Форум — SCP-1029-RU - Глина естественного отбора
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1029-RU - Глина естественного отбора
Создатель: system
Дата: 17:03 04.02.2012
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-1029-RU - Глина естественного отбора
wd:Mexanik wd:Mexanik 17:05 04.02.2012

Третье приложение я бы озаглавил чуть покороче и попрощче, например так:
"Инциденты с участием персонала за время исследования SCP-1029-RU"

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:44 05.02.2012

Тоже можно. Ща исправлю.
ПС. А на Полигоне слабо было об этом написать?)

wd:Mexanik wd:Mexanik 14:01 05.02.2012

Увы, док, так всегда бывает - нужные идеи приходят тогда, когда уже всё готово %)

wd:deleted-1273297 wd:deleted-1273297 14:06 23.02.2012

Страшно подумать,что будет,если эта штука среагирует на 682-ого.

wd:Lalartu wd:Lalartu 14:16 23.02.2012

А ничего не будет. 682 некуда дальше эволюционировать, он совершенен) А если и получится двойник, он ничем не будет отличаться от оригинала - а двух ящериц уже стравливали.

wd:Ichigetsu wd:Ichigetsu 22:26 08.02.2014

Не удивлюсь , если 682 отсюда и вылез.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 14:56 14.10.2012

Исправил одну ошибку. А вообще, неплохо было бы дать разрешения на "улучшение" наиболее лояльных Фонду сотрудников. Если нельзя, то обоснуйте.

wd:Lalartu wd:Lalartu 13:39 15.10.2012

Интересная идея. Доктор Аарон, безусловно, за, главное выяснить, как к этому отнесутся Опята %)
Только вот я не уверен, что на это согласятся сами сотрудники. Ну вы подумайте - вас низводят до какого-то расходника! Приводят на заклание, вас убивает какой-то голем и встаёт на ваше место. Ну и что, что он круче и считает себя вами? Вам-то от этого не легче…

wd:AllRight wd:AllRight 13:45 15.10.2012

Комитет по этике возмущён.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 14:59 15.10.2012

Ради безопасности человечества и близких потерпеть можно.
Хотя я не буду. :D

Re: SCP-1029-RU - Глина естественного отбора
Lord_Epikion Lord_Epikion 14:42 10.09.2023

Если вероятность возникновения комаров-мегаубийц столь велика, то почему Фондом не было предпринято практически никаких действий для предотвращения данных событий? Да, происходит обработка инсектецидами, но что помешает глинянным комарам обрести иммунитет к данным средствам? А что делать с другими насекомыми? На всех инсектецидами не напасёшься. Самое очевидное решение этой проблемы — банальное окружение места возникновения объекта герметичным сооружением, предотвращающим любую возможность несанкционированного контакта с аномалией.

В остальном же, это типичный объект уже ушедшей эпохи. Не могу больше сказать о нём ничего как плохого, так и хорошего. Оставляю без оценки.

Upd: перечитал статью и понял, что моё предложение нереализуемо ввиду дистанции воздействия аномалии (1 км во все стороны, блин), а потому предлагаю другой вариант: антимоскитный лазер, настроенный средствами умников Фонда на любых достаточно крупных насекомых. Но даже так остаётся проблема подземных насекомых и иных копающих животин.

Вообще, при первом прочтении я подумал, что появление клона происходит после прямого контакта субъекта с аномалией, что позволяло статье хоть как-то работать. Однако из-за огромного радиуса воздействия статья рассыпается, поскольку создание адекватных условий содержания этого объекта не представляется возможным, а вероятность возникновения из-за него неуязвимых убийц-насекомых становится непомерной. Оцениваю негативно.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.