Форум — Квартирняк по вселенной SCP
Форум » Обсуждение и знакомство » Знакомство » Квартирняк по вселенной SCP
Создатель: wd:deleted-1375175 wd:deleted-1375175
Дата: 18:41 03.06.2012
Сообщений: 3
Квартирняк по вселенной SCP
wd:deleted-1375175 wd:deleted-1375175 18:41 03.06.2012

В общем, уважаемые.
Есть желание слегка расшевелить проект и организовать вам квартирняк.
Грубый набросок для оценки:

Про самую затею игры.
Вы - сотрудник Филиала. Одной жаркой летней ночью вас бесцеремонно разбудили, дали пять минут собрать вещи и куда-то повезли.
Как выяснится чуть позже - привезли вас на новую зону дабы вы изучали недавно захваченный объект.
Подробности будут непосредственно на игре. Очень хочется сохранить загадку.

Ну а теперь подойдем к вопросу чуть более технично.
Что нам требуется:
1) Помещение
То есть квартира, где будет происходить игра.
В самой квартире нам потребуется (в формате "реальность"-"игра")
а) 1 жилая комната - комната содержания
б) 1 жилая комната - комната наблюдения
в) дополнительные жилые комнаты - дополнительные комнаты, назначение которых будет определено при наличии таковых
г) коридор/прихожая - шлюз между комнатами. Оснащен оборудованием, необходимым для ликвидации последствий взаимодействий с объектом и предотвращения побега.
д) туалет/ванная/кухня - туалет/душевая/кафетерий
2) Некоторое количество техники для комнаты наблюдения.
Данный пункт весьма опционален и его отсутствие может быть оправдано внутриигровыми методами.
Но очень желательно организовать каким-либо способом
а) Видеонаблюдение. Есть мысль использовать веб-камеру
б) Аудиосвязь. В крайнем случае микрофон и динамик будет отыгрывать игрок, не задействованный в процессе взаимодействия/наблюдения. Методом "подошел к двери и сказал громко, не открывая дверь".
в) Остальные приспособления, необходимые в зоне, отыгрываются из сподручных средств.
3) Собственно, сами люди.
Количество их может варьироваться, но больше десяти будет играть уже несколько сложновато.
По кадрам же требуется:
а) Доктор. Уровень допуска 3. Одна штука.
б) Ассистент. Уровень допуска 2. От одного до трех штук.
в) Сотрудник службы безопасности. Уровень допуска 1. От нуля до трех штук.
г) Сотрудник класса D. Неограниченное количество.
д) Сам объект, если будет решено что объект должен быть гуманоидом. (А решено будет почти наверняка)
е) Смотритель O5-█. В зоне сам фактически не присутствует и связь с ним поддерживается с помощью, к примеру, интернета. Успешно отыгрывается человеком у которого нет возможности присутствовать на квартирняке лично, но вот хотя бы как-то там поучавствовать.

И еще чуть больше организационных моментов:
1) Игра планирует быть в июле. В любом случае, слегка подвинуть дату не составит труда.
2) Игра планирует продолжаться около 6 часов. Если у игроков есть желание и возможность - можно провести игру на 24 часа или даже больше.
3) Заявки, форма заявок и куда их кидать будет описано позже.
4) Игра условно бесплатная, но очень рекомендуется принести на нее печеньки/веб камеру с достаточно длинным кабелем/прочие ништяки/саму квартиру
5) Лично мне удобно будет проводить игру в Москве или рядом. Над другими предложениями я задумаюсь, но есть шанс что соглашусь.

Будем играться, уважаемые?

Re: Квартирняк по вселенной SCP
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 18:44 03.06.2012

Хм! При наличии годного сюжета и квартиры составит серьезную конкуренцию идее насчет пейнтбола. Но вот с квартирой беда, лично у меня никого на примете нет. У кого-нибудь есть?

Re: Квартирняк по вселенной SCP
wd:Redsmit wd:Redsmit 15:12 04.06.2012

Прелестный пост в теме знакомства =)
Я тоже новенький, и для такой интересной затеи могу выделить квартиру в спб, коль подойдет, в последние 10 дней июля. Всем привет.

Re: Квартирняк по вселенной SCP
wd:deleted-1375175 wd:deleted-1375175 17:32 04.06.2012

Кстати да. Петербург это очень хорошо.
Это просто отлично, на самом деле. Я могу попробовать приобщить к этому делу пару интересных людей в этом случае.
Надеюсь что никто против спб не будет?

Re: Квартирняк по вселенной SCP
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 19:30 04.06.2012

Ну я например не против, но присутствовать явно-таки не смогу.

Re: Квартирняк по вселенной SCP
Gene-R Gene-R 20:26 04.06.2012

Идея хороша. А подробное изложение приближает её к исполнению в реале. Жаль сам поучаствовать не смогу, ехать далеко. Ну или в качестве того самого О5, который отыгрывается удалённо.

Re: Квартирняк по вселенной SCP
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 21:22 04.06.2012

Печально, но тоже не смогу участвовать.

Re: Квартирняк по вселенной SCP
wd:Belemonguin wd:Belemonguin 21:00 12.08.2012

Идея - офигеть. Сюжета пока нет, как я понимаю? А то изучение объекта на квартире как-то не правдоподобно. Да и просто исследование это не экшн. Вот с захватом нового объекта будет веселее.

Только представь себе… Тёмная комната, лунный свет освещает одну фигуру, и оно движется на тебя. Бежать некуда, убивать… жалко…

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.