Форум — Учреждения Фонда
Создатель: system
Дата: 20:10 30.01.2014
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Учреждения Фонда
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:32 30.01.2014

Глаголет Пользователь 'aelanna' не существует:

Руководство было переписано в ходе капитальной ревизии 2014. Оригинальная версия доступна здесь.

Отличия от оригинальной версии

  • Основными обозначениями учреждений являются только "Зона" и "Участок", с той разницей между ними, что первые являются учреждениями под прикрытием, а вторые - просто секретными.
  • Блоки и Секторы теперь являются секциями крупных объектов. Это не требует внесения изменений в существующие статьи, поскольку можно подразумевать, что Блоки или Секторы, в которых содержатся какие-либо объекты SCP, входят в состав какого-либо конкретного учреждения.
  • Удалён префикс "Мобильный", так как он относится только к опергруппам, но не к учреждениям.
  • Добавлены префиксы Командный, Содержания гуманоидов, Защищённый и Временный.
  • Удалены все неверные данные.
  • Все без исключения данные пересмотрены и подвергнуты дополнению, переписыванию или удалению.

Удалённые и переписанные данные:

Штаб-квартира Администрации - переименована в Защищённую Зону 1.

Командный центр ██ - удалён. Помимо того, что это единственное зацензуренное название в списке, оно подразумевает существование Лунной базы Фонда и SCP-120, что большинство участников не приемлют как канон.

Сектор 07 - удалён, поскольку новое определение Сектора делает эту запись ненужной.
Исследовательский Сектор 15 - Удалён, поскольку новое определение Сектора делает эту запись ненужной.
Сектор 19 - удалён, поскольку новое определение Сектора делает эту запись ненужной. Кроме того, единственная статья SCP, которая на самом деле ссылается на "Сектор 19" на всём сайте (SCP-1730) даже не указана здесь.
Сектор 25 - удалён, поскольку новое определение Сектора делает эту запись ненужной. Единственная статья, которая упоминала это учреждение, была переписана.
Сектор 28 - удалён, поскольку новое определение Сектора делает эту запись ненужной.
Исследовательский Сектор 71 - удалён, поскольку новое определение Сектора делает эту запись ненужной.

Зоны G2 - удалены. На них ссылаются только 008 и 1900; в 1900 они использовались, поскольку использовались в 008, однако в 008 конкретно указано, что Зоны G2 не являются учреждениями Фонда; они были захвачены с помощью русских.
Зоны G3 - удалены. Эта запись совершенно ложная (ни одна другая страница на сайте использует термин "Зоны G3"), а ранее приведённое определение G3 теперь относится ко Временным учреждениям.
Зона 01 - удалена. Я смутно помню, что в каком-то рассказе или вроде того было упоминание о том, что SCP-110 - это Зона 01, но я не могу найти его найти, и в любом случае это неубедительный аргумент для того, чтобы оставлять здесь ничем не подкреплённую запись. Обозначение было повторно использовано для Защищённой Зоны 1.
Милитаризированная Зона содержания 03 - удалена. Учреждение как таковое больше не используется и упомянуто только в одной статье SCP.
Зона 05 - удалена. Можно рассматривать переименование во Временную Зону 05, но, поскольку она имеет отношение только к одной статье, то её ценность сомнительна.
Зона 11 - удалена. Может быть приведена в новом списке как Защищённая Зона 11, однако нигде на сайте не упоминалась.
Складская Зона 12 - удалена. Связана только с одним объектом (SCP-1114).
БиоЗона 13 - удалена. Связана только с одним объектом (SCP-1121) и подлежит переименованию во всех упоминаниях в Биологическую Зону содержания 13.
Исследовательская Зона 14 - удалена. Три перечисленных в её описании объекта не имеют ничего общего с излучением, ни в одной из этих статей не упомянута Зона 14, а одна из них явно противоречит этим данным, поскольку в ней сказано, что объект находится в Зоне 23.
Зона содержания Алого Озера - удалена. Название не согласуется с остальной номенклатурой сайта, и единственная ссылка на него находится в статье об SCP-354.
Зона 22 (А и В) - удалена. Упомянута только в статье об SCP-036.
Складская Зона 23 - переименована в Зону 23.
Зона 32 - удалена. Существует несколько упоминаний, противоречащих друг другу в отношении местоположения и назначения Зоны; лишь одно из этих упоминаний описывает её так же, как она была описана здесь, и это не есть хорошо.
Зона 33 - удалена. Существует несколько упоминаний, но многие из них несовместимы друг с другом, и ни одно не соответствует описанию, которое было приведено здесь.
Зона 35 - удалена. Только в упомянутой здесь статье об SCP-1011 эта Зона соответствовала описанию, остальные же упоминания противоречат ему или являются случайным выбором номера.
Зона 39 - удалена. На Зону 39 ссылаются четыре статьи; одно упоминание не подходит, одно правдоподобно, одно несколько неправдоподобно, и одно прямо противоречит.
Милитаризированная исследовательская Зона 45 - удалена. Из двух упомянутых статей ни одна не ссылается на эту Зону. К тому же, наименование этого учреждения не согласуется с новыми определениями.
Зона ПВ-содержания 47 - удалена. Не упоминалась ни в каких статьях, даже в тех, которые были перечислены здесь.
Зона 57 - удалена. Статья, которая упоминалась в описании этой Зоны, была переписана без упоминания о ней, а остальные ссылки на Зону 57 весьма противоречивы.
Зона 65 - удалена. Упомянута только в двух статьях, одна из них указана в описании, а во второй номер выбран случайным образом.
Зона 67 - Упоминания на сайте не согласованы; ни один из этих объектов не использует Зону согласно её описанию.
Зона 71 - удалена с одобрения Xiao, изначального автора. Эта Зона упомянута только в двух его статьях, одна из которых имеет рейтинг +1 на момент составления этого списка. Зона 71 может быть возвращена в список в случае более частого использования этого обозначения.
ПВ-исследовательская Зона 72 - удалена. Только две статьи ссылаются на это учреждение; в обоих случаях номер выбран случайным способом, без соответствия описанию Зоны.
Зона 92 - удалена. В описании упомянут только один объект, на статью ссылается две статьи, и обе противоречат друг другу.

