Форум — Конкурс №7: «Что же происходит на острове Врангеля?»
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Конкурс №7: «Что же происходит на острове Врангеля?»
Создатель: system
Дата: 20:58 15.07.2014
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы Конкурс №7: «Что же происходит на острове Врангеля?»
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:59 15.07.2014

Сим конкурс №7 объявляется открытым

wd:DocFelix wd:DocFelix 21:18 15.07.2014

Если честно, ожидал большего. Тема конкурса очень узкая, с ней, конечно, можно поиграться. Лично у меня желания на данный момент делать этого, увы, нет.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 21:30 15.07.2014

Позволь не согласиться.
В тему достаточно легко впишется почти любой опасный объект, который необходимо увезти куда-нибудь подальше, и почти любой стационарный объект, который невозможно перевезти куда-нибудь поближе. А плохая связь и нежелание обсуждать эту работу совсем не обязательно должны быть связаны с информационной опасностьютм, страшной тайнойтм или амнезиаками. Мало ли что там, на краю света, происходит?

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 07:59 16.07.2014

Поддержу Феликса, тема действительно узковата. Кроме того:

Все мы регулярно слышим о сотрудниках Российского филиала Фонда SCP, отправившихся в длительные командировки на этот таинственный остров. Они подолгу отсутствуют, с ними нет никакой связи, а по возвращении они никогда не рассказывают, чем занимались там все это время.

Задача конкурсантов – написать работу, в которой давался бы (не обязательно в качестве центральной темы) ответ на этот вопрос: так что же происходит на острове Врангеля. При этом ответ должен быть таков, чтобы мы по-прежнему могли шутить об отсутствующих сотрудниках, что они в командировке, и это не приобретало негативного оттенка, хотя, возможно, и обрастало бы некоторой иронией.

Если честно, у меня такое чувство, что я что-то пропустил. "Командировка на остров Врангеля" - это какой-то наш новый мем? Если да, то я не в курсе, и он мне совершенно непонятен. Что это, зачем, почему? Так ли нужна конкретная привязка к местности? Нельзя ли сформулировать условия точнее? Или годится все, что угодно, лишь бы на острове Врангеля?

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 08:20 16.07.2014

"Командировка на остров Врангеля" - это какой-то наш новый мем?

Да, мем пошёл от меня, означает "не хочу вдаваться в подробности, но у меня/кого-то в ближайшее время не будет возможности активно участвовать в жизни сайта".

Или годится все, что угодно, лишь бы на острове Врангеля?

Как в рассказе про "ступени старого замка" ;)
Таким образом, у нас, товарищи авторы, вообще развязаны руки - пиши что угодно, только не забудь упомянуть ступени ста остров Врангеля.

wd:iavev wd:iavev 08:21 16.07.2014

Переподдержу обоих (Феликса и Квонледа) высказавшихся и постараюсь высказаться о теме со своей малоопытной колокольни.

Во все время моего присутствия на остров Врангеля уходил лишь Нуар, больше - никто. Не знаю, где висит та табличка, на которой написано, кто, когда, на сколько времени туда "отправлялся", кто из них не возвращался. Даже если это и наш локальный мем, то уж очень редко используемый. Тема может и не узковата, но вот ее раскрытие будет… предсказуемым, кмк. Если уезжает, то зачем-то надо. Неважно, "для" или "из-за", как говорится, конец немного предсказуем. И будет в итоге у нас энное количество объектов/рассказов, в который сотрудники ездят на остров Врангеля. Да, я еще не участвовал в конкурсах и сказать наверняка, будут ли статьи похожи друг на друга как близнецы, не могу, но как минимум предчувствую малое количество написанных статей вообще. Хотя, возможно, мы с Феликсом просто разочаровались, что тема не такая помпезная, как мы с ним обсуждали (русский Таумиэль, конкурс на 1000-ый номер, еще что-то великолепное), а вполне себе земная и, я бы даже сказал, бытовая.

Не знаю, смогу ли я из себя что-либо выжать по этой теме. Я постараюсь, авось и выйдет, но особого восторга от написания я не испытаю.

