Форум — Есть идея для объекта
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Есть идея для объекта
Создатель: DeShadow DeShadow
Дата: 13:04 24.10.2022
Сообщений: 3
Краткое описание:
Картина, которая заставляет "жертву" воспринимать реальность в стиле самой картины.
Есть идея для объекта
DeShadow DeShadow 13:04 24.10.2022

"SCP-картина, преобразует реальность в соответствии со стилем, изображенным на картине (на холсте для каждого человека нарисованы разные сюжеты в разных стилях письма)"
Вот такое вот нечто я недавно придумал у себя в голове. Как считаете, при хорошей реализации может получиться хороший объект? Аналогов, вроде, нет, если я неправ - напишите.

Идея есть не огранённый алмаз - мутный, грязный и то, что из него выйдет зависит от мастера.
Temon Temon 15:47 24.10.2022

Многие это писали, поэтому я не буду оригинален в этом аспекте и просто повторю слова многих - важна не сама идея, а что из неё следует, какая история будет вытекать, что вы хотите рассказать. Для примера, есть "SCP-1075-RU - Куда уходят умирать олени" и сама идея объекта в виде ножа приманивающего оленей не звучит от слова совсем, но дело в том, что автор хотел поразмышлять над несправедливостью прошлого и тяжестью жизни малых общин и, из-за этого результат хорош. Проще говоря лучше вместо того чтобы думать о том, какие свойства будут у объекта, подумать над тем ради чего они будут (ну или выкатить SCP-1089-RU и обосрать всю мысль, но это исключения).

Re: Идея есть не огранённый алмаз - мутный, грязный и то, что из него выйдет зависит от мастера.
DeShadow DeShadow 16:43 24.10.2022

Спасибо за хороший и полезный комментарий, постараюсь последовать вашему совету)

Re: Есть идея для объекта
Kimblee Kimblee 15:59 24.10.2022

Рано говорить об отсутствии аналогов, имея несколько тысяч объектов на счету. Отдельные моменты наверняка всплывут в каких-то статьях, скажем, в 1236 есть что-то близкое вашему описанию. Если важна уникальность, я бы прошерстил еще раз, по тегу "искусство", например.
Но уже верно сказано, если исполнение не подкачает, то можно работать даже с самым заезженным штампом. Вопрос лишь - справитесь ли.

Re: Re: Есть идея для объекта
DeShadow DeShadow 16:43 24.10.2022

Спасибо за ответ, взял на заметку

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.