Форум — Авторское право
Создатель: wd:MobButcher wd:MobButcher
Дата: 22:26 07.08.2016
Сообщений: 1
Краткое описание:
Как, при желании, указывать лицензию своего материала?
Авторское право
wd:MobButcher wd:MobButcher 22:26 07.08.2016

Привет, Фонд!
Появился такой вопрос: что делать бедному человеку, если он хочет, что-бы его труд распространялся не по CC-BY-NC-SA 3.0, а по другой лицензии? Или просто указать "Данный материал защищен авторским правом. Распространение материала запрещено и преследуется по закону" и т.д., и т.п.? В обсуждение кинуть заметку - хорошо, но есть люди, которые не хотят ничего читать и ничего выискивать, а только то и делают, что копипастят и дело с концом.
Вопрос волнует лично меня, так как хочу распространять свой материал под CC-BY 4.0, ибо православнее.

Предлагаю просто сделать сноску вверху, или внизу статьи, в которой будет указываться необходимая лицензия, а также автор, если лицензия того требует. Простого "Данный объект/рассказ/документ/статья распространяется по лицензии [лицензия]. Автор материала: [имярек]" с горизонтальной линией вполне должно хватить.

Re: Авторское право
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 23:21 07.08.2016

Простого "Данный объект/рассказ/документ/статья распространяется по лицензии [лицензия]. Автор материала: [имярек]" с горизонтальной линией вполне должно хватить.

Вроде того, как, например, здесь внизу?

Re: Авторское право
wd:iavev wd:iavev 07:57 08.08.2016

Или как тут внизу. А то в БС строчка с лицензией выглядит очень дистрофично, как по мне.

Re: Авторское право
wd:MobButcher wd:MobButcher 20:02 08.08.2016

Вынужден согласится с iavev, выглядит действительно дистрофично… Но думаю такое оформление покатит:
(Переводчики/автор, если есть)


Данный материал распространяется по лицензии CC-BY 4.0.
Автор: Вася Пупкин.
Перевел(и): Петя, Жора, Ирина.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.