Форум — SPC-1764 - Информационное ограничение ОИСА
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SPC-1764 - Информационное ограничение ОИСА
Создатель: system
Дата: 11:12 09.05.2014
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы SPC-1764 - Информационное ограничение ОИСА
wd:Brom-Abak wd:Brom-Abak 11:13 09.05.2014

"Плоды моих чресл". И тут я офигел больше, чем от всех статей SCP вместе взятых.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 10:58 12.05.2014

Нормальная библейская формулировка.
Оттуда же пошло выражение "сравнить чресла с пальцем", в русском просторечном употреблении несколько видоизменившееся.

wd:Ruslan-Rustamovich wd:Ruslan-Rustamovich 14:26 09.05.2014

Кхех, интересно глянуть на альтернативную версию, доставшуюся им…

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 17:17 09.05.2014

И, разумеется, вместо того, чтобы выйти с помощью документации на дружественный взаимовыгодный контакт, нужно обязательно НАГНЕТАТЬ БЕЗЫСХОДНОСТЬ и в итоге испепелить друг друга в вооружённом конфликте ни за что.

wd:Ruslan-Rustamovich wd:Ruslan-Rustamovich 17:26 09.05.2014

Это ж люди. Они такие.

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:20 10.05.2014

Вот удваиваю, мысль о переписке - первое, что пришло мне в голову по прочтении. Очевидный же вин для обеих сторон! Эээх, Альянсу бы руки это дело - нашлось бы чем обменяться…

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 04:13 15.05.2014

Увы, это случится не раньше второго пришествия сущности, известной как "М-х-н-к".

wd:Lalartu wd:Lalartu 15:52 15.05.2014

Если что, сущность сия продолжает мониторить сайт ;) И в тайном месте у нас лежит список перспективных фондовских объектов, который может пригодиться при дальнейшем развитии А-л-н-с.

wd:LisandreL wd:LisandreL 05:04 12.05.2014

С SCP-1322 они уже доконтактировались.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 23:55 12.05.2014

И что же, теперь из-за одной ошибки при любом появлении параллельной вселенной пушки поднимать? Типа, давайте убьём всех нарочно, чтобы не убить случайно? ИМХО, Фонд умеет учитывать свои ошибки.

wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 09:54 13.05.2014

Не ну там дырка была, куда пальцы и всякое прочие пихать можно было, а тут просто информационный обмен, хотя конечно мем-агенты никто не отвменял, но все-же безопастность проще обеспечивать

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 10:29 13.05.2014

Во всяком случае, договориться до "Если разрыв между нашими мирами увеличится, мы не будем инициировать протокол "Альфа-Омега-Барабан-Бубен-Убить-Всех", а постараемся упихать всё восвояси и заштопать эту дырку" на данном этапе можно. Да и обмен полезной инфой - вещь перспективная.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:47 13.05.2014

При всей Фондовской паранойе, как минимум до взаимного состояния оправданно настороженного нейтралитета и "пакта о ненападении", для начала, можно было бы договориться.

Впрочем, было бы и правда интересно глянуть, о каких таких "вызывающих тревогу предположениях" идет речь; по аналогии с выводами, сделанными той стороной о Фонде, можно предполагать, что Фонд, в свою очередь, считает, что у них аномальные объекты - повседневное явление, необходимости в их сдерживании и соблюдении секретности они не видят, и это противоречит нашей политике.

wd:Uliana-chan wd:Uliana-chan 14:10 13.05.2014

у них аномальные объекты - повседневное явление, необходимости в их сдерживании и соблюдении секретности они не видят, и это противоречит нашей политике.

Я тут вклинюсь со своим мнением…
Что интересно, таки самые простые объекты из нашего мира (например, это самое титановое зеркало) у них считаются аномальными. То есть, как я считаю, практически любой предмет из нашего мира будет вызывать у них опасение. Ты им - подписать мирный договор/пакт о ненападении, а они тебе - какого-нить Старика. Вот и ищи взаимопонимание =_=.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:18 13.05.2014

Это таки не самый простой объект нашего мира - судя по обмолвкам, Фонд его классифицировал как целый Кетер. Аномалия-то двусторонняя, и у нас он тоже содержится.

wd:Uliana-chan wd:Uliana-chan 14:27 13.05.2014

Хмм, я почему-то решила, что это какие-то глюки у них там.
По мне так зеркало и зеркало…
Хотя, если Фонд классифицировал, то, да, было неосмотрительно с моей стороны.
Однако же, раз Кетер со всей документацией попал в руки к абы кому, как Фонд собирается объяснять это?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:36 13.05.2014

Объяснять кому? Документация попала в параллельную вселенную (а документация оттуда, соответственно - к нам, почему она и красуется на номере 1764). Пока, кроме данного объекта, иных способов контактировать с этой вселенной не известно. Сам объект никуда не пропадал и, очевидно, существует в двух версиях в обеих вселенных одновременно. Не вижу проблемы.

wd:Uliana-chan wd:Uliana-chan 14:48 13.05.2014

Ну, я не знаю… На сколько я знаю, правительство сотрудничает с Фондом.

Сам объект никуда не пропадал и, очевидно, существует в двух версиях в обеих вселенных одновременно.

Можно то место, где на это указано? В тексте говорится, что происходит обмен информацией, но про дубликат объекта ничего нет.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 15:59 13.05.2014

правительство сотрудничает с Фондом.

В весьма ограниченной степени. При этом вопрос еще, кто на кого в этой связке работает. И уж точно Фонд перед правительством не отчитывается.

Можно то место, где на это указано?

Это следует из контекста. Происходит обмен между двумя версиями описания объекта. Если бы у нас не существовало своего экземпляра объекта, не существовало бы и своей версии описания.

wd:Uliana-chan wd:Uliana-chan 16:14 13.05.2014

Видимо, я не так поняла текст Оо.
По-моему выходило, что объект попал как-то к чужим в руки, и при попытке составить документацию появлялась документация Фонда.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 07:34 14.05.2014

Нет, суть в том, что люди из параллельной вселенной видят документацию SCP, а мы видим документацию SPC.

Fajrero Fajrero 03:52 08.05.2018

Да, Фонд в этой статье ведёт себя воинственно и глупо. Зачем писать о планах войны с ОИСА, если они могут это прочитать? Почему бы не установить миролюбивые отношения (или по крайней мере сделать вид, что они такие)?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.