Форум — SCP-1294-RU - Вещие сны
Создатель: system
Дата: 07:39 08.01.2018
Сообщений: 16
Это обсуждение страницы SCP-1294-RU - Вещие сны
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Fajrero Fajrero 08:59 24.04.2018

К новому варианту текста у меня только одна претензия. Второе приложение чрезмерно смакует сны. Они описаны слишком пространно, и, похоже, с одной целью — пересказать сны знакомых авторов. Они выпадают из статьи и местами видно, что они просто немного переписаны под её тематику. Но теперь я понимаю, зачем они нужны. Птице и людям снится конец железного века.

Наконец-то стала нормально вырисовываться тематика. Теперь точно понятно, что это такая скромная фантазия на тему смены эпох (вроде юг в индуизме и веков у Овидия). Ничего принципиально нового с этой тематикой не сделано, статья просто использует готовую мифологему. Наверное, это не очень плохо.

Третье приложение намного, намного лучше прошлого варианта. Симпатичная сказка, симпатичная притча. Конец статьи довольно милый, играет на эсхатологическом сознании современного человека, при этом обещая ему не конец времени и не суд, а рай и успокоение. Не этого ли мы все ждём?

Я, наверное, поставлю плюс, потому что теперь это хорошая статья.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 08:36 26.05.2018

Присоединясь. Но добавлю - концовка написана на последнем дыхании:

Не теряй надежду.

Ну это как-то слишком банально. Может эту фразу просто опустить?

GaussFM GaussFM 12:53 25.05.2018

Уф. По объекту от меня плюс. Правьте на здоровье, как всё утрясём, будем переносить. Некоторые запятые в сказке оставим на совесть записавшего (может, позже исправим прямо на Основном), в целом впечатления от сказки они не портят. В остальном всё очень красиво и хорошо.

wd:deleted-4052981 wd:deleted-4052981 13:35 27.05.2018

Наконец-то перенос, я уже начал бояться. Объект-то хороший, будет жалко, если снесут.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 16:46 29.05.2018

Спасибо, технические правки внесены. Дополнительно пара комментариев:

А что плохого, если они будут выходить на поверхность? В Зоне никого нет. Либо надо как-то переформулировать, если запрет не только из-за маскировки.

Просто огрызок недоработанной старой концепции. Удалил.

Так циклический или таки одних фаз меньше, а других больше? Может стоит переформулировать и/или процентную статистику привести? Ибо, цикличность - повторяющаяся последовательность (закономерный ряд) явлений.

Примерно аналогично предыдущему пункту. Поправил на нормальный цикл со следованием друг за другом.

Чисто ради интереса, процесс где-нибудь раскрыт будет? Или на фантазию читающего полагаетесь?

Тут немного другая ситуация. То, что под спойлером, в целом, известно, однако статья и так уже порядком распухла. Возможно, будет отдельно раскрыто в дальнейшем, но пока остаётся на совести воображения читателя.

Blackbird5154 Blackbird5154 17:01 29.05.2018

Запись сна №09:
Может описание? Или, правда, только в некоторых случаях, можно назвать стенограммой.

Это буквально запись сна, сделанная сновидцев по пробуждении на бумажке. Некоторые сны (которые не цитата) перефразировав (возможно, записывались фондовский со слов сновидца), но все равно это запись же.

над Пермью потерпел крушение Боинг 737, летевший маршрутом из Дубая в Ростов-на-Дону
Эмм. А что самолёт с таким рейсом делал над Пермью? Это же полторы тысячи километров северо-восточнее Ростова-на-Дону. А от Дубая ещё дальше

Взято из Википедии. Если надо, могу поискать.

У нас много барахла с собой, рюкзаки изпт не помню, что ещё
Кажется, надо.
железнодорожной форме, с маленькими фигурками паровозиков на погонах, и говорит
А вот тут нет.

Посоветовалась с Иавевом, он сказал, что все правильно.

GaussFM GaussFM 18:38 29.05.2018

To Agent Lloyd:

Возможно, будет отдельно раскрыто в дальнейшем, но пока остаётся на совести воображения читателя.

Не забывайте, За_кадр в вашем распоряжении.

To Blackbird5154:

Если надо, могу поискать.

Очень странный маршрут получается. Скиньте, пожалуйста, в какую-нибудь из личек, чисто ради общего образования хочется почитать.

Посоветовалась с Иавевом, он сказал, что все правильно.

Оставим на его совести.

Что ж, раз правки внесены, не смею больше задерживать. Давайте переносить.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:06 29.05.2018

Приношу извинения, Пермь там действительно не фигурировала. Ссылку вышлю в личку.

Blackbird5154 Blackbird5154 17:18 31.05.2018

Перенесла на Основной.

wd:deleted-2829995 wd:deleted-2829995 11:12 06.06.2018

Я понимаю, что возможно не в тему, и это больше занятное наблюдение чем толкование скрытых смыслов, но не является ли первая сказка этаким перефразированием первых 40 лет истории Союза? Посудите сами, Илич имел военный успех, он победил "белобандитов", за ним пришёл Висарионович, сразу прикрыв НЭП(фигурально убив наследие приемника), позже он стал параноиком, проливал кровь своих "хуже врагов", убивал своих "дружинников". После его смерти его действия признал не верными один из его ближайших соратников, который начал развенчание(фигурально убив наследие приемника). Совпадение ли?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 11:32 06.06.2018
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 21:34 07.06.2018

Хм… Постойте!

Вы написали это сообщение 6 июня, то есть 6.06, в 2018 году. "Двойка" намекает на два вычитания, следовательно, надо от 18 отнять 6 и 6… получается 6… то есть - 666… Да, тут дело нечисто!

На самом деле интересное наблюдение. Наверное, случайное совпадение.

Brendemar Brendemar 16:08 08.12.2021

Понравилось. Редко встретишь хорошее воплощение сказок

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.