Форум — SCP-3000 - Ананта-Шеша
Создатель: system
Дата: 20:06 07.05.2017
Сообщений: 30
Это обсуждение страницы SCP-3000 - Ананта-Шеша
страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
wd:tleilaxian wd:tleilaxian 15:19 09.05.2017

Сам объект норм, но имхо в конкурсных работах были предложения куда интереснее и страшнее. А один из самых интересных объектов вообще был быстро заминусован и удален.

wd:xSCUMx wd:xSCUMx 17:57 09.05.2017

SCP-2718 страшнее.

Не страшно
wd:Astolfo-fan wd:Astolfo-fan 13:43 09.07.2017

Я не понимаю как этот обьект вообще выбрали. Ну и, что усиливают амнезиаки. Не делает же их.

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 12:03 01.10.2017

Поставил минус. Это не Таумиэль ни в коей мере. Средство получения амнезиаков, которые лучше на 20-30%, ну и что? До этих событий спокойно пользовались другими амнезиаками, где тут угроза всему сущему божественного уровня? Простая аномальщина, даже не йормунганд (или как он там правильно называется), которого разбомбить нельзя, эту змеюку даже не проверяли образно говоря "палкой". Рожа в 2 метра и пара сотен метров трубы толщиной от метра до 10. Не факт что пары торпед не хватит.

Нет, однозначно неудачное нагнетание жути, простая аномальщина, никому особо то не угрожающая, сидит в водостоке ганга - кушает трупы индусов что они в эту "чистую" речку сбрасывают и пускай дальше так всё и происходит. Максимум проведение операции культурного типа что бы не прекращали мёртвых сбрасывать в ганг.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 09:58 02.10.2017

Никто и не говорит, что у нас тут аватара Вишну размышляет о вечном, просто надо же было как-то назвать зверушку. А что до правила коробки…
Угорь вырабатывает токсичное и опасное вещество. Объект сам по себе несет опасность восприятия. Угорь питается не только трупами индусов, а регулярно кушал мимо проплывающих рыбаков, а кого не кушал, тех "понадкусывал" - человек с распавшейся (мучительно) личностью на лодке долго не проживет.
Рано или поздно, там просто перестанут плавать и что случится тогда? Каковы последствия перемещения аномальной мурены в более людные места? Заражение грунтовых вод и местности, большие человеческие жертвы, сорванный маскарад. Увы и ах, но если его засунуть в коробку и забыть, то есть риск забыть обо всём и навсегда.
А что индусы с повреждением психики приняли его за царя всех нагов, тут больше особенности культуры сказались. У христиан это был бы библейский змий (Клефа мне в батискаф!); скандинавы бы в голос утверждали, что это Нидхогг; а евреи бы мелко взвизгивали "Тиамат! Это сама Безногая Тьма!"

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 21:52 03.10.2017

>просто надо же было как-то назвать зверушку

У меня ноль претензий к названию, у меня претензия к классификации Таумиель.

>Угорь вырабатывает токсичное и опасное вещество

тысячи лет без любых последствий, которое мало того остаётся вокруг его головы.

>Объект сам по себе несет опасность восприятия.

Для кого? там никого нету. Три буя и команда прикрытия Альфа-Жоппа-Каппа3 "Океанариум" на буе наверху. Туда и так никто не лезет.

>Угорь питается не только трупами индусов, а регулярно кушал мимо проплывающих рыбаков, а кого не кушал, тех "понадкусывал" - человек с распавшейся (мучительно) личностью на лодке долго не проживет.

И напонадкусывал меньше чем обычные акулы. Уже страшно.

>Рано или поздно, там просто перестанут плавать и что случится тогда? Каковы последствия перемещения аномальной мурены в более людные места?

См. предложение выше. Она тысячи лет не передвигалась с чего бы она начала передвигаться? Ей хватает трупов из ганга. Плюс Альфа-Жоппа-Каппа3 "Океанариум". Если индусы вдруг резко станут баптистами и прекратят выбрасывать трупы в воду можно начать думать.

Но это не влияет на то, что это никакой не Сверх-Убер-Вне-Классификации Таумиель, это просто средненький не опасный эвклид, наблюдать да, но и то ладно, он на самосодержании. Не говоря о том что и с более страшными вещами пробовали разобраться взрывчаткой. К слову.

>Увы и ах, но если его засунуть в коробку и забыть, то есть риск забыть обо всём и навсегда.

Это и есть описание эвклида. Напоминаю. Если засунуть в коробку и забыть - может что то произойти, а может не произойти.

Таумиель это огненные боги живущие в короне солнца, deus-ex машины, машины изменяющие прошлое и будущее, предотвращающие сценарии различные… что-то НАСТОЛЬКО выдающееся, что классификация с коробкой априори не подходит.