Складской Блок 03 - удалена. Блоки больше не являются отдельными учреждениями. На Блок 03 ссылается только одна статья.
Складской Блок 05 - удалена. Блоки больше не являются отдельными учреждениями. На Блок 05 ссылается только одна статья.
Складской Блок 07 - удалён. Блоки больше не являются отдельными учреждениями. На Блок 07 ссылается только одна статья.
Блок экзистенциального содержания - удалён. Блоки больше не являются отдельными учреждениями. На этот Блок ссылается только одна статья.

Складской Участок 05 - удалён. Ни одна статья не ссылается на это учреждение, да и в его описании тоже не упоминается ни об одном объекте.
Участок содержания 07 - удалён. Ни одна статья не ссылается на это учреждение, даже из тех, которые упомянуты в его описании.
Участок содержания 25 - удалён. Кроме одной актуальной статьи, в которой он был разрушен, упоминается только в архивной статье.
Складской Участок 134 - удалён. Упоминался только в одной статье, которая уже давно удалена.
Участок 354 - удалён. Упомянут только в одной статье.

Корабли SCP - удалены все. Каждый из них только использован только в одной статье, если вообще был, и они действительно не вписываются в страницу об учреждениях.

Об авторах

Пользователь 'aelanna' не существует — создатель Зоны 06-3, автор руководства.
Пользователь 'echofourdelta' не существует — консультант, автор объектов, использованных в Участках 12 и 14.
Пользователь 'eskobar' не существует —создатель Университета Алексильва и Зоны 38.
Пользователь 'roget' не существует — создатель Зоны 77.
Пользователь 'smapti' не существует — создатель Зоны 73.
Пользователь 'thedeadlymoose' не существует — консультант.
Пользователь 'troyl' не существует — консультант.
Пользователь 'quikngruvn' не существует — автор SCP-602, создатель Зоны 28.

wd:Sementic wd:Sementic 06:51 31.01.2014

Добавление новых данных

Этот список намеренно сделан настолько коротким, насколько это возможно, поэтому новые данные следует предлагать только если они используются последовательно в нескольких статьях и/или несколькими авторами аналогичным образом. Если вы хотите предложить новое учреждение для этого руководства - добро пожаловать в обсуждение.

У нас почти все зоны созданы вокруг какого-нибудь одного объекта и, получается, тут их быть не должно, но седьмую-то стоит добавить? :) Есть ли, кстати, смысл указать её и в списке англиков?

И ещё - в какой-то версии списка была легенда по цветам, сейчас она пропала. Без неё совсем непонятно, что эти цвета означают.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 11:31 17.04.2014

Добавлена Зона 11, которая прямо-таки небольшой городок со всем, чем надо. В будущем что-то похожее разрослось до SCP-110.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:18 12.10.2015

Добавлены французские и польские учреждения.

Французы, как видите, смелы и решительны: одна Зона представляет собой орбитальную станцию, ещё две занимают аж по городу каждая (причём одна - экстрамерная, а вторая - почему-то в Шотландии).

У поляков всё компактнее.

Зона содержания 10 используется для хранения объектов классов Безопасный и Евклид, способных оказывать меметическое или психическое воздействие… В Зоне 10 также работает производственный отдел Фонда SCP.

Биоисследовательская Зона 14 используется для хранения и исследования биологических объектов классов Безопасный и Евклид… В Зоне 14 также работает центр первичного обучения научных сотрудников Польского филиала.

Милитаризованный Участок содержания 5 используется для хранения и исследования объектов класса Кетер. Также на территории Участка проходит базовую подготовку большинство мобильных опергрупп Польского филиала.

И даже в штаб-квартире Филиала у них реликварий.
А разгадка одна

wd:Anchahmancha-Medlin wd:Anchahmancha-Medlin 20:08 14.10.2015

У меня создаётся впечатление, что французский филиал - это один из Фондов из альтернативной реальности.

Blackbird5154 Blackbird5154 20:46 14.10.2015

Мы с французами однозначно существуем в альтернативных реальностях.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 06:19 07.11.2016

Список учреждений намедни стал расширяться. Кроме того, добавлена развернутая информация аж по четырем Зонам. Вот, например, восемьдесят первая.

Blackbird5154 Blackbird5154 07:26 07.11.2016

О, доктор Актус показал личико. Примерно так его себе и представляла.

Вообще, здорово. Жаль, что у нас проработка Зоны 7 так ни во что и не вылилась.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.