Форум — SCP-1204-RU - Бесконечная видеокассета
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1204-RU - Бесконечная видеокассета
Создатель: system
Дата: 11:07 22.08.2014
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-1204-RU - Бесконечная видеокассета
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Fortunatus wd:Fortunatus 11:09 22.08.2014

Да, это очередная изменяющаяся видеокассета.

Суть объекта, если кто не догадался, разъяснена за кадром.

eldhenn eldhenn 10:31 24.08.2014

Доставило.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 13:28 22.02.2018

Перед тем как открыть закадр, я решил, что объект - душа парня, помещенная в кассету. Видимо, не додумал цепочку до конца)
Объект неплох, признаю.

Saladini Saladini 19:17 28.08.2018

Очень пугающий объект. У меня после прочтения ощущение как будто я в перестройке и медузы как-то пугают. Медузы не только в воде, но и на земле.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 08:50 29.08.2018

А еще в воздухе и в космосе. От них нет спасения.

wd:PavelSmirnoff wd:PavelSmirnoff 20:05 11.09.2019

По мне, так это самый годный объект российского филиала и один из лучших SCP в принципе. Браво

wd:Eugene-From-Letren wd:Eugene-From-Letren 07:18 25.02.2021

Атмосферно, загадочно и очень интересно. Я даже не совсем понимаю, как такое вышло. На первый взгляд, объект вполне рядовой, но "послевкусие" он оставляет необыкновенное. Не зря в избранное филиала попал.

Furax Furax 15:10 09.06.2021

Я, конечно, дико извиняюсь, но принцип работы видеомагнитофона состоит в том, что часть ленты извлекается из видеокассеты. В Википедии это хорошо нарисовано. В этом отличие, скажем, от аудиокассеты, где лента всегда находится внутри кассеты, а головки подводятся к ней сбоку, или от компакт-диска, в котором в принципе нет движущихся частей.

Исходя из этого, первое, что может прийти в голову в рамках исследования аномальной "пространственной структуры ленты", - это извлечь из кассеты несколько больший отрезок, чем в обычном видеомагнитофоне (скажем, минуту экранного времени), и попытаться повторно проиграть и/или перезаписать его. В отличие от ещё более очевидного решения - разобрать видеокассету (там обычно винтовые крепления, т. е. даже с защёлками или клеем не придётся возиться) - это практически не несёт рисков, поскольку такая операция ничем принципиально не отличается от происходящего в обычном магнитофоне. Так что, если отсутствие опытов с разбором кассеты ещё можно списать на нежелание повредить объект SCP (хотя Фонд разбирает вещи и посложнее…), то отсутствие подобных попыток вызывает у меня огромное недоумение.

wd:xom9k-dado wd:xom9k-dado 17:26 01.01.2022

Прикольный объект, прям захватил. Кстати, я понемножку занимаюсь переводом этого чуда на инглиш, но в ближайшее время его не ждите, это очень долго

Это великолепно, я смотрю на это уже 5 веков.
ParussMan ParussMan 18:51 31.03.2022

Это безоговорочно моя любимая статья не только Руфонда, но всего сайта в целом. Даже не знаю, как простыми, да даже сложными словами описать эту затягивающую атмосферу, которая преследует тебя по мере прочтения.

Рекомендую этот объект в первую очередь любому, кто спрашивает меня про любимую статью. Считаю, что не смотря на хороший рейтинг, здесь как-то мало комментариев. Исправляйте, народ.

Re: SCP-1204-RU - Бесконечная видеокассета
mnik01 mnik01 09:18 24.09.2022

Отличный SCP. Лучший из всех что я знаю, в целом.
Рекомендую всем к прочтению

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (213 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.