Форум — Битвы фанфиков
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 15:02 06.02.2013
Сообщений: 6
Краткое описание:
Нашёл тут в выдаче аналитики
Битвы фанфиков
Gene-R Gene-R 15:02 06.02.2013

Если коротко - есть какой-то литературный конкурс по фанфикам от разных фэндомов.
И есть какая-то команда, якобы от нас, но почему-то мы о них ничего не знаем.
Вот результат их творчества.

Re: Битвы фанфиков
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:36 06.02.2013

Чьих рук дело? Признавайтесь.

Re: Битвы фанфиков
wd:Velimira wd:Velimira 22:55 07.02.2013

Моих. В смысле, я капитан команды, в целом - коллективное творчество. А на официальные отношения с scpfoundation.ru мы не претендовали, хотя было приятно прочитать пожелания под визиткой.

Что же касается Кондраки/Райтс, то там не совсем всерьез, просто обстоятельства так сложились.

Re: Битвы фанфиков
wd:Fartun wd:Fartun 05:47 08.02.2013

А как насчёт позвать авторов отсюда /проконсультироваться / сначала опубликовать на полигоне, м?

Re: Битвы фанфиков
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 06:52 08.02.2013

Зачем публиковать на Полигоне, если конкурс фанфикоф с сайтом Фонда не связан?

Re: Битвы фанфиков
wd:Fartun wd:Fartun 06:59 08.02.2013

Ну как же, зачем? Во-первых, чтобы фанфики получились каноничными, во-вторых, чтобы Фонд выиграл в конкурсе.

Re: Битвы фанфиков
wd:Velimira wd:Velimira 10:37 08.02.2013

Во-первых, конкурс действительно не связан с Фондом. Точнее, у нас есть одна задумка, но о ней можно будет узнать не раньше 17 марта с деанонимизацией авторов. А до этого мы не можем ни опубликоваться, ни проконсультироваться, на этом конкурсе произведения подаются от команды, а не от конкретных людей.

Во-вторых, Фонд чисто физически не может выиграть в этом конкурсе, к сожалению. По следующим причинам:
- В команде очень мало людей, а тех, которые что-то в ней делают - еще меньше. В самых популярных командах людей в десятки раз больше. И дело даже не в том, что большая команда=качество. Большая команда=большое количество голосов, а победитель определяется читательским голосованием. Пока лидирует Хоббит, хотя не сказала бы, что у них лучшие работы. Но волну популярности никто не отменял. На самом деле то, что такая небольшая команда от такого небольшого фандома с таким минимальным количеством визуального материала вошла в первую сотню - это уже очень здорово. Не в последнюю очередь это произошло благодаря замечательному художнику команды.

А о каноничности в SCP, на мой взгляд, говорить вообще сложно. Все, что происходит не по канону, можно объяснить:
- ментальным воздействием
- SCP-732
- SCP-887
- SCP-826
- просто галлюцинациями
А для простых фанфиков такие объяснения вполне подходят.

Кстати, в субботу у нас выкладка фанарта, можно будет зайти, посмотреть.

Re: Битвы фанфиков
Gene-R Gene-R 10:22 08.02.2013

Полигон, может, и не нужен, а дать знать о себе не мешало бы. Интересно же, когда проходят подобные достаточно популярные околоФондовые мероприятия.

Re: Битвы фанфиков
wd:Velimira wd:Velimira 10:50 08.02.2013

Мммммм… тут еще проблема в площадке. Дневнички - то еще место. Приличные люди туда не ходят.

Собственно, тут история следующая. Эта битва проходит уже в третий раз, на вторую, летнюю, заявилась очень странная команда от SCP из трех человек, все три - виртуалы. Набор в команду был закрыт, что очень расстроило тех, кто собирался побороться за светлое дело Фонда. Когда пришло время выкладываться, команда просто-напросто растворилась, вызвав у тех, кого не взяли, и у тех, кто ждал творческого материала от команды, чувство жесточайшей фрустрации. Так как мы опасались повторения этой ситуации на зимней битве, мы бросились подавать заявку чуть ли не в первые часы. Ну и да, тут уже было немного не до оповещений.

