Форум — SCP-1170-RU - Слышно тех, кто кричит громче
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1170-RU - Слышно тех, кто кричит громче
Создатель: system
Дата: 11:33 06.03.2021
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-1170-RU - Слышно тех, кто кричит громче
underbylka underbylka 14:46 06.03.2021

Как я понимаю, статья то конкурсная, ибо я вижу, тут признаки вашей темы - антинатализма, так что, будьте добры, поставьте тег конкурс_рулетка.
Что по самой статье. Глаз зацепился за Фонд с маленькой буквы в одном месте, а также отвалившуюся и в "Администрацей".
По содержанию, мне понравилось с оговоркой на то, что:
1. Я может плохо знаком с патафизикой, но почему мироздание под угрозой? Из того, что я знаю/помню только SCP-3812 скакал по нарративам, почему они боятся, что случайная аномалия, понимающая своё состояние, тоже способна на это, или есть другая угроза?
2. Подано, имхо, очень прямо.

Пока мне хочется остаться при нейтральной оценке, а вам желаю успехов. Мне нравится ваш дебют, жду ещё ваших работ.

Austilgung Austilgung 15:26 06.03.2021
Arbelict Arbelict 18:22 06.03.2021

Как-то не зацепило. Большая часть статьи описывала обычный неаномальный феномен, который можно было бы объяснить хакерской атакой, сбоями в оборудовании, вирусом. Потом появилась надежда на некую загадку, которую нужно будет распутать (я про таблицу). В итоге мы пришли к концепту, который, если я правильно его понял, мог бы быть очень круто реализован, если бы не был подан блекло и "в лоб". А понял я следующее (поправьте, если не так): в громадной базе данных Фонда спонтанно возник разум, опечаленный своим окружением (досье SCP объектов) и отсутствием возможности "вырваться". Впрочем, ненависть к сотрудникам и обвинения в создании в картину не вписываются. А если так, то это просто взбесившийся бот Фонда? Неясно.

Нейтрален.

Upd. Почитал в чате закадр и могу описать его двумя моментами:

1) Из текста это не вычитывается.

2) Закадр сырой и непонятный до конца даже самому автору.

Я категорически против статей, в которых закадр не вычитывается даже если изучать текст под лупой. Даже если знать этот самый закадр. Ну а если закадр целиком основан на прочих статьях в рамках некоего цикла/хаба, о котором читатель может и не знать, его нужно или предупредить или кратко ввести в курс дела, или сделать текст доступным для всех.

Меняю голос на минус.

Fajrero Fajrero 19:54 16.03.2021

Согласен.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:50 16.04.2021

Аналогичного мнения. От себя копипастну следующее:

7.1 "А в этом была ЗАГАДКА статьи"
Фактически подпункт предыдущей проблемы, только в большем масштабе. У многих авторов складывается ложное впечатление, что если статью-загадку никто не понял, то она успешно выполнила свою задачу. Это не так. Кроме того, следует помнить, что читатели - посторонние вам люди и с вероятностью близкой к 100% они не станут делать те же предположения, что и вы.

Совет: Смысл загадок в том, чтобы их можно было разгадать. Они обязаны давать достаточный набор фактических данных, из которого можно прямо вывести "ответ", задуманный автором. Причём метафоры, ассоциации и отсылки к чему-либо фактическими данными в данном случае не являются, они могут только служить дополнительными направляющими для фактов, которые уже даны. Более того, статья-загадка всё равно остаётся литературным произведением и обязана быть интересной в том числе и для тех, кто её не будет даже пытаться разгадывать. Помните об этом.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:40 16.03.2021

Какая-то невероятно пустая статья.

В целом комментарий Арбеликта выше справедлив, согласен с ним. Правда мне еще кажется, что даже если брать авторский закадр и предположить, что он как-то отражен в статье, то выходит все равно достаточно скучно.

cleveremptY cleveremptY 20:31 05.04.2021

Я как-то совсем не могу понять о чём объект, даже с учётом скрытого текста. Буду нейтральным.

Запуск недельного таймера до переноса в Удаленные
Arbelict Arbelict 19:31 16.04.2021

- 3 от пятерых модератором. Статья будет перенесена в Удаленные через неделю при сохранении непроходного рейтинга.

Re: Запуск недельного таймера до переноса в Удаленные
Arbelict Arbelict 17:29 23.04.2021

Перенесено в удаленные.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (235 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.