Форум — Полученные данные
Создатель: system
Дата: 22:55 08.11.2011
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Полученные данные
wd:Mexanik wd:Mexanik 22:57 08.11.2011

Нипанятно!

Коричневые глаза обычно называются карими, оранжевые волосы - рыжими, а миль/ч пишут так %)

wd:Mertanum wd:Mertanum 23:12 08.11.2011

Механьяка, поверь мне - я знаю про это (а вот миль/ч - поправлю, спасибо). Всё же, почесав в затылке и выпив ещё одну крудку кофе, решил написать так. Хотя может ты и прав. Если ещё кого-нибудь смутят подобные описания - отредактирую. И уж не только приведённые тобой примеры, а всё остальное тоже прихвачу

wd:Mexanik wd:Mexanik 03:40 09.11.2011

Ни один из моих псевдонимов не заканчивается на "-а" Х)

Я не знаю как было в оригинале - если "brown hair", то "коричневые волосы", если "brown-haired" - то уже таки "шатен". Но оранжевые всю жизнь назывались рыжими - уж не знаю почему так повелось (кстати, "рыжими", согласно К. Дойлю, могут себя считать обладатели лимонно-жёлтой и насыщенно-красной шевелюры).

Насчёт седого - раз он пожилой, то это наиболее точный вариант %)

А вообще и правда нипанятно.

Gene-R Gene-R 08:11 09.11.2011

Есть предложения.
Во-первых, мили в час перевести в километры. У нас, как-никак, прогрессивная система СИ, а не гнилая имперская.
Во-вторых, коричневые глаза заменить на карие. Кто вообще придумал все эти масти, отличающиеся от обозначений цветов?

Придирки:
Orange, mottled with oxidation - имеются в виду пятна ржавчины, так что "со следами окисления".
confusing lights - мигалка, поэтому "непонятные огни".
Movement prevented by obstacles - движение не прервано, а блокировано.
Light input exceeds operating parameters - "Световой поток превышает рабочие нормы"
Connection terminated by outside force - "Связь прервана внешним воздействием".

wd:Mexanik wd:Mexanik 09:46 09.11.2011

А кто даст гарантию, что в качестве эталона мили мы возьмём именно ту, что надо? %) Разные варианты мили заметно отличаются, что не скажется на точности полученных данных. Алсо, в текстах обычно используют обе системы (вторую в скобках), а тут такого нет - стало быть, оригинал лучше не трогать, может быть так и задумано.

Нипанятно!

wd:Mertanum wd:Mertanum 16:06 09.11.2011

Принял критику, исправляю. За расчёт беру сухопутные мили.

wd:AkkiKama wd:AkkiKama 17:08 09.11.2011

Вы там фейл пропустили:

"1 женщина, пожилой, белые волосы, голубые глаза"

Пожилая же, в других частях используется женский род. Просто смущает немного, исправьте, пожалуйста.

Osobist Osobist 17:34 09.11.2011

Я поправил.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:41 16.12.2012

Кто-нибудь подскажет о чём этот рассказ?

wd:Brendy wd:Brendy 19:07 16.12.2012

В голову пришли только Фары, но ничто в рассказе об этом не говорит. А непонятные эпитеты наводят на мысли об инаком сознании. Так и надо?

Gene-R Gene-R 19:20 16.12.2012

Об SCP-745, как утверждает автор.

wd:Brendy wd:Brendy 20:35 16.12.2012

Фигасе. Угадал. 0_0

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.