Форум — SCP-1551-RU - Посредник
Создатель: system
Дата: 17:38 25.02.2014
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-1551-RU - Посредник
wd:Namtoks wd:Namtoks 17:38 25.02.2014

Перенёс.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 17:29 18.04.2016

Любые эксперименты с объектом должны быть предварительно одобрены д-ром К██ д-ром К██ и минимум тремя членами Совета О5.

И как такие шикарные ОУС Безопасного объекта остались незамеченными, причём не в 2011, а в 2014?

wd:iavev wd:iavev 17:45 18.04.2016

"куратором объекта доктором К██" и все на этом. А можно даже и без имени обойтись - не будем же мы каждый раз имя во всех документах, связанных с сотрудником, если тот отойдет от дел, менять.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 23:12 18.04.2016

куратором объекта доктором К██" и все на этом. А можно даже и без имени обойтись

Просто "куратором объекта". Завтра доктор К██ насмерть подавится мацой в столовой Зоны 7, а потом что? Ждать, пока директор Зоны Сами О5 назначат нового доктора?

Gene-R Gene-R 23:25 18.04.2016

Это можно элегантно обойти так: «Куратором объекта (на данный момент - доктор К██)». Если доктор Кри вдруг помрёт, его объекты передадут другому.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 19:05 19.04.2016

Тогда предлагаю так и написать. Хотя в статье подразумевается, что была сделана правка ОУС, и что теперь доктор Кац - не единственный сотрудник, чьё согласие требуется для опытов, и что это должны продублировать ещё трое опят важных чиновников. На кого поменять О5?
Кстати, Namtoks, куда вы пропали?

wd:Namtoks wd:Namtoks 10:48 20.06.2016

Не знаю, насколько это актуально, но раз уж вышел из полуторагодового запоя, почему бы не ответить на двухмесячной давности комментарий?
Внёс в ОУС изменения в соответствии с рекомендацией Gene R, решение действительно элегантное.
Что касается упоминания Опят, объект, конечно, Безопасный, но не стоит забывать,что он в то же время и бывший Кетер. То есть, покуда это - пара бумажек лежащих в сейфах, по правилу коробки объект является Безопасным. Но как только эти бумажки оказываются в руках владеющего грамотой человека, на горизонте сразу начинает мелькать хвост небезызвестного пушного зверька. Так что О5 здесь не для того, что бы их реально кто-то дёргал из-за каждого эксперимента, а скорее для того чтобы все об экспериментах с этой штуковиной даже думать забыли.
Впрочем, если это объяснение покажется неудовлетворительным, можете смело править статью на своё усмотрение. Она, как-никак, в публичном доступе, а я не собираюсь топать ногами по поводу "нарушения творческого замысла" в тексте, который я составлял в 16.

love-and-ashes love-and-ashes 18:20 15.01.2018
Protowork Protowork 10:10 29.11.2021

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Оооо, годнота подъехала. Хороший объект, мотивация у сущности есть, детектив есть, и аномалия, пусть и уже встречалась в художественных произведениях, но подана необычно.

Однозначно плюс

Gawr-Gura Gawr-Gura 18:02 30.11.2021

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Лучшая статья за всю переоценку, удивляюсь что кто-то пропустил такое золото. История прямо затянула, читал почти не моргая. Плюс.

Переоценки движ
Kardalak Kardalak 18:41 01.12.2021

Я настолько хорошо помню эту статью, удивительно, что мой плюс на ней не стоял.
Освежив этот одновременно концептуальный и весьма технический текст в памяти, резанула по глазам только следующая формулировка

возрасте от 3-5 лет и старше

Диапазон в первой границе диапазона зачем-то нужен? Это, вроде, распространенная конструкция, но разве не правильнее просто «от 3 лет и старше»?

Mega912 Mega912 09:47 02.02.2022

Переоценка низкорейтинговых статей, тур третий

Интересный объект на свое время на самом деле. Идея с эдаким "гештальт-сознанием" на время написания была довольной новаторской в Фонде в это время, сейчас, конечно, подобных объектов с "мультисознанием" довольно много, но сама идея, посыл и описание данного объекта довольно оригинальны и интересны, в т.ч. неплохой твист в конечном интервью, намекающий на…
Плюс статье безусловно.

Brendemar Brendemar 17:02 16.02.2022

если я правильно понял, и никакого подтекста тут нет - цыпа была нейтрализована, а доктор в последнем дополнении просто сильно позагонялся на работе, то это шикарно. Отличная передача человечности героев и хороший поворот. Плюс!

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.