Форум — Идея стоит реализации?
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Идея стоит реализации?
Создатель: KryT0u_Enot KryT0u_Enot
Дата: 18:30 31.10.2023
Сообщений: 1
Идея стоит реализации?
KryT0u_Enot KryT0u_Enot 18:30 31.10.2023

Я хочу написать про искусственный интеллект который поселился в компьютерной системе одного из комплексов. На всех компьютерах появляются папки с названием "Хороший собеседник". Если открыть папку то искусственный интеллект попросит человека придумать тему для общения. Если отказаться то объект напишет что он расстроился и он больше не будет писать. Если согласится и выбрать тему для разговора, то у человека возникнет сильное желание продолжать разговор. Таким образом человек сидит за устройством и переписывается с SCP-#### пока его что-то не отвлечёт. Если попытаться удалить, переместить или переименовать папку, тогда человека попытавшегося сделать это ударит током недостаточным для смерти. На следующий день у субъекта проявятся ожоги в виде надписи "И чего ты добился?" или у него пропадёт часть тела. Например: палец, ноготь, ухо или зуб и ему придёт сообщение от "Хорошего собеседника" с прикреплённым фото пропавшей части тела. После этого у человека начинается паника. Если кто-то его успокоит, то поражённый потом впадёт в депрессию которая продлится от двух дней до недели. Либо если никто не успокоит человека, то он совершит суицид.
Стоит оно того? Если есть мысли как улучшить объект, то пишите.
Но, я хочу что бы SCP был… Ламповым что ли.
И он должен подходить под классификацию "Безопасный"

Статью я планирую выпустить завтра или сегодня поздно ночью.

Re: Идея стоит реализации?
Kardalak Kardalak 18:39 31.10.2023

Эм, если у вас план на реализации уже практически вот сейчас, то неужели мнение пользователей касательно «стоит ли» может как-то изменить это?

Re: Re: Идея стоит реализации?
KryT0u_Enot KryT0u_Enot 18:54 31.10.2023

Я написал в черновике, объект в общих чертах. И хочу узнать как отнесутся пользователи к такому объекту. Стоит его придержать или можно так выкладывать.

если у вас план на реализации уже практически вот сейчас

Я планирую его дописать если мне что-то посоветуют. Если же "итак хорошо" то тогда я могу выложить уже через 40 минут.

Я даже чуть пофотошопил для изображения файла на рабочем столе SCP фонда.

Re: Re: Re: Идея стоит реализации?
Kardalak Kardalak 19:32 31.10.2023

Советую подумать над тем, нужны ли депрессии и суицид в «ламповой» статье.
Можно попробовать обыграть то, что ИИ не особо понимает, что он своим действием нанес вред, и когда он демонстрирует фото пропавшей части тела, то предлагает выкупить/обменять ее. Эдакая игра в «твое ухо у меня в заложниках! Почему ты так злишься, у тебя же их два?»

(это было в «Орвилле», но можете подворовать, я никому не расскажу)

Re: Re: Re: Re: Идея стоит реализации?
KryT0u_Enot KryT0u_Enot 19:36 31.10.2023

Советую подумать над тем, нужны ли депрессии и суицид в «ламповой» статье.

Как то из головы вылетело. Спасибо за идею!

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.