Как-то так.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 08:32 16.07.2014

И будет в итоге у нас энное количество объектов/рассказов, в которых сотрудники ездят на остров Врангеля

Лучше - энное количество версий того, что там происходит. Вспомните, например, теории о происхождении Фабрики.

лишь Нуар, больше - никто

Вообще, так говорят про любого долго отсутствующего сотрудника, но говорят чаще в чате или в л.с.

русский Таумиэль, конкурс на 1000-ый номер

1000-й номер, насколько я помню, решили не отбирать у того, кто его сейчас занимает. А русский Т—м—ль… Оно нам надо ли?

wd:DocFelix wd:DocFelix 08:35 16.07.2014

В тему достаточно легко впишется почти любой опасный объект, который необходимо увезти куда-нибудь подальше, и почти любой стационарный объект, который невозможно перевезти куда-нибудь поближе. А плохая связь и нежелание обсуждать эту работу совсем не обязательно должны быть связаны с информационной опасностью, страшной тайной или амнезиаками. Мало ли что там, на краю света, происходит?
Хотя, возможно, мы с Феликсом просто разочаровались, что тема не такая помпезная, как мы с ним обсуждали (русский Таумиэль, конкурс на 1000-ый номер, еще что-то великолепное), а вполне себе земная и, я бы даже сказал, бытовая.

Под фразой "С темой можно поиграться" и имел в виду именно это. Тот же Таумиэль достаточно адекватно впишется, но, как сказал Иавев, конец немного предсказуем.

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 08:56 16.07.2014

Вообще, так говорят про любого долго отсутствующего сотрудника, но говорят чаще в чате или в л.с.

Извини, Нуар, но я такого не слышал. Ни в чате, ни в л.с. И сам я так не говорю :)

1000-й номер, насколько я помню, решили не отбирать у того, кто его сейчас занимает. А русский Т—м—ль… Оно нам надо ли?

Пуркуа бы и не па?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 13:56 16.07.2014

Конкурс на 1000-й номер станет возможен, если этот номер освободится. На текущий момент он занят, и не мне это отменять. Так что когда-нибудь - может быть, но не в этот раз. Писать для ру-филиала Таумиэли и так никем не запрещалось, в рамках конкурса ли или вообще на общих основаниях; просто сами понимаете, объект класса Таумиэль - это та еще претензия.

По поводу весьма вероятной похожести статей: пока идет конкурс, это не принципиально, т.к. все конкурсные работы заведомо претендуют на одно и то же место в каноне. В том и суть конкурса, чтобы из ряда работ, нацеленных на одно и то же место, выбрать наиболее для него подходящую - иначе какой вообще смысл в состязательности?

После завершения конкурса оставшиеся работы рассматриваются на общих основаниях, а общие основания включают в себя, в том числе, и увязанность с каноном, в который по завершении конкурса войдет и работа-победитель. И если эта работа своим содержанием исключит остальные, то остальные придется переписать или удалить - все вполне естественно.

wd:Paster-t wd:Paster-t 20:06 16.07.2014

Не совсем понятно почему именно такая тема, но почему бы и нет — попробуем.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:37 16.07.2014

Не совсем понятно почему именно такая тема

Я для себя сделал такой вывод: нуаре, пиши уже, наконец, первый свой объект! Ты-то знаешь, что на самом деле произошло на острове Врангеля :D

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 21:18 16.07.2014

Нуар, честно говоря, я надеялся на твое, в том числе, участие, и именно поэтому запланировал номинацию рассказов.

Вообще, выбор темы был в значительной мере обусловлен именно тем, чтобы она годилась и для рассказов, и для объектов в равной мере - а то у нас последние конкурсы были чисто объектными, и авторы-рассказчики оставались за бортом.

wd:AllRight wd:AllRight 06:57 19.07.2014

Странная тема. Неожиданная.

