Форум — SCP-280-JP - Контроль разрастания пространственно-временной аномалии
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-280-JP - Контроль разрастания пространственно-временной аномалии
Создатель: system
Дата: 19:51 14.03.2015
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы SCP-280-JP - Контроль разрастания пространственно-временной аномалии
wd:Wiiskey wd:Wiiskey 19:52 14.03.2015

Примечание переводчика: Возможно, ответы на некоторые возникшие у вас вопросы находятся в исходном коде страницы.
Оригинал статьи http://ja.scp-wiki.net/scp-280-jp

wd:inkor wd:inkor 07:08 15.03.2015

Эм, объект до конца не переведен, после определенного количества тычков в кнопку, текст становится английским.

Blackbird5154 Blackbird5154 07:59 15.03.2015

Насколько я понимаю, так и было задумано. На тот момент мир изменился до неузнаваемости, вместе с его языковой системой.

wd:Ankermann wd:Ankermann 08:19 15.03.2015

Предполагается, что документ написан на японском. Площадь объекта в предпоследней его конфигурации покрывает всю Японию и ещё Китай задевает. И в той вселенной, где у него такие размеры, он всегда такой и был, следовательно, там отсутствуют какие-либо аналоги японцев и японского языка, SWIM?

wd:inkor wd:inkor 18:28 15.03.2015

Хм, ну да. Логично.

wd:Wiiskey wd:Wiiskey 08:20 15.03.2015

Абсолютно верно. Загляните в исходный код статьи, там есть перевод английского текста и комментарии автора

wd:Nick4 wd:Nick4 09:10 15.03.2015

Впечатляюще. Но, как я понял, если в текущий момент диаметр объекта - всего 0.7 метров, то на фотографиях постоянно показывается его исходный размер. Причём этот исходный размер "на момент обнаружения" меняется, а текущий диаметр остаётся неизменным. Как такое возможно? Может, я не уловил скрытый смысл статьи или вроде того. Кстати, заглянул в исходный код, но и там не нашёл ничего примечательного.

wd:Ankermann wd:Ankermann 11:10 15.03.2015

Сама по себе статья ломает четвёртую стену. На первый взгляд - и вообще на какой угодно взгляд из одной и той же вселенной - объект уменьшается при контакте с объектами материального мира. ЕЯПП, на самом деле его масса "продавливает" пространство-время, создавая ответвление действительности, где изначальные размеры аномалии больше и документ ОУС соответственно другой. Технически читатель постоянно наблюдает разные версии одного документа из разных вселенных. При этом Фонд с каждой успешной процедурой сдерживания изрядно осложняет жизнь своим коллегам из альтернативной действительности - возможно, прекращение активного сдерживания, которое предполагают ОУС во всех версиях документа произошло из-за установившейся между разными Фондами связи - возможно, кто-то догадался подсчитать пропорции уменьшения "здесь" и начальных размеров "там" и поднял тревогу.

wd:Nick4 wd:Nick4 18:08 19.03.2015

Какой тут, оказывается, глубинный смысл есть. Ну японцы, ну порадовали.

Blackbird5154 Blackbird5154 11:25 15.03.2015

У меня была идея, что каждый вброс говна в вентилятор материи в дыру вызывает ее уменьшение в данный момент времени, но каким-то образом влияет на ее изначальный размер в прошлом по принципу "отдачи". Вроде как в тауматологии - если в одном месте происходит эффект со знаком +, то где-то должен произойти эффект со знаком -. Тут то же самое, только во времени. Возникает только вопрос: если в финале Земли уже нет, то почему документ до сих пор существует? Похоже, без альтернаивных вселенных все-таки не обойтись. Это как Каскад в Хоумстаке, если кто-то понимает, о чем я.

wd:LordKain wd:LordKain 07:57 12.04.2017

Мне кажется всё намного проще.

Этот объект не аннигилирует, а поглощает в себя все что в него падает. С каждым поглощённым кубометром он становится больше. Всё больше и больше.
Вот только это пространственно-временная аномалия.
Время в этой аномалии идёт в обратную сторону.
Соответственно больше он становится в прошлом.

wd:Maxinator wd:Maxinator 13:45 16.03.2015

большая.. Красная… КНОПКАА!

wd:SunCat wd:SunCat 19:35 16.03.2015

Только серая

wd:Maxinator wd:Maxinator 02:04 18.03.2015

Я тут вспомнил. Ведь есть же абсолютно такой же объект. Парящий горизонт событий, растёт, поглощая материю. Номер и названия не помню, но помню его самого.

wd:Ankermann wd:Ankermann 04:01 18.03.2015

Насколько я понимаю, вы имели в виду миниатюрный горизонт событий. Почему он такой же? Только из-за внешнего вида? По-моему, они слегка противоположны.

wd:Crovus wd:Crovus 11:45 23.03.2015

Не зря объект висит в топе. Обожаю матрешки.

чиооо
wd:TvorogMassa wd:TvorogMassa 10:07 16.04.2021

Когда я читал объект у меня видос на ютубе назад откатился 0_0

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (181 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.