Форум — SCP-1168-RU - Беспокойник
Создатель: system
Дата: 10:35 16.02.2014
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SCP-1168-RU - Беспокойник
wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 19:50 06.03.2014

Что могу сказать? Это очень хороший объект, а также замечательный пример того, как воображение и знания соединились в одном.

wd:WSullivan wd:WSullivan 04:03 15.01.2016

Это очень крутой объект - из довольно банальной идеи сделать отличный scp да еще с приличным обоснованием и с историей, по которой можно и кино снять.

Blackbird5154 Blackbird5154 17:49 29.02.2016

Произошедшее можно интерпретировать как то, что данный субъект умирал многократно, в каждый момент на протяжении этого промежутка, что предопределило наблюдаемые свойства объекта. По сути, он не способен к движению, смене позы и каким-либо иным активным действиям. Вместо этого он представляет собой проявление целого подпласта реальности, заполненного бесконечным количеством трупов, образовавшихся в ходе растянутого процесса умирания и находящихся во всех возможных местах, положениях и состояниях. Из этого множества его тел одно пребывает в регистрируемом, реальном состоянии, в то время как все остальные являются «виртуальными», однако выбор конкретного тела подчиняется законам квантовой статистики

Немного не вяжется с вот этим фактом:

однако иногда отмечается, что округлые мелкие кости, лежащие отдельно, могут покачиваться или перекатываться по инерции непродолжительное время.

Если бы объект перемещался с помощью манипуляции квантовыми состояниями, то никакой остаточной инерции у него бы не было. Такой маленький факт рушит шикарную гипотезу.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 23:22 29.02.2016

Если бы объект перемещался с помощью манипуляции квантовыми состояниями, то никакой остаточной инерции у него бы не было.

Но осталась бы сила тяжести. Косточка может появиться после перемещения в подвешенном положении, или просто с центром тяжести в не самой низкой позиции, и начать перекатываться просто под своим весом.
А если предположить, что довольно естественно, что кости в каждом из "виртуальных тел" имеют изначально то же относительное расположение, что и в живом человеке, то в мертвом теле с отсутствием части мягких тканей какое-либо из вышеописанных положений оказывается неизбежным.

Blackbird5154 Blackbird5154 06:24 01.03.2016

А, ну хорошо. Тогда я буду болеть за доктора К.))

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:36 01.03.2016

Но вообще, если признаться честно, этот момент не был обдуман заранее, и тут имеется авторское упущение.
По этому поводу появилась мысль развить диалог сотрудников (они не доктора) Мизери и Корда с применением этого аругмента и отсылкой на нулевую скорость, замеренную дальномером, в качестве контраргумента.

Blackbird5154 Blackbird5154 13:11 01.03.2016

Мизери и Корда

Ах вот это кто! Это добавляет пикантности статье.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 13:30 01.03.2016

Идея развить диалог н.с.Мизери и н.с.Корда может быть достаточно негативно встречена сотрудниками медицинской службы Фонда SCP. Хотя, довольно таки забавно наблюдать как Мизерикорд доламывает очередной планшетик в яростных спорах с самим собой.

wd:I-R-W-I-N-G wd:I-R-W-I-N-G 06:36 01.03.2016

Ого, вот это уже реальный объект. Не то что там какая-то, мистер Рыба.
Люблю конкретику, поэтому статья мне понравилась.
Автор наверное около недели писал, или более. Но, можно сразу сказать, он имеет терпение, и светлый ум.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 07:05 01.03.2016

Я всё жду, когда Вы доберётесь до призрака телекинетического хомяка. У меня тут сотрудники даже ставки делают на Вашу реакцию.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 02:03 16.11.2020

Радует плюрализм мнений — казалось бы, должен часто встречаться в условиях малоизученных объектов, но примеров, включая с этим, на пальцах пересчитать можно.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.