Форум — SCP-1004-RU-J - Слесарь-сантехник
Создатель: system
Дата: 18:45 20.03.2011
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1004-RU-J - Слесарь-сантехник
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Я протестую!
wd:kuronokei wd:kuronokei 10:15 28.04.2014

Замечательный объект. Юмор есть, но далек от -J

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 15:19 03.07.2014

За что такой годный объект перевели в -J? ЗА ЧТООООО???

wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 16:12 03.07.2014

Поддерживаю вопрос.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:59 03.07.2014

На вопрос уже сто раз отвечено. Кроме того, если бы сейчас подобный объект появился бы на Полигоне, никто бы даже и не заикнулся о том, что он может метить в серьёзный, а на этот объект не бросали взгляд только за выслугу лет, что, по-моему, негативная тенденция. Рад, что с этим разобрались.

wd:iavev wd:iavev 17:19 03.07.2014

Хочу добавить сюда ложку мёда - статья была переведена в шуточные решением АМС с перевесом в 1 голос (5 против 4, ЕМНИП). Так что не только рядовые участники задавались таким же вопросом. Но пусть уж будет так. Не удалили же, в конце концов. Пусть в шуточных читателям глаз радует.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 10:41 04.07.2014

Честно говоря, не понимаю, какая вообще разница - J или не J. Статья-то та же.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 17:10 04.07.2014

Статья та же, но на неё теперь надо смотреть не как на объект, а как на шутку.

wd:Tomoki-Sakurai wd:Tomoki-Sakurai 17:00 03.07.2014

Дан смеситель на три трубы, на один вход которого подаётся давление в 1 атмосферу, на другой – в 3 атмосферы. Получить на 3 входе давление в 4 атмосферы.

Куда давление, на стенки трубы? Тогда увеличить радиус трубы (закон Бернулли). На лоб исследователя стоящего перед выходным отверстием? Зажать это отверстие пальчиком (больше скорость истечения - струя сильнее бьет по лбу). А, ну и заварить первое отверстие нафиг, чтоб туда вода не утекала.

wd:Paster-t wd:Paster-t 06:40 04.07.2014

Как бы оценивали объект, если бы он был написан сейчас:

SCP-1004 проживает на территории Сектора █ в обычной комнате для персонала со стандартной мебелью.
следует выдать объекту алкоголь на его усмотрение
По запросу SCP-1004, в качестве собутыльников ему может предоставляться персонал класса D
Причиной взятия SCP-1004 под содержание стала его способность в состоянии алкогольного опьянения нарушать законы физики, изменять окружающий мир и себя.
Примечание: Найдите мою работу по гидродинамике и используйте её как туалетную бумагу. - д-р Т██████

Итог: МериСюьшный скульптор реальности с элементами лолфонда.

Когда я перечитал все объекты англофонда и дошел до объектов РУ-филиала, одним из первых натолкнулся на "Сантехника" и потом долго раздумывал, а стоит ли вообще читать дальше. Задумайтесь, какое впечатление остается у ньюфагов, начавших читать с первой тысячи. Я всё понимаю — этот объект был написан давным-давно, стандарты были другие и все дела. Но сейчас он выше шуточного явно не тянет. В -J ему самое место.

wd:DocFelix wd:DocFelix 08:35 04.07.2014

Когда я перечитал все объекты англофонда и дошел до объектов РУ-филиала, одним из первых натолкнулся на "Сантехника" и потом долго раздумывал, а стоит ли вообще читать дальше.

+1

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 09:07 04.07.2014

Мне кажется, стыдиться своего прошлого глупо. Как мы сможем судить о том, каким стал Фонд, если не будем знать, каким он был?

