Форум — Тут у меня крутились две идей об объектах
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Тут у меня крутились две идей об объектах
Создатель: wd:0blivion wd:0blivion
Дата: 05:59 16.11.2017
Сообщений: 2
Тут у меня крутились две идей об объектах
wd:0blivion wd:0blivion 05:59 16.11.2017

У меня тут крутились две идей об новых объектах. Хотелось ими с вами поделиться. Собственно вот они:

1) Гуманоидное существо (больше склоняюсь к ребёнку). Когда он спит все предметы и существа, находящие рядом с ним, изменяются, разрушая целостность молекулярной структуры. Как только он просыпается разрушенная структура видоизаменяется в новую структуру.

Простейший пример: структура алмаза разрушается. Как только просыпается объект структура алмаза видоизменяется в графит. А также эти разрушенные структуры могут совместиться друг с другом образуя совсем другие, известные или неизвестные современной науке структуры.

Например: молекулярная структура воды, азота и метана разрушается. В итоге создаётся разные структуры, от нитробензола и органической кислоты до неизвестных науке веществ. Только не могут создаваться какие нибудь там телевизоры или радио, которые без вмешательства разума невозможно создать.

Если это уменьшает пространство воображения, то можно и сделать так, что разрушается не только молекулярная структура, но и атомная.

Кстати, вы же не забыли что наш объект гуманоид? Так вот, чем дольше спит наш объект, тем радиус эффекта увеличивается, к тому же радиус увеличивается в геометрической прогрессии. Поэтому объекту приходиться спать всего по 10-20 минут. А сотрудникам Фонда приходиться объекту
мешать заснуть ударяя постоянным электрическим током и прибегая к ужасным условиям содержания.

Также когда объект просыпается эффект останавливается, но не полностью. Радиус эффекта остаётся и когда объект снова засыпает в этот же момент, то радиус остаётся на том уровне. Радиус уменьшается до начальной длины в течение нескольких часов.

Плюс можно вызвать у читателя пассивное сопережевание к объекту (как у SCP-191) путём жёстких ОУС, приложений, интервью и эксперименов.

Если вам кажется это штампом, то можно сделать объект не гуманоидом, а каким нибудь безопасным устройством, но помоему это как-то неинтересно.

2) Объект представляет собой инструмент для бальзамирования. Когда этим инструментом дотрагиваются до сердца умершего человека, то из трупа появляется некая "сущность". Эта " сущность" имеет человеские очертания, но на невооружённый взгляд кажется, что он состоит из чёрного дыма.

"Сущность" все время просит у призывателя убить его, кричит что он чувствует невыносимую боль. И в зависимости от "сущности" одни попытаются напасть, чтобы его убили, другие попытаюся убить себя, а третьи дальше будут просить с помощью разговоров.

Ну и в конце концов разные гипотезы о том, что они такие, какова их природа и прочее. Ну и конечно как же без второго дна, которая будет намекать на настоящую природу "сущностей" через интервью и приложения.

Какая по вашему идея наиболее перспективна?

Re: Тут у меня крутились две идей об объектах
wd:Krassm wd:Krassm 18:47 17.11.2017

К сожалению или к счастью с первым субъектом ничего очень страшного делать не надо. Существует способ спать 2 часа в день, по 20 минут каждые 4 часа.

Re: Тут у меня крутились две идей об объектах
wd:Garbonarius-A wd:Garbonarius-A 20:16 17.11.2017

Полифазный сон (если я не ошибаюсь с названием этого типа сна) не всем подходит. У некоторых начинаются проблемы с сердцем, у кого-то голова начинает болеть, в общем страдания при желании всегда можно добавить.

Re: Тут у меня крутились две идей об объектах
cleveremptY cleveremptY 17:27 17.11.2017

Первую идею можно вытянуть за счёт протокола экспериментов. Сопереживание читателя тоже хорошо. Как только планируется передавать электрической ток к объекту и какая у него будет камера содержания, если всё пространство вокруг него разрушаются?

Если сущности из второго объекта - это души умерших людей, то, думаю, интригу до второго дна будет сложно сдержать.

Re: Тут у меня крутились две идей об объектах
wd:0blivion wd:0blivion 21:48 17.11.2017

1) Ну тут две пути сделать так, чтобы камера содержания не изменилась в что нибудь бесформенное.

А) Не позволять объекту вообще спать, но тогда появляется новая проблема. Если человек долго не спит, то он умирает. Поэтому надо сделать, чтобы объект стал бессмертным (а это штамп и неинтересно), либо сделать так, чтобы объект не может умереть без сна, но он очень хочет видеть сновидения/без сна объект психует/только во сне видит своё счастливое детство (можно придумать более органичное к объекту), но это тоже как то странно.

Б) Сделать камеру содержания из какого нибудь вещества, который вообще не имеет аллотропных модификаций. При этом камера должна состоять только из одного вещества дабы случайно их не совместить и получить какую нибудь совершенно другую структуру. Приходиться искать её в википедии. Это трудозатратно, но наиболее правдаподобно (но всё равно остаётся проблемы с газами, поэтому ещё придётся найти вещество, который не может совместиться с веществами в воздухе)

2) Насчёт второго вопроса. Электрический ток подают через световую волну или придумать какой нибудь беспроводной передатчик тока (ну а что, Фонд же мог такой создать, не так ли?). А приёмник электро тока находиться под кожей объекта.

3) А насчёт "сущностей" - это не души людей, но вы близки к нему.

Так какая версия объекта вам лучше? Хотелось бы услышать чужое мнение.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.