объект выдерживает температуру и давление, характерные для данной глубины.

А пробовали воспроизвести эти условия в лабораторных условиях, или хотя бы близкие к ним?

Кроме того, было обнаружено постепенное преобразование гранита вокруг листьев SCP-1334 в золото

То есть, из атомов одного вещества получались другие? А это у нас трансмутация вещества, на которую нужно тратить кучу энергии. Допустим, энергия у нас берется из аномальных свойств вещества, а куда деваются излишки материи при трансмутации? Вообще проводились эксперименты на проверку закона сохранения массы?

Объект, как-то не особо впечатлил.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 05:17 18.09.2018

Чем обусловлено зачеркивание этого слова, без удаления из статьи с точки зрения автора самой статьи внутри вселенной?

Когда начинал писать, вроде была мысль завязать на этом моменте что-то в статье, но по ходу работы эта часть благополучно сгинула. Зачёркнутое удалил, благодарю.

А пробовали воспроизвести эти условия в лабораторных условиях, или хотя бы близкие к ним?

Пробовали. В данных конкретных условиях (и даже более суровых) - ни черта растению не делается. При изменении параметров (тип среды, природа воздействия, проч.) - ломается/горит, как и любая другая деревяшка. Предпочёл не захламлять пространство статьи протоколом экспериментов подобного характера.

То есть, из атомов одного вещества получались другие? А это у нас трансмутация вещества, на которую нужно тратить кучу энергии. Допустим, энергия у нас берется из аномальных свойств вещества, а куда деваются излишки материи при трансмутации? Вообще проводились эксперименты на проверку закона сохранения массы?

Он и так стопроцентно ломается в процессе роста растения. Как впоследствии выяснилось, из-за довольно-таки нехилых искажений реальности, которые выдаёт растение. По авторской задумке, процесс является чем-то вроде вывернутого наизнанку фотосинтеза - растение берёт определённые вещества из гранита и под воздействием вероятностного поля (вместо электромагнитного в плане солнечного света у нормальных растений) выделяет из них полезные для себя вещества и золотишко побочным продуктом. А SCP-1334-Альфа это вообще мировое дерево наоборот.

Объект, как-то не особо впечатлил.

Бывает. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 07:54 18.09.2018

Хороший объект. Юмы все еще мне не нравятся, но тут смотрятся вполне неплохо. Идея использования аномального объекта в экономических целях - прикольная. Лаконичность, равно как и туманные намеки, которые несет в себе название, статье идут. Плюсанул

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 11:03 18.09.2018

Мне нравится, как этот объект нарушает большую часть устоявшихся принципов успешных статей.

Мне также понравилось, что Фонд использовал деревья для того, чтобы фармить голду получать прибыль, а использование Юмов… В принципе, здесь мне это видится как довольно важная часть терминологии, когда дело доходит до уровней реальности. Лаконичный и довольно интересный объект, так что я влепил ему плюс.

Blackbird5154 Blackbird5154 21:19 19.09.2018

Описание так сформулировано, что непонятно, вырастают ли отчеренкованные саженцы также вверх ногами.

Также мне лично непонятен смысл приложения, где выясняется, что одно из этих деревьев когда-то росло под водой.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 07:24 22.09.2018

Благодарю за замечание насчёт саженцев, добавил соответствующую сноску в статью. Что же касается последнего приложения:

Строение напоминает огромные древесные корни, произрастающие со дна вверх

То есть это концы здоровенных корней чего-то, растущего в толще земли под океаном.

и уходящие вглубь, по расчётам, на 8-9 км

И это что-то огромно. Даже сами корни уходят сквозь земную кору (которая под океаном где-то 5-6 км) прямо в мантию, а уж какого размера оставшаяся часть дерева, остаётся только догадываться.

Внутри образований обнаружена живая ткань

А ещё оно живо и здорово.

анализ ДНК показал 100% совпадение с SCP-1334

Что означает, что под островами на данный момент находится очередное вытягивающее реальность дерево, только в сотни тысяч раз больше тех, с которыми сталкивались до этого. Смысл таки в этом.

Blackbird5154 Blackbird5154 07:42 22.09.2018

Да, масштабы я не осмыслила до вашего сообщения)

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 12:10 24.09.2018

И тут его погнали чихвостить за то, что объект короткий и не раскрытый, за то что Фонд использует SCP в своих целях, да еще и довольно материальных, а не во благо и всё такое, о том что ЯРСы (так вот, что это за сокращение), это унылая англиковская поделка от безыдейности, а если уж и нравится этот канон, то их нельзя достать из поля самих себя, а то они все уничтожатся (видимо англичан они тоже достали).
Нет? Всем понравилось? Ну ладно. А я не люблю докапываться до людей. Минус, разумеется не ставлю, написано добротно, но объект какой-то набор аномальности ради аномальности. Вот у нас деревья, растут вверх дном, да еще и реальность меняют, да еще и золото производят, да еще и одно растет до центра Земли, да еще и, да еще и… А в конце ничего не произошло.

Fajrero Fajrero 15:58 30.09.2018

Статью можно переносить.

wd:xSCUMx wd:xSCUMx 22:00 03.10.2018

Из статьи я так и не понял, чем именно является SCP-1334-Альфа.

wd:Agroh wd:Agroh 10:07 08.10.2018

Самым большим экземпляром SCP-1334-RU из всех обнаруженных.
Возможно родительским и самым первым деревом, от которого проросли все остальные.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.