Скажу по собственному опыту - я ведь пришел на сайт далеко не одним из первых - что меня "Слесарь-сантехник" от прочтения не отвратил. И я совершенно не понимаю этих нападок на "лолФонд". Разумеется, писать так, как писали тогда, сейчас уже нельзя - изменились стандарты, однако стремление подогнать все под сегодняшний день попахивает нездоровой конъюктурщиной. Нельзя жертвовать историей в угоду желанию выглядеть посерьезнее да посимпатичнее.

По крайней мере, я думаю именно так.

wd:Owl-Thrower wd:Owl-Thrower 17:09 04.07.2014

Согласен.

wd:AllRight wd:AllRight 18:30 04.07.2014

Ну уж нет. Наш список статей - это наша витрина, то, что видит читатель в первую очередь. Он не видит в этом историю. Он не видит в этом нашего литературного сообщества и всего, что за этим кроется. И если он встречает дерьмо (речь не об этой статье, а ситуации в целом), то будет считать, что это дерьмо. Можно положить что-то статью в архив, пожалуйста, лично я не против существования дерьма как отдельного явления. Ничего не скажу насчёт паровых котлов в музеях, но мой лифт работает не на силе пара, и это не потому, что лифтостроители стыдятся какого-то прошлого.

wd:deleted-1348041 wd:deleted-1348041 18:47 04.07.2014

Наш список статей - это наша витрина, то, что видит читатель в первую очередь.

Неужели "Сантехник" красуется на главной странице? Нет? Тогда, наверное, до него еще нужно будет добраться. И не сказал бы, что статья - дерьмовая. Поверхностная - да, непроработанная - да, но не дерьмовая.

P. S. Американцы отчего-то не удаляют своего сортирного призрака - с чего бы нам избавляться от сантехника?

wd:AllRight wd:AllRight 20:19 04.07.2014

Да, добираешься до статей ру-филиала и тут видишь чуть ли не во главе списка это. Конечно, это не главная страница, но уж не задворки Вселенной точно.

P.S.: Это дело "американцев". Лично я сегодня день независимости не праздновал и впредь не планирую. Уподобляться англикам тоже.

wd:Sleeptwitch wd:Sleeptwitch 09:28 16.03.2016

По мне, так сам по себе тэг "Шуточный" портит весь эффект…если хотите, неожиданности. Раньше, набредая на вроде бы серьезный объект, читатель неслегка рвал себе шаблон, читая вполне официальные отчеты про эксперименты со стекломоем спиртосодержащими жидкостями. Теперь же у нас есть статья с заголовком "шютка про слесаря, смеяться,короче, здесь и здесь, гыгы ж[УДАЛЕНО]".

Обидно, безумно обидно.

И, да, алкоголизм - это не смешно. Серьезно.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 11:32 16.03.2016

Ну, тут все можно легко объяснить - дело в том, что русский филиал Фонда с давних пор взял твердый и уверенный курс в сторону научности и серьезности, в отличие от американского отделения, зараженного Хаосом и тиранидами пердюче-летающими коровами, манекенами-модницами, термоядерными долдонами, самовоспроизводящимися пирогами и прочей ересью, которая должна быть предана очищающему экстерминатусу во славу Императора.

Так что слесаря списали в шуточные по той причине, что он просто не соответствовал генеральной линии партии.

wd:Sleeptwitch wd:Sleeptwitch 11:56 16.03.2016

Вот этим Слесарь и ценен - в качестве самого удачного кандидата на ЕДИНСТВЕННОЕ исключение.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 12:24 16.03.2016

Дядя Вася уже больше пяти лет будоражит умы исследователей, вызывая жаркие споры. Великолепно знает, что его называют Скульптором (но думает, что это признание его заслуг как слесаря) и гордится тем, что выпить к нему заходят даже доктора наук…
Да, по хорошему статью бы вернуть на место, т.к. она вносит более чем приятное разнообразие в список разуплотняющих реальность гуманоидных scp-объектов и поддерживает должный имидж отечественного филиала на мировой арене. Но на деле я на неё даже дышать боюсь, а то не дай бог спишут Семёныча куда подальше.

