Форум — Стандартное снаряжение бойцов МОГ и сотрудников СБ
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » Стандартное снаряжение бойцов МОГ и сотрудников СБ
Создатель: system
Дата: 09:18 02.04.2013
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы Стандартное снаряжение бойцов МОГ и сотрудников СБ
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
wd:Liners wd:Liners 12:16 08.11.2021

Есть критика в отношении описания снаряжения МОГ.

1) Сайга и специальные патроны.
В 99% случаев спец. патроны (гранатки там разные, резина и прочее) используют малую навеску пороха. Это создаёт малое давление, которого не хватает на отработку автоматики. Плюс она довольно большая, но да ладно, хочется боевого дробовика - пожалуйста. Однако если хотите чтобы использовались спец. патроны, то добавьте КС-23 что ли… Так и легенда про полицейский спецназ сохранится, и спец. патроны есть чем использовать.

2) Касательно легенды про полицейский спецназ. Или крестик снимите, или трусы наденьте. РГ-6 - военный гранатомёт, АК - 12 армейский автомат, Сайга 12к 040 - гражданское ружьё (про это чуть ниже), огнемёт и подводное оружие - военные изделия, про РПГ и РПО я вообще молчу. Ну и броник конечно тоже, хотя тут не совсем уверен. Ну или стоит как-то описать, мол такое снаряжение используется когда требуется маскировка под полицию, такое когда требуется огневая мощь.

3) На дворе 2021 год. Стоит обновить снарягу.
Бронежилет сменить с 6б43 на 6б45 и 6б45-1 (первый обычный, второй штурмовой). Причина? У последних кевлар вшит в броник. Меньше проблем с логистикой.
Шлем сменить с Рысь-Т на ЛШЗ-2ДТМ или 6Б47. ЛШЗ - та же рысь, но с креплениями под периферию и бармицей. 6б47 - просто шлем последний.
В полиции используется Сайга с названием 18,5 КС-К.

4) Так же стоит дополнить список.
Укажите вы этот единственный возможный подствольник ГП-34 (6Г34)
Может стоит добавить КСВ какую-нибудь? У английского отделения есть в виде SIG 50. У нас есть АСВК например. .338 Lapua Magnum и .50 BMG (у нас схожий патрон, но суть понятна, я думаю) имеют совершенно разные характеристики.
Может стоит добавить лёгкий пулемёт? ПКП конечно крут, но весит около 8 кило. Дайте вы им РПК-16 какой-нибудь…. Или укажите что ПКП штурмовой модификации булл-пап, он хоть на пол кило легче..
Да и пистолет можно указать отечественный, раз всё отечественное. Тот же Грач например.

5) Чисто по формулировке текста.
Прибор для чрезстенного обнаружения признаков жизни Xaver 400
Прибор для чрезстенной визуализации для сбора данных, наблюдения и разведки XAVER 800
Чрезстенной. Звучит не очень хорошо. Есть же официальное название: Система наблюдения сквозь стены "Xaver 400" и 800 соответсвенно.

Ко всему что я тут написал я могу скинть источники.

Re: Стандартное снаряжение бойцов МОГ и сотрудников СБ
Cheese_tea Cheese_tea 19:00 13.03.2024

Было бы логично вместо USP дать ПЛ/ПЯ/ГШ-18.
HK USP в СНГ не производится, да и 45 ACP не очень распространен

Re: Re: Стандартное снаряжение бойцов МОГ и сотрудников СБ
ParussMan ParussMan 19:24 13.03.2024

Так даже если не производится это не значит, что он там не может использоваться. Судя по Википедии, он на вооружении как минимум в Украине, Польше и Эстонии из стран бывшего СССР.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (225 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.