В принципе, если бы здесь нашлись люди, желающие принять участие в летней битве, или же в очень спешном порядке присоединиться сейчас, было бы здорово. Команда-то действительно маленькая, меньше, чем у TRONа, например. Только хочу предупредить, что это дело неблагодарное: все равно делается все больше для себя, на сенсацию мы не тянем, а сроки вечно поджимают.

Re: Битвы фанфиков
wd:Fartun wd:Fartun 16:34 08.02.2013

Летом можно было бы поучаствовать. Напишите личным сообщением или в эту тему, когда придёт время организовывать летнюю команду.

Re: Битвы фанфиков
wd:Velimira wd:Velimira 18:26 08.02.2013

Договорились.

Re: Битвы фанфиков
wd:AllRight wd:AllRight 05:26 09.02.2013

Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию.

Сидит себе одинокий модератор Полигона (не будем называть имён) и постепенно погружается в уныние. Новички пишут одни несносные и ужасные статьи, ребята поопытнее пишут крайне редко и мало, поэтому говноминусомёт этого бедного героя работает уже без перерывов. Он уже погружается в меланхолию и начинает скучать по тем весёлым денькам, когда школьники не набегали на Фонд (хотя таких деньков никогда и не было).

И вдруг! Кто-то постит такие фанфики!

Это же целое поле, нет, не поле, это же безбрежное пространство для разворачивания критических и восхваляющих постов, засирания обсуждения, разговоров в чатике, проклятье, да это хоть что-то не смахивающее на очередное "О СМАРИТЕ Я МЕЧ ДЛЯ 682 НАПИСАЛ, ЙОУ-ЙОУ"!

А теперь спросите себя ещё раз, стоит постить это на Полигоне или нет.

Re: Битвы фанфиков
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 09:09 09.02.2013

Это иногда трудно понять. Он сказал: "Да, следует постить на Полигоне".

Re: Битвы фанфиков
wd:Velimira wd:Velimira 12:51 09.02.2013

Да, я тоже подумала, что это так и есть.

Мы обязательно запостим все на Полигоне после деанона (17 марта). Если авторы будут не против, конечно. И нас можно будет обсуждать, осуждать, плюсовать, минусовать и так далее.

Ну вот, меня очень тронул рассказ об одиноком мастере Полигона :(

Re: Битвы фанфиков
wd:Misericorde wd:Misericorde 15:49 06.02.2013

Что-то название мне напомнило. А не было ли у нас такого объекта на полигоне?

Re: Битвы фанфиков
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:44 06.02.2013

Он был на основном. SCP-WTF-The Image, английский, потом его потёрли и там, и здесь.

Кстати, о творчестве: фанфики вроде бы как и написаны даже неплохо, но на редкость неправдоподобно. Кондраки/Райтс… Я боюсь, этот пейринг будет приходить ко мне в кошмарах.

Re: Битвы фанфиков
ACKARU ACKARU 16:59 06.02.2013

Кстати, о творчестве: фанфики вроде бы как и написаны даже неплохо, но на редкость неправдоподобно.

Согласен. Ребята постарались неплохо, но в нашу атмосферу сии тексты вряд ли бы смогли войти…

Re: Битвы фанфиков
wd:Velimira wd:Velimira 17:49 10.02.2013

Визуальную выкладку можно увидеть здесь. Чуть-чуть коллажей, фанартов и нарезка из видео.

Re: Битвы фанфиков
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 12:25 12.05.2013

Velimira, так чем дело кончилось-то?

Re: Битвы фанфиков
wd:deleted-1455412 wd:deleted-1455412 12:01 15.05.2013

При возможности хотела бы присоединиться к летней битве.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:18 15.05.2013

Тоже с удовольствием бы поучаствовал.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.