Форум — Печать в альманахе
Создатель: wd:Teomant wd:Teomant
Дата: 08:46 20.06.2014
Сообщений: 2
Печать в алманахе
wd:Teomant wd:Teomant 08:46 20.06.2014

Доброго времени суток, дорогие коллеги!
Сложилась такая ситуация: как-то в разговоре с редактором одной из газет своего университета я рассказал о Фонде. Редактор заинтересовалась, почитала и теперь хочет опубликовать что-нибудь из документов в альманахе университета. Я подумал, что не стоит мне самолично решать, что передавать для публикации, а выставить этот вопрос на обсуждение здесь.
Какие материалы по-вашему достойны публикации? Доступный объём - 18 страниц А4. Необходимо выбрать несколько переводов, несколько наших объектов и что-то из моего (ибо это надо для того, чтобы впринципе оправдать публикацию). Плюс, я добавлю ко всему этому некое оформление, чтобы ввести в курс дела читателя.

Re: Печать в алманахе
wd:DocFelix wd:DocFelix 10:18 20.06.2014

На все материалы сайта распространяется Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 License. Это значит, что информацию можно свободно использовать при условии, что она не будет использована в коммерческих целях.
А ещё вы должны будете указать ссылку на ресурс.

UPD: C наскока не разобрался в вопросе, вы и так в курсе про вышеуказанное.
Я бы предложил пройтись по списку с рейтингом объектов и списку избранных статей. От себя добавлю, что мне всегда нравились "Оболочка бога" и "Винтерсхаймер"

Re: Печать в алЬманахе
wd:Teomant wd:Teomant 11:32 20.06.2014

Я в курсе про лицензию, спасибо. И, само собой, я собирался указать ссылку на ресурс, только ради этого и собираюсь всё оформлять для этого альманаха (только сейчас заметил, что ошибся в этом слове).
Вопрос в том, что материалы, которые пойдут в печать, должны быть понятны читателю и показать Фонд с самых разных сторон. Чуть позже напишу, как я собираюсь всё это оформить.

Re: Печать в алманахе
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 11:28 20.06.2014

Можно пройтись по списку с главной страницы. Там как раз представлены лучшие объекты и рассказы англоязычного и нашего Филиалов. С вас потом - сканы альманаха ;)

Re: Печать в алманахе
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 11:58 20.06.2014

Только бы ещё вступление подходящее сделать. Типа "в распоряжение редакции попали загадочные материалы…"

Re: Печать в алЬманахе
wd:Teomant wd:Teomant 19:17 20.06.2014

Я думаю все эти материалы объединить чем-то типа рассказа… Соцработник, который косит от армии с помощью альтернативной службы, приходит к очередному подопечному соц. службы и натыкается на… Д-ра Теоманта собственной персоной, покинувшего Фонд, напоследок напичканного амнезиаками, но который каким-то образом всё-таки вспоминает, над чем он работал или с чем вприципе сталкивался в Фонде и даже умудряется по памяти восстановить несколько документов… В целом всё это выглядит как бред старика, чем по-сути и является. Ну а Теомант уверен, что этот парень - новый сотрудник, замена ему, вот и выдаёт всё как есть.

Re: Печать в алЬманахе
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 10:46 21.06.2014

Рассказ через Полигон пропускать будем? ;D

Re: Печать в альманахе
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 11:22 21.06.2014

Я бы предложил пропустить.
вдруг что полезное посоветуем?

Re: Печать в альманахе
wd:Teomant wd:Teomant 21:17 05.07.2014

И снова здравствуйте!
Продолжаю работать… Не получается никак, всё выходит откровенная лажа, теряется атмосфера… Уже начал думать о том, чтобы взять несколько объектов, к которым написана хорошая история (про изрезанного президента, например, или алое озеро), и печатать в формате история-документ о объекте. Ибо не знаю, как сохранить атмосферу иначе. Ну или перевести документы в формат а-ля скан реального документа и добавить перед этим вступление, мол, бла-бла-бла, творческий проект и всё такое, среди этих документов есть что-то реальное, сможете ли отличить… А после статей послесловие, что, "конечно, правды там нигде нет. Ну или всё это правда. Может, мир не так прост? Возможно, тут вы узнаете ответ" и ссылка на проект

Re: Печать в альманахе
wd:AllRight wd:AllRight 10:29 06.07.2014

А нельзя напечатать документы сами по себе и в конце публикации обозначить, что все тексты взяты с такого-то литературного проекта? Зачем сложности.

Re: Печать в альманахе
wd:Teomant wd:Teomant 19:21 06.07.2014

Большинство тогда даже не запариться прочитать, скорее всего. Я не был знаком с сутью проекта, когда впервые наткнулся на этот сайт и, из-за загона по всяким аномальностям чуть ли не за чистую монету это всё принял. Для меня не малую роль сыграло именно то, что все эти материалы были в интернете, так проще поверить, что это правда и всё такое. А когда это видишь на бумаге в творческом альманахе… Потеряется атмосфера, а без атмосферы литературная ценность довольно сомнительна.

Re: Печать в альманахе
wd:AllRight wd:AllRight 10:25 07.07.2014

Мне всегда казалось, что "атмосфера" есть в наших статьях и без пояснений. А любые попытки нагнетать её, боюсь, будут весьма натянутыми. Когда видишь на бумаге в творческом альманахе "смотрите, вот вам секретные документы"… Ну читатели же не дети. Чтобы ввести их в заблуждение подобным (ну или похожим на подобное) вступлением, нужно не просто постараться, а из кожи вон вылезти. Впрочем, не мне судить, я не специалист в этой области.

Re: Печать в альманахе
wd:paranoik wd:paranoik 04:52 08.07.2014

Фонд тем и привлекателен, что тут нет лишнего встраивания читателя в мир. Ему не тыкают в лицо, мол "чувак все это суппа сикретно, но ради тебя мы все тут разжуем", он сам открывает этот мир, ставя каждый пазл на свое место, сам находит то что ему интересно.

Re: Печать в альманахе
wd:MaGiNi wd:MaGiNi 22:47 09.07.2014

Мои обстоятельства знакомства с данным проектом были весьма схожи. Наткнувшись на него, прочитав пару статей и испытав натуральный шок, залез в FAQ и часть атмосферы сразу пропала, к моему последующему сожалению.
Поэтому согласен с вашим желанием, передать ту атмосферу секретности и серьезности написанного, для незнакомого с проектом читателя.
Об успех отчитаетесь?

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.