Форум — SCP-858 - Гравитационная радуга
Создатель: system
Дата: 05:16 12.05.2014
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-858 - Гравитационная радуга
wd:Brom-Abak wd:Brom-Abak 17:24 16.05.2014

Отличный способ своровать что-то.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 17:05 21.05.2014

Отличный способ своровать что-то.

Ну, если вас не смущает то, что это "что-то" придётся хранить на потолке… ;)

Впрочем, я не о том хотел сказать. Смущает меня этот момент с самолётом… С одной стороны, для самой машины вектор гравитации изменился на противоположный. А с другой - у поддерживающего его воздуха всё осталось по-прежнему… Я вот не совсем понимаю, как он должен был в таком случае лететь, и помогло ли бы для этого его переворачивание. У нас тут есть люди, разбирающиеся в аэродинамике?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 17:17 21.05.2014

Все вполне сходится, кроме того, что переворачивать самолет едва ли была необходимость: аэродинамические плоскости в определенном положении способны дать отрицательную подъемную силу при любом положении самолета. Летают же самолеты вниз кабиной и при нормальной гравитации.

wd:AllRight wd:AllRight 19:10 21.05.2014

Полёт самолёта "вниз кабиной" при нормальной гравитации - это не для обычных авиалайнеров, потому что придерживаться больших углов атаки, вываливаясь из кресла, и лихорадочно думать, оснащён ли твой аппарат системой подачи топлива для таких ситуаций - занятие не для слабонервных.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:38 21.05.2014

В общем-то, да. Для обычного авиалайнера диапазон штатных режимов работы вообще достаточно узок. Но тут речь о самолете метеоразведки, а это, скорее всего, что-то достаточно легкое, для чего режим "вниз кабиной" экстремальный, конечно, но осуществимый. Его, как правило, предусматривают хотя бы на случай ситуации падения в штопор и необходимости выхода из него. Лично видел, как обыкновенный Ан-2 пожарного наблюдения многократно делал бочку (видимо, пилот маялся от скуки).

В вопросе гадания о технических характеристиках самолета меня больше заинтересовал тот факт, что экипаж катапультировался. На военных-то самолетах не всех есть катапультные кресла.

wd:AllRight wd:AllRight 04:09 22.05.2014

У нас, например, в качестве самолёта для разгона грозовых облаков был модифицирован Ан-26Б - машина, которая ближе к пассажирским лайнерам, чем к бипланам. У американцев, если верить википедии, в основном используются модификации Геркулеса и Ориона, больше похожие на армейские грузовые самолёты, признаться. Пилот должен быть экстра-класса для таких фокусов, потому что на продолжительный "перевёрнутый полёт" мало кто рассчитывает.

А насчёт катапультирования - скорее всего, автор имел ввиду обычный прыжок с парашютом. Ведь в оригинале и написано "bail out". Ох уж эти переводчики…

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 22:35 27.05.2014

А насчёт катапультирования - скорее всего, автор имел ввиду обычный прыжок с парашютом. Ведь в оригинале и написано "bail out". Ох уж эти переводчики…

Да, переводчики натупили ввиду своего нубства в плане парашютизма. Они искренне считали, что на подобных самолётах катапульта есть.

wd:Ruslan-Rustamovich wd:Ruslan-Rustamovich 09:27 22.05.2014

М-м-м… Как раз посмотрел "Патэма наоборот"… Кхех…

wd:Damzilla wd:Damzilla 07:26 14.11.2014

Объекты и субъекты, пострадавшие от SCP-858, должны быть перехвачены, уничтожены на месте и кремированы, после чего их останкам можно позволить покинуть атмосферу Земли.

Схватить. Уничтожить. Сжечь. Отпустить.

Вообще, объект противоречивый. Вроде и неплох, но столько вопросов и нестыковок сразу на ум приходит.

Lord_Epikion Lord_Epikion 06:08 05.03.2022

Да, как и сказали выше, объект очень противоречивый. Идея дождя антигравитации хороша, но реализации очень странная.

Я не понимаю как они будут сжигать быстро улетающие в космос объекты и людей. Также, я не понимаю, как вообще сдержать это облачко? А то что людей уносило от того что они намочили свои ботинки в лужах, мне вообще бредом кажется. Да, ваши ботинки больше не подчиняются гравитации, но остально то ваш вес ей подчинён, разве не должен он удерживать ботинки от их падения ввысь?

Короче, сначала хотел без оценки оставить, из-за хорошей идеи, но теперь решил минусануть (так тебе автор, который не узнает об этом, и даже никогда этого сообщения не увидит))

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.