upd.: Взглянул на рейтинг и задумался, а не поставить ли в самом деле статью на повторное голосование? Заодно будет исключительный пример объекта, скатившегося в шуточные, но с достоинством выбравшегося обратно.

wd:iavev wd:iavev 18:48 16.03.2016

Отвечу всем вышевысказавшимся - решение принималось не одним человеком, и даже не двумя. Было решено, что лолФонд, царивший во времена написания данного объекта, нужно прикрыть, что вполне себе подразумевало переводить его в шуточные. И разнообразия околошуточных у нас и так предостаточно, не все статьи у нас серьезные до мозга костей. Если 5 лет назад подобный серьезный объект был достоин находиться в списке серьезных, то сейчас - нет. Мы должны идти в ногу со временем и самосовершенствоваться, а не возносить откровенные смищнявки на просторе серьезных.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 19:20 16.03.2016

Как один из тех, кто высказался в свое время за перенос этой статьи в шуточные, хочу кое-что добавить от себя и прокомментировать вот это высказывание:

будет исключительный пример объекта, скатившегося в шуточные, но с достоинством выбравшегося обратно.

Я категорически против такой риторики: "скатился", "с достоинством выбрался". Шуточный объект ни в коем случае не должен пониматься как недостойный или второсортный. Хотя при критике разных нелепостей что на Полигоне, что на Основном и популярны замечания в стиле "В шуточные!", это в корне некорректно. Как по мне, единственный критерий выбора списка, в которую стоит поместить статью: что ей лучше удается? Заставить задуматься, развить сеттинг и вселенную Фонда, подать неожиданную идею? Или повеселить? Если второе - статья определенно уместнее в качестве -J. И не потому, что что-то мешает ей быть серьезной; совершенно правы те, кто говорит, что аномалии бывают разными, в том числе - настолько нелепыми, что приходится их содержать сквозь фесйпалм. Правы и те, кто отмечает, что в этой статье нет никаких противоречий канонам серьезной части Фонда. Но по-моему факт, что ничто не мешает этому объекту быть серьезным, как раз хорошо его украшает в качестве шуточного.

ПОДНИМИТЕ СЛЕСАРЯ ОБРАТНО В МУЖИКИ!
wd:Sleeptwitch wd:Sleeptwitch 06:43 17.03.2016

…но, реальность же такова, что подавляющее большинство Джеев - это пародии либо на другие объекты, либо на реалии Фонда, и веселить они способны, по большей части, человека, как минимум, знакомого со вселенной. Что очень печально и придает разделу J некоторые черты петушиного, прошу прощения, угла в самоподдерживающемся цугундере.

Еще раз прошу прощения. Но мой сентябрь основательно сгорел в процессе дискуссии.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 20:38 20.03.2016

Как был за серьёзность этого объекта, так и сейчас за неё. Мир аномального может создавать весьма затейливые и забавные вещи. Сама Природа иногда выдаёт те ещё шуточки. Почему бы не представить себе человека, в котором аномальные способности просыпаются только по пьяни? Что, если он в трезвом состоянии просто не может себя заставить это проявить ввиду своего мышления? Как обычные люди стесняются начать разговор, например?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 22:09 20.03.2016

А может, внести его в оба списка?..

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 22:09 01.05.2017

Поддерживаю. Помню, как этот объект красовался в основных, а сейчас я жутко негодую из-за одной буковки. Ведь "шуточные" воспринимаются многими не как нечто возможное, а как шутка, написанная каким-нибудь учёным от скуки.

wd:deleted-4052981 wd:deleted-4052981 00:08 25.05.2018

Согласен. Другого способа разрешить этот спор не существует.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:29 22.09.2016

Ого, уж никак не ожидал, что здесь до сих пор будет дискуссия.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 10:36 24.02.2018

Гениально) Если споры не затихают, это уж точно)

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.