А тут эвклид требующий наблюдения на самосодержании. Заменить номер на 3001 с почётного места, навесить эвклид и всё встаёт на свои места.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 13:15 01.10.2017

Вообще, большая часть противоречий касательно данного объекта, как всегда, упираются в головную пушку автора. Ибо тут мы имеем допущение, причём весьма сильное, на котором вместо трёх слонов и черепахи зиждется вся концепция объекта. Если конкретнее, то автор поставил нас перед фактом, дескать, до открытия этого объекта Фонд в качестве обрабатывал мирное население хлороформом, водкой и ударами твёрдыми тупыми предметами по темечку до полного амнезирования или кончины.

И тут читатель поставлен перед выбором - либо безоговорочно принять данное утверждение и воспринимать текст уже исходя из него, или не принимать (в силу полного душевного сопротивления или просто наличия уточняющих вопросов - неважно, отвечать на них никто не собирается) и тогда весь пафос и посыл статьи перебивается одним большим вопросом "а нафига?". Собственно, всё.

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 21:56 03.10.2017

Если конкретнее, то автор поставил нас перед фактом, дескать, до открытия этого объекта Фонд в качестве обрабатывал мирное население хлороформом, водкой и ударами твёрдыми тупыми предметами по темечку до полного амнезирования или кончины.

Нет, перечитайте пожалуйста, он улучшает, понижает количество рвоты и прочее. Но удачно юзались все эти амнезиаки до открытия 3000, до него 3000 СЦП которые прекрасно юзали амнезиаки.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 22:13 03.10.2017

Я ориентировался на фразу из приложения 6 "Иначе мы откатимся в своего рода средние века, когда амнезировать людей приходится опиатами и хлороформом." Просто автор как раз и приравнял опиаты и хлороформ к "ранним амнезиакам". В пользу этого говорит и специфический набор побочных эффектов "старых амнезиаков" и тот факт, что раньше они, дескать, в принципе были неспособны полностью стереть информацию, не оставив, "навязчивых воспоминаний". Да и сам автор в обсуждении, если правильно помню, подтверждал, что в его хедканоне "старые амнезиаки" были какими-то фантастически неэффективными, а потому, дескать, без угрёвых выделений теперь никак.

wd:Anonymous-user wd:Anonymous-user 17:11 25.10.2017

Я так понимаю англики совершенно отказались от идеи хоть какого-то поддержания общего канона?

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 19:34 28.02.2018

Цитирую самого себя. Нижеизложенное сообщение я выкладывал в группе по SCP, когда Ананта-Шеша только заглянула к нам.

Идея объекта неплоха. Якобы, человек пытается приблизится к пониманию вечности, но он слишком слаб. Он не может выдержать события, людей, проходящих сквозь вечный Космос, и его рассудок гибнет, не в силах осознать это. Слишком страшная правда, чтобы человечество могло хранить ее, отсюда и вся тема с амнезиками. Надеюсь, написал понятно… Вообще, меня удивляют метаморфозы Фонда. Из научной фантастики мы ударились в метафоры и символизм. С одной стороны, это отлично - заставляет нас думать, размышлять, интересоваться чем-то новым, в конце концов. Но с другой - вся эта затянутость, заумное повествование не идет научному отчету.

Вот мое мнение.

wd:Schich wd:Schich 09:47 19.04.2018

Я так понимаю эту змеюку обозвали Таумиэлем только из-за того что она производит вещество входящее в состав амнезиаков? Что то как то не сходится…
Она способна предотвратить какой нибудь из сценариев конца света? Нет!
Она способна сдерживать SCP? Нет!
Она способна противодействовать какому-нибудь SCP? Нет!

Так позвольте, а тогда каким местом сия подводная инсталляция обозвана таумиэлем?
Это от силы слабенький такой кетер, хотя по сути чистой воды евклид.

wd:Avgust wd:Avgust 13:26 19.04.2018

Ваш пост практически слово в слово обмусолии ещё год назад. Не ленитесь читать чужие комментарии.

wd:Schich wd:Schich 07:10 24.04.2018

Так простите, за год я так понимаю существенно ни что не поменялось. Почему я тогда изменений не вижу, ни кто к статье не притронулся, не изменил класс обьекта или не избавился от него. И даже рейтинг у него в плюсе ( полагаю что лишь по той причине что оно таумиэлем обозвано)

wd:Krassm wd:Krassm 07:17 24.04.2018

Все претензии на англовики, хотя я подозреваю, что там это тоже обсуждалось.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 00:46 14.07.2018

Иногда жалею, что недостаточно знаю английский, чтобы придти и запилить на англовики бугурт в цельный печатный лист. Ну, все до меня написали, Евклид максимум. Идентичное по самоцели scp-2419 тому подтверждение. Половину полезных объектов теперь повод в Таумиэли переводить (кстати, Фонд же был против абьюза плюшек с сцп?). И вообще объект на 3000 слабенький.

Fajrero Fajrero 16:19 02.08.2018

Зря я не читал эту статью. Она замечательная. Особенно момент с фотографией. Пример хорошего повествования в Фонде.

страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (229 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.