Форум — SCP-1144 - Весы «Орион»
Создатель: system
Дата: 23:58 23.01.2014
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-1144 - Весы «Орион»
wd:Paster-t wd:Paster-t 10:47 24.01.2014

Мне вот интересно, с чего вообще взяли, что весы аномальны и что в их показаниях есть логика. Может просто какая-нибудь микросхема сломана. Или для Фонда даже материнская плата с микротрещиной, которая будет выдавать каждый раз новую ошибку при работе считается SCP-объектом?

Бессмысленный объект, выдающий бессмысленные данные. Реклассифицировать в аномальные объекты или утилизировать, и дело с концом.

wd:DocFelix wd:DocFelix 13:06 24.01.2014

Не такие уж и бессмысленные, если пофантазировать. Тут они скорее определяют некую потенциальную "ценность" взвешенного объекта, как мне кажется.
Но да, история обнаружения это одна большая сюжетная дыра.

wd:artishock wd:artishock 12:19 01.02.2014

Мне кажется автор результатами тестов хотел показать, что весы измеряют субъективную ценность объекта для его владельца.
То есть, ценность определяется не рыночной стоимостью, а практической полезностью/необходимостью объекта в быту, психологической привязанностью к объекту и т.п.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 13:46 01.02.2014

Вполне очевидно, что субъективную ценность, но не вполне - для кого. Похоже, что они выдают, скорее, усредненный показатель ценности объекта для всех присутствующих.

wd:artishock wd:artishock 16:15 01.02.2014

Возможно.

Gene-R Gene-R 12:01 24.01.2014

Из комментариев к оригиналу статьи:

- Эй, а в Брикстоне есть многоквартирный дом, где никто не живёт!
- Вот как? И что?
- Ну вот я дверь там подломал и зашёл на третий этаж!
- Ага. Дальше?
- Угадай, что я там нашёл?
- Портал в другое измерение? Зомби? Туда упал космический корабль?
- Нет, нет и нет! Там были… электронные весы!
- Чо? Типа как в химлабораториях?
- Ну да! И хрен ты угадаешь, что произошло, когда я их включил и начал взвешивать всё подряд.
- Ладно… И что произошло, когда ты их включил и начал взвешивать всё подряд?
- ОНИ РЕЗУЛЬТАТ ПОКАЗЫВАЮТ ВООБЩЕ ОТ ФОНАРЯ!
- Забодай меня комар!!! Срочно присвоить им Кетера и созвать совет О5!

wd:dxd wd:dxd 13:32 24.01.2014

Хех. Точно такие же весы стоят у меня в лабе. И показания у них действительно меняются от дуновения ветра, шагов рядом или включённой тяги.

P.S. Если их не калибровать, то показания буду вообще забавно себя вести, да.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 16:41 24.01.2014

Да, конечно, сразу возникает вопрос, почему никто не решил, что весы просто сломаны, а додумался искать закономерности. Думаю, всё встало бы на свои места, если бы было сказано, что объект был найден на явке какой-либо связанной организации или, например, в доме, полном аномальных объектов с более явными свойствами.

wd:dxd wd:dxd 17:33 24.01.2014

Тут, кстати, просто напрашивается идея злых ГОКов, уничтожающих аномальные свойства объекта одним нажатием на кнопку автокалибровки.

wd:Disly wd:Disly 07:58 30.01.2014

Хм, вроде бы показывают ценность вещей, только вот непонятно в какой валюте. И похоже тяжёлые предметы сбивают весы.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.