Форум — SCP-2195-RU - Сыны нации
Создатель: system
Дата: 20:42 22.02.2014
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-2195-RU - Сыны нации
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:43 22.02.2014

Ирония судьбы, но в День Защитника Отечества я пополняю список объектом, посвященным защите отечества в сомнительной форме.
Всех с праздником.

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 07:09 24.02.2014

очень сильно напомнило Янковского с его "Подводной охотой", там тоже навыращивали "биотехов" морского базирования на основе человеческого генома.
касательно объекта, всего 25 кг тротилового эквивалента? а не мало для авиабомбы? хотя с учетом высокой точности и применения по слабо защищенным объектам, может и будет эффективно

wd:Choloepus wd:Choloepus 08:52 24.02.2014

25 кило в тротиловом эквиваленте, падающие с очень высокой точностью, будут весьма эффективны.
Кроме того, основные характеристики взрыва очень высоки. Для сравнения:

Фугасность (по Трауцлю): 670 см3 - выше, чем у нитроглицерина (550).
Бризантность (по Касту): 8 мм - выше, чем у гексогена (4,8).
Скорость детонации: 8300-8500 м/с - сопоставима с большинством основных взрывчатых химических соединений (7-9 км/с).

Неплохая бомбочка, думается мне… Да еще и умненькая…

wd:Sementic wd:Sementic 09:21 24.02.2014

#scp_образовательный #scp_жуткий #tagsforlikes

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 09:35 24.02.2014

#БОЛЬШЕ_ХЕШТЕГОВ_ДЛЯ_БОГА_ХЕШТЕГОВ

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 11:44 24.02.2014

Угу-угу

Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Мавзолей вгах’нагл фхтагн

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 11:46 24.02.2014

а образовательный то почему?

там кстати в статье тэг "полет" есть, хотя конечно свободное падение полетом является, но имхо только формально

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:48 24.02.2014

На счет тэга сам сомневался, но почему-то показалось логично обозначить авиабомбу через связку "оружие"+"полет"

"Подводную охоту" не читал, хотя сейчас, когда вы напомнили, вспоминаю, что этот сеттинг как-то обсуждали на ганзе, когда разрабатывали дизайн подводного оружия, которое могло бы использоваться в потенциальной не то экранизации, не то игре. То, что биотехи, оказывается, были созданы на основе человеческого генома - для меня новость.

Что касаемо эффективности авиабомбы: 25 кило совершенно достаточно для одиночной бронемашины, колонны пехоты, пулеметного гнезда. Т.е. целей именно поля боя. Допустим, авиация в том мире то ли еще не очень развита и не может нести большую бомбовую нагрузку, то ли у них топливный кризис (как у Японии конца второй мировой) - но делать большие и тяжелые бомбы оказалось нецелесообразно, выгоднее стало заменить их маленькими, но точными. Если уровень развития техники в том мире в целом на уровне второй мировой, то электронная система управления для них за гранью фантастики, единственным выбором остается биологическая. Японцы использовали пилотов-камикадзе, а вот эти граждане пошли по пути биотехнологий.
отклоняясь от темы и развивая мысль:
Я вполне допускаю мысль, что развитие наук в другом мире могло происходить по сравнению с нашим диспропорционально, и биотехнологии оказались на уровне 21-го века, когда электроника была еще в начале 20-го. Может быть даже, именно успехи биотехнологии притормозили, сделав менее нужными, другие области техники. И может быть, именно эти успехи обернулись какой-то большой бедой, на память о которой остался официальный запрет на биотехнологии и подпольные генетики, работающие на правительства тайно и неофициально.

wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 13:34 24.02.2014

Ну и жесть. К вечеру, авось, приду в себя и смогу это прочитать полностью. За всё время пребывания на сайте я так не впечатлялся.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:49 24.02.2014

Сильный комплимент, особенно с учетом того, что в твоем случае практически "за все время пребывания на сайте" = "за все время его существования". Спасибо.

Osobist Osobist 15:17 24.02.2014

Есть какие-то соображения по добавлению иллюстрации 1195-1? Мне кажется, это здорово усилило бы и без того впечатляющий эффект от прочтения.

Взялся бы сам, да не обладаю необходимыми навыками.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 15:26 24.02.2014

Сам не взялся точно по той же причине, но иллюстрация была бы очень в тему.
Если кто-то готов попробовать - смело предлагайте варианты.

