Форум — SCP-фильм.
Создатель: wd:Fartun wd:Fartun
Дата: 23:38 04.01.2012
Сообщений: 16
Краткое описание:
По предложению Особиста размещаю текстовое изложение воображаемого фильма про нашу Организацию, о котором говорил с ним в ICQ.
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Re: SCP-фильм.
wd:Donnel wd:Donnel 15:43 22.03.2014

Что за пессимизм? Если мы, нормальные люди, войдем в образ… Я буду видео- и звукооператором, могу, умею, практикую. Механик будет играть Гирса, он представительный. На роль Клефа берем Особиста, сможет изобразить - накормим корицей. Я же с некоторыми знакомыми сделаю спецэффекты. Объектов в фильме изобразим немного, максимум штук 15, остальные вскользь. А главное - все в строгой секретности! Я знаю десятки мест, где есть туча места для размещения съемочной группы, реквизита, операторов-механиков, режиссера и даже палаток.

Я серьезно.

Re: SCP-фильм.
wd:MrCoder wd:MrCoder 16:25 22.03.2014

А я как раз 3D-моделированием и анимацией занимался. Сейчас уже многое забыл, но навыки работы остались. Так что тоже могу присоединиться.

Re: SCP-фильм.
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 20:45 22.03.2014

Механик не в Фонде, это раз.
Два - где взять деньги на операторов, монтажеров, расходные материалы, аренду оборудования, транспорт?
Вы пишете что вы "Оператор" вы же по логике должны понимать как организовано видеопроизводство и что для такого проекта нужны специалисты и средства. Пока же ваш комментарий тянет на флэйм.

Re: SCP-фильм.
wd:Donnel wd:Donnel 05:56 23.03.2014

Да я все понимаю, максимум, что у нас получиться - это весьма посредственный любительский получасовой фильмец. Но сама идея…

Re: SCP-фильм.
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 11:00 23.03.2014

Есть правда один прецедент, правда еще никому не удавалось добиться такого эффекта - "Ведьма из Блэр" :)

Re: SCP-фильм.
wd:Donnel wd:Donnel 05:42 24.03.2014

Даже там - хоть и представители независимого кино, но наверняка хоть имевшие опыт, снавшие ранее два-три "первых блина" и отучившиеся на ошибках. Я слишком мечтателен.

Re: SCP-фильм.
wd:artishock wd:artishock 16:12 24.03.2014

Категорически против идеи с фильмами. Если кто-то примется за экранизацию, во-первых, c 99.999% вероятностью выйдет шлак. Во-вторых, начнется активное бурление вокруг авторских прав, которое неизвестно чем обернется для фанатов. В-третьих, лишняя шумиха вселенной SCP ни к чему, она потяряет свою аутентичность, обояние мнимой секретности и превратится в мейнстрим. SCP Foundation будет уже не торт.
Мировая тенденция сейчас - "интерактивные фильмы", т.е. компьютерные игры. Не так давно вышли шикарные вещи типа Beyond Two Souls или The Walking Dead, советую поиграть, чтобы понять. Уже создано несколько любительских игр по мотивам SCP, которые гораздо лучше передают атмосферу фонда, чем то, что может предложить киностудия. Разработка игры дешевле, в игре на стадии разработки учитывается мнение аудитории и всегда можно что-то поменять. На мой взгляд мечтать надо в этом направлении.

Re: SCP-фильм.
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 17:22 24.03.2014

Насчет прав как раз проблем нет
"Пока не указано иное, содержимое распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 License"

Re: SCP-фильм.
wd:artishock wd:artishock 18:07 24.03.2014

Не знаком с полным текстом лицензии и не шарю в юридических тонкостях, но что-то мне посказывает данный нюанс "NonCommercial — You may not use the material for commercial purposes" не позволит киностудии снимать фильм по текущей лицензии.

Re: SCP-фильм.
wd:AllRight wd:AllRight 19:45 24.03.2014

По сути NC запрещает извлекать выгоду из продукта и его производных. Съёмка фильма сама по себе вряд ли является прибыльным занятием.

Re: SCP-фильм.
wd:Ruslan-Rustamovich wd:Ruslan-Rustamovich 15:52 20.05.2014

Не совсем в тему, но вернулся со свежей "Годзиллы" - местами прям почти про нас. ^_^ Особенно напоминает рассказы про масштабные нарушения ОУС и прочие предапокалипсисы…

Re: SCP-фильм.
wd:Zefenaro wd:Zefenaro 02:14 16.03.2017

Лучше вообще какой либо популяризатор для Фонда не нужен, он просто скатится под напором раконоидовдебилоидов ''чудесных'' авторов скп 07899 или сцп 9. У Фонда есть самый таумиэльный Таумиэль - это не популярность и научный стиль, который большинству не под силу (особенно странам Ex-USSR (поцоны, шарущие и крипифеков))

Re: SCP-фильм.
wd:L74 wd:L74 04:12 16.03.2017

Ну, многие хорошие пользователи узнали о сайте благодаря, например, 087. Рак раком, а сайт без свежих пользователей бы так не развился.

Re: SCP-фильм.
wd:D-0143 wd:D-0143 07:29 06.10.2020

Есть ещё мультсериалы для взрослых такие как confinement

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.