Форум — Идея нескольких объектов
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Идея нескольких объектов
Создатель: wd:Drakostaarn wd:Drakostaarn
Дата: 10:41 06.12.2017
Сообщений: 2
Краткое описание:
Дам сразу, чтобы не создавать кучу тем
Идея нескольких объектов
wd:Drakostaarn wd:Drakostaarn 10:41 06.12.2017

Добрый день всем! Тут ещё есть идея пары-тройки объектов.

Первый - поисковая система по аналогии с Google-Яндекс-Baidu, однако она позволяет искать инфу о конкретном человеке, причём в том числе такие данные, которые не были оцифрованы - скан сетчатки, ДНК, совершенно все документы и прочее. Это происходит не сразу, постепенно, информация накапливается, но при каждом запросе у пользователя пропадает какое-то личное воспоминание. Постепенно человек замещает свои воспоминания информацией о человеке, которого ищет. В конце концов о теряет всю личностную информацию, которая замещается найденной. При этом физически человек не меняется, но становится своего рода "ухудшенным клоном" оригинала, т.к. знает и помнить всё то, что и оригинал.

Как вариант ещё - в конечном итоге оригинал просто пропадает, но "клон" не замещает его автоматически, хотя возможны ситуации, когда в ходе поисков оригинала "клон" пытается доказать, что он и есть искомый оригинал (даже если отличия гендерные). При этом факт трансформации памяти "клон" не помнит.

Второй - механическое устройство для майнинга (ага, того самого - криптовалютного). Технически - громоздкая система из кучи механических колёс, шестерней, кривошипов и прочего. Источника энергии, судя по всему нет, т.к. тянет энергию из окружающего пространства. Майнит самую популярную на текущий момент криптовалюту с высочайшим КПД.

Опасностей несколько (возможно) - снижение температуры в радиусе действия до абсолютного нуля, возможно постепенное расширение "зоны холода", преобразование ближайших (до 1 км) механических устройств в свои аналоги (хотя из-за другого предназначения они быстро выходят из строя), а также непрогнозируемые экономические нарушения в различных странах и регионах (эффект "финансового пузыря").

Третий - скорее пока туманная идея. Группа астероидов и/или мини-планет и звёзд (реально мини - до десятком и сотен километров в диаметре). При этом они держатся вместе, нарушая законы небесной механики, физики и прочего. Население есть, но линейные масштабы не соответствуют планетам. Проще говоря - население примерно размером с обычного человека (хотя и не обязательно подобное биологически). Звёзды при этом дают меньше тепла из-за меньших размеров, но в остальном - такие же как и обычные.

Как-то так.

Re: Идея нескольких объектов
wd:Mai-Selph wd:Mai-Selph 14:00 06.12.2017

позволяет искать инфу о конкретном человеке, причём в том числе такие данные, которые не были оцифрованы - скан сетчатки, ДНК, совершенно все документы и прочее.

То есть, какой-нибудь D-класс вводит в этот поисковик "Машинист", и Фонд со временем получает всю самую секретную информацию о Повстанцах Хаоса? Это как пройти игру с читкодами.


Майнит самую популярную на текущий момент криптовалюту с высочайшим КПД.

И Фонд может больше не париться насчёт финансирования?

снижение температуры в радиусе действия до абсолютного нуля, возможно постепенное расширение "зоны холода"

Как это связано с майнингом и механическим устройством? Не стоит добавлять опасные эффекты просто "чтобы было".


Автор, это у тебя уже третья тема с идеями, но ни одного объекта ты ещё не написал.

Re: Идея нескольких объектов
wd:Why-are-you-wronin wd:Why-are-you-wronin 14:02 21.04.2020

он обдумывает, или забил на идеи, и ищет новые, или просто тема из разряда "узнать побольше, но статью не писать"

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.