Форум — SCP-1194-RU - Перепрофилированный ретранслятор
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1194-RU - Перепрофилированный ретранслятор
Создатель: system
Дата: 20:30 24.02.2021
Сообщений: 9
Это обсуждение страницы SCP-1194-RU - Перепрофилированный ретранслятор
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 20:31 24.02.2021

Попытка переписать "эмоциональный ретранслятор". Не знаю, как получилось, прямо используемые аномальные устройства писать сложно. Но попытка - не пытка.

Call-me-River Call-me-River 22:08 24.02.2021

Выглядит намного интереснее старой версии, да и Логос постепенно развивается, что не может не радовать. Также понравилось пересечение с НИИ "Прогресс" и особенно отсылочка на ВРР-19. Пожалуй все-же плюсану.

Kardalak Kardalak 04:59 25.02.2021

Крутецки получилось, тот же ретранслятор, только в профиль — больше отсылок, деталей, и без «невидимых нематериальных объектов на орбите».

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:19 03.03.2021

В целом, комментарии которые я писал применительно к прошлой работе подходят и к этой. Здесь несколько фундаментальных проблемы, как мне кажется:

а) Основная идея СО, ее костяк, это, грубо говоря - человеческая психика. Поле для творчества в рамках этой идеи большое. Однако уже 2 статьи подряд постулируется идея примитивного майнд контроля. Грубо говоря - нажал кнопку и сделал с психикой то-то. Здесь нет особых тонкостей или интересных деталей, также как и какого-то интересного взгляда на тему. Хороший пример остроумного подхода - статья Тваря по этой СО. Здесь же наблюдаются ровно те же проблемы как и в оригинале, только написано все на уровень компетентное

б) Тематическая повторяемость. Эта проблема частично совпадает с предыдущей. Это вторая статья в рамках переписывания этой СО и она едва-едва отличается от предудущей. Здесь тоже аппарат, влияющий на психику самым прямым и не очень интересным путем. Статьи невероятно похожи. В прошлой было больше красивого лора на фоне и каких-то деталей, здесь его меньше. Для меня эта вот статья просто-напросто скучная.

Минус.

Fajrero Fajrero 17:28 03.03.2021

Я вообще не понял, чем эта статья отличается от другой попытки твоей Логос переписать - от той статьи про пушку, которая тоже людей майндконтролила. Они один в один похожи. Тут еще добавили какой-то подсюжет про то, что оператор от радиации умереть может. Мне кажется, это не искупает какую-то общую банальность всей этой идеи Логоса. Я писал в комментарии к прошлой статье - нельзя так писать про воздействия на психику. Если что-то влияет на твои убеждения, эмоции или ценности, это что-то должно быть максимально необычным. Возвышенным, ужасным, прекрасным - чем-то ВАУ. Ллойд, у тебя в статье это какие-то ужасное пресные и скучные лучи волшебные, какие-то тумблеры и ручки, я даже если бы хотел, ничего скучнее бы не придумал. Тварь реально что-то крутое с Логосом придумать смог, а попытка конкретно вот эту статью переписать выглядит вымученным чем-то, будто бы у тебя какая-то работа нелюбимая, и у тебя дедлайн. Никакого вдохновения.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 19:26 03.03.2021

Попробую ответить на оба комментария выше сразу.

Тут ответ простой - это не статья про аномалию. Это статья про то, что с аномалией делают. Про то, как Логос, получив на руки объект, который не получалось быстро применить в своих интересах, пытался сбагрить его куда угодно без оглядки на то, к чему это приведёт. Про то, как, увидев-таки перспективу его использования, они тут же, ничтоже сумняшеся, воспользовались данной возможностью на полную катушку, без оглядки на средства и последствия, жертвуя одними людьми и влияя непойми чем на мозги других только для того, чтобы заключить сделку повыгоднее. Про кустарную переделку аномальных конструкций под собственные нужды, невзирая на наличие неизвестных и потенциально опасных элементов изначальной конструкции. И наконец, про то, что Фонд, при всех его наличествующих на бумаге принципах, оказывается не менее беспринципен, будучи готов ради возможности тайком подправить кому-то мозги тайком обрекать на чудовищную смерть (и посмертие) собственных сотрудников.

Собственно, так же, как и переписанный "Психокорректор", эта статья посвящена не тому, что было Логосом сделано, а тому, как и почему.Только там была повесть о серии провальных попыток поставить майндконтроль на поток и проистекавшие из них истории, а здесь одно цельное повествование про то, насколько наличие возможности к работающему майнд-контролю развращает того, у кого эта возможность есть.

Я могу сократить размер описания и добавить деталей в приложения, дабы яснее сместить на них акцент.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 21:13 03.03.2021

Я могу сократить размер описания и добавить деталей в приложения, дабы яснее сместить на них акцент.

Мое мнение на эту статью не поменяется ни при каких правках, поэтому это будет лишний труд. Потому делай только то, что тебе самому видится правильным. Т.е не надо полагать, что я каких-то правок прошу или что-то в этом роде.

Blackbird5154 Blackbird5154 21:23 03.03.2021

Как и в прошлый раз, плюсом статьи является качественная проработка, а минусом - довольно скучное раскрытие аномалии. Я прочитала комментарий про историю, стоящую за объектом, убедилась, что все поняла правильно, но это не делает статью интересной. Ну попытались как-то беспринципно использовать этот объект. Теперь Фонд делает примерно то же самое. Ничего нового, помимо того, о чем и так думаешь, читая заголовок объекта. Тема-то довольно заезженная. Нейтральный голос.

cleveremptY cleveremptY 20:14 14.03.2021

Нейтральный голос. Чего-то нового не скажу. Проработка хорошая, но после себя статья ничего не оставляет. Мне кажется, здесь недостаточно раскрыта тема того, как развращает возможность майнд-контроля.

GaussFM GaussFM 17:00 15.03.2021

Ставлю плюс по двум причинам (роли он уже не сыграет): эта статья определенно лучше оригинала, а пустые номера плодить не хочется (как предложение на будущее, для переписанных статей снизить порог оценки, но сделать его обязательно выше исходной статьи, например, в два раза, ибо сейчас у статьи таки +24, а это не мало), ну и вторая причина - пятым буду уже шестым, оказывается. Запускаем таймер удаления.

Голосование АМС: два плюса, два минуса, два нейтрала. Итого: 0.

__
Перенесено в Удалённые. /GaussFM

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.