Да, чего-то подобного лично я никак не ожидал. Во-первых, действительно, об "острове Врангеля" и как-то связанных с ним таинственных исчезновениях, атмосфере загадочности и подозрительном умалчивании фактов из чьей-то биографии я слышу впервые. Во-вторых, тематика конкурса одновременно ограничивает и не ограничивает. Она довольно узка, однако при халтурном подходе позволит почти не видоизменять статью, добавив только "оно находится на острове Врангеля - упс, я проговорился, скушайте амнезиачику чуть-чуть" или что-то похожее. Впрочем, посмотрим, что и как получится, зачем загадывать.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 07:28 19.07.2014

тематика конкурса… довольно узка, однако при халтурном подходе позволит почти не видоизменять статью

Да, таким образом, под остров Врангеля можно будет подогнать чуть ли не любую идею. С другой стороны, если рассказ об этом острове не взлетит в рамках конкурса - то остров можно заменить на какую-то другую локацию (на Земле-то много прохладных мест). Так что ограничений тут, на мой взгляд, совсем мало.

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 11:21 19.07.2014

Да, таким образом, под остров Врангеля можно будет подогнать чуть ли не любую идею.

Но тут встает вопрос - а смысл, собственно, подгонки? Хорошая статья хороша сама по себе, независимо от того, упоминается в ней что-то или нет. Плохая точно так же плоха. Вот и получается, что остров Врангеля - не нужен. Он не является смыслообразующим фактором - это просто декорация.

Короче говоря, тема кажется мне несколько высосанной из пальца :)

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:57 19.07.2014

То, что тема мало связывает руки, едва ли можно назвать недостатком.
Да, написать объект, который в принципе в нее укладывается, легко. Но написать объект, в котором тема достаточно хорошо раскрыта, от этого не проще.
При этом, обратите внимание, выбор работы-победителя осуществляется администрацией, мимо внимания которой слабая привязка к теме, полагаю, не пройдет.

Это как с хорошими играми, которые делаются по принципу "easy to learn, hard to master". Низкий порог вхождения не отменяет обширных перспектив.

wd:Paster-t wd:Paster-t 07:11 21.07.2014

"Добро пожаловать! Добро пожаловать на остров Врангеля.

Сами вы решились написать рассказ на эту тему или же ее выбрали за вас — это лучшая идея из оставшихся. Я настолько высокого мнения об острове Врангеля, что решил выбрать его в качестве темы для Конкурса №7, столь горячо любимого нашими сотрудниками. Я горжусь тем, что называю остров Врангеля своей находкой.

Итак, собираете ли вы писать на эту тему, или же вас ждут неизвестные дали, добро пожаловать на остров Врангеля. Здесь интересно :)"

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 07:13 05.09.2014

А про конкурс все забыли. Я думаю, что стоит продлить сроки.

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 08:12 05.09.2014

Как по мне, тема получилась тухлая, бесперспективная, отсюда и количество участников. Спору нет, theTBAPb написал для конкурса замечательную статью, но конкурс все же - это когда количество участников больше одного.

wd:DocFelix wd:DocFelix 13:23 05.09.2014

А если они и есть, то об этом мы не узнаем, что только усугубляет ситуацию.
Я подобное развитие событий предвидел ещё на момент объявления новых правил, но предпочел не вмешиваться, ибо во-первых, было интересно, чем все закончится, а во-вторых, новые правила могли действительно сработать.
Впрочем, ещё не вечер, и я искренне надеюсь, что в наздаченный срок мы увидим хороший материал, но, боюсь, к следующему конкурсу правила нужно менять. Как минимум - убрать выкладывание всех работ в определенный срок и заменить его выкладладываем работ по мере их поступления от стороннего лица (или фэйкового аккаунта). Ну и запретить голосование до определенного периода.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:10 05.09.2014

Отставить панику.
Про конкурс помнят.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 00:51 13.09.2014

Вниманию участников!
По поступившим заявкам объявляется продление сроков приема конкурсных работ на десять (10) дней.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 20:28 25.09.2014

Коллеги!

Период подачи работ завершен, участники конкурса определились.

В номинации SCP-объекты:

  • Пользователь 'avgust' не существует с работой SCP-1259-RU - Комплекс «Орион»

В номинации рассказы:

Предлагаю всем уделить самое пристальное внимание работам конкурсантов и оценить их по достоинству.