UPD хорошо бы, наверное, смотрелась склянка с формалином, в которой плавает немного недоразвитый экземпляр. Пожалуй, реально нафотошопить из фото экспонатов кунсткамеры и/или каких-нибудь водных организмов с торпедообразным телом

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 16:46 25.02.2014

Ох, что-то кажется мне, не единственное это проявление
А по поводу фото.. такое не подойдет? Есть ещё такие, но они плохо подходят под описание.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 01:09 27.02.2014

Я не мастер, но нашопил-таки картинку. Что скажете?

Gene-R Gene-R 14:42 27.02.2014

Мне понравилась. Края глаза чуть резковаты, правда, выделяется из общей размытой картинки. Но в фотошопе я работать не умею совершенно.

wd:Misericorde wd:Misericorde 20:09 27.02.2014

Мы не совсем осознали, где тут глаз, а где неогрубевший участок кожи, поэтому вот (делал не я):

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 21:45 27.02.2014

Я, видимо, налажал с перспективой, поэтому толком не видно: передний, ярче окрашенный конец - это выпуклость, которая несколько выдается за общий контур эллипсоида, а резкий переход между ними - кольцеобразное углубление, образующееся на их стыке. На миниатюре плохо видно, хотя и на полноразмерной картинке не слишком получилось.

Из двух вариантов Мизерикорда под описание подходит второй… но уж больно красиво сделан первый. Сразу видно знатока своего дела. Правда, такой глаз уже сложно назвать "анатомически нормальным". В принципе, любое расхождение внешности с описанием можно отнести на счет недоразвитости образца. Я в раздумьях…

wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 04:03 29.10.2015

Объект Российского Фонда переведённый на английский и размещённый в Зоне 19. Может пора какую-нибудь плашку или специальный индекс для таких сделать? А то индекс -RU используется, в основном, для локальных объектов и как-то не понятно почему на главной номер указан без него, а в статье с ним, пока не почитаешь обсуждение и не перейдёшь на английский сайт.

wd:iavev wd:iavev 04:08 29.10.2015

Объект Российского Фонда переведённый на английский и размещённый в Зоне 19.

Эм…

Для хранения указанных объектов выделены три отдельных склада низкого уровня безопасности в Зоне 7.

Если он переведен на английский, то это не значит, что его в рамках Фонда перевели в Зону 19.

Может пора какую-нибудь плашку или специальный индекс для таки сделать?

У нас есть тег "ru-en".

wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 04:28 29.10.2015

Если он переведен на английский, то это не значит, что его в рамках Фонда перевели в Зону 19.

Ок, я имел ввиду что он размещён на английском сайте. Ссылка на английский сайт с надписью «Зона 19» в левом меню слегка сбивает с толку не-завсегдатаев сайта :)

У нас есть тег "ru-en".

Господи, ну кто читает теги?! Тут всех должна гордость брать, что это не мы их перевели, а они наш. А вы какие-то теги читать предлагаете…

Ну и история с дублированием номеров тоже не есть хорошо, мне кажется.

love-and-ashes love-and-ashes 02:23 31.03.2016

Осталось стойкое впечатление, что главная крипотность этого объекта — в том, что нет таких уж резких отличий моральных норм, о которых так однозначно заявляют в документе (хотя Фонду в принципе не очень свойственно делать ремарки на подобную тему), что такое вполне могло бы произойти в нашем мире, а может быть, и произошло в какой-то из альтернативных реальностей (что, кстати, вполне объясняет загадочное появление документации, связанной с объектом). А может быть, произошло в реальности, которая раньше была нашей, и было изменено кем-то постфактум (возможно, и Фондом).

Хороший объект. Заставляет задуматься. Спасибо.

wd:L74 wd:L74 00:46 15.03.2017

Новый 001 недвухсмысленно намекает, какая Франция способна закидывать врагов младенцами, лол, и вообще несколько дополняет даже.

SnorriMath SnorriMath 18:44 15.03.2017

На самом деле сомнительно. Такие штуки скорее в саркитском духе, а неогностицизм из "Консенсуса" ближе к ЦРБ. Но мысль о том, что подобное там могло быть предложено и отвергнуто как враждебное влияние, у меня тоже возникала.

wd:Buffrog wd:Buffrog 14:20 18.06.2019

Я почему-то подумал, что это часть той альтернативной истории, где наполеон использовал аномалии в войне

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.