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 21:15 25.09.2014

Негусто, прямо скажем. Победителя в номинации SCP-объект можно объявлять прямо сейчас.

wd:deleted-1426697 wd:deleted-1426697 21:36 25.09.2014

Если наберет проходное количество голосов, наверное. Хотя в целом вопрос дискуссионный.

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 22:09 25.09.2014

Вопрос тут в том, имеет ли смысл конкурс, в котором всего один участник?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 07:58 26.09.2014

имеет ли смысл конкурс, в котором всего один участник?

Прецедент был.

А в данном случае необходимо отметить, что единственный претендент в номинации "объекты" не становится в ней победителем автоматически (см. п. 17 правил).

wd:DocFelix wd:DocFelix 18:38 11.11.2014

Всем добрый вечер. Я рад поздравить победителей конкурса, и пусть даже борьба была без особой конкуренции, вы все же заслужили призы.

За реализацию задуманного следует благодарить Стэна за предоставленный STL файл, а так же Рэйна и Тваря за финансирование.
Пользователь 'avgust' не существует и Пользователь 'thief-rus' не существует, свяжитесь со мной в этом обсуждении или в личке викидота для обсуждения деталей, а именно:

  • Тип крепления:

1) Два полукольца с задней части, в которые продевается шнур (который тоже можно выбрать, но под рукой нет образцов). Носится как подвеска на шее или руке.
2) Булавка. Носится как значок на груди.

  • Модификации:

1) Патинаж изделия. Нижние части, под стрелками, будут затемнены, а полированный верх, соответственно, будет контрастировать с этим.
2) Эмалирование. В углубления закладывается порошок свинцового стекла и изделие загружается в муфельную печь. Получается блестящее однородное стеклянное покрытие, при этом есть большой спектр цветов, которые можно выбрать. Эмали делятся на прозрачные и глухие (непрозрачные).
3) На тот случай, если не нравится блеск полировки, изделие можно сделать матовым.

А теперь информация для остальных участников. Если есть желание, вы тоже можете получить это, но тогда мне от вас потребуется выбор из следующий пунктов (включая вышеуказанные)

  • Тип металла:

1) Медь
2) Латунь
3) Бронза
4) Мельхиор
5) Нейзильбер

Как видите, здесь нет серебра. Серебряные изделия даются только победителям конкурса.
Впоследствии, ветка обсуждения переедет в соответствующую тему, вместе с примерами, коих пока нет, но они будут.
По стоимости выходит следующая сумма: за свою работу я беру 350р, за свои услуги литейка берет примерно 100р. Патинаж делается бесплатно, а вот с эмалями сложнее: при заказе эмалирования трех изделий и больше надбавка составит 100р. Дело в том, что для этого мне нужно будет арендовать место в мастерской, что траты. Поэтому мне важно знать количество желающих, при меньшем числе делать это нецелесообразно. Но, могу сказать, что уже два человека согласились.
Так же, вы оплачиваете доставку: отправление первым классом слоупочтой России. Если вы живете в Москве, я предпочту личную встречу. Если вы в другом городе, то перевод на карту Сбербанка.

wd:deleted-1645307 wd:deleted-1645307 18:48 11.11.2014

Желание есть. Возьму с первым типом крепления (т.е. кулон) и эмалью. Материал - мельхиор.

wd:DocFelix wd:DocFelix 18:56 11.11.2014

Понял. Эмаль какая? Я планировал делать черную, но я готов докупить ещё цветов. И, да, прозрачная или нет?

wd:deleted-1645307 wd:deleted-1645307 19:01 11.11.2014

Чёрная подойдёт. Нет, мне, пожалуйста, глухую эмаль.

wd:DocFelix wd:DocFelix 19:08 11.11.2014

Без проблем, так мне даже проще.

Osobist Osobist 09:00 14.11.2014

Желание есть, возьму бронзовую подвеску. Все детали по оплате и доставке готов согласовать в ЛС.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 09:16 14.11.2014

Тоже заказал \0/

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.