Форум — Контакт
Создатель: system
Дата: 13:50 04.05.2013
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы Контакт
Gene-R Gene-R 13:51 04.05.2013

Письмо в начале рассказа - вполне реальное сообщение, пришедшее одному из администраторов scp-wiki. Вырезаны имена, внесены незначительные изменения.

wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 15:13 04.05.2013

Похоже "Обезопасить, удержать, сохранить" теперь неактуально.

wd:dxd wd:dxd 15:44 04.05.2013

Дос, ты недостаточно часто бываешь в чатике.

wd:Elum wd:Elum 18:28 16.05.2013

Уже давно стало актуально "Уничтожить, уничтожить, уничтожить".
Блин, это больше на ГОК похоже…

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 12:32 17.05.2013

"Уничтожить, уничтожить, уничтожить".
Блин, это больше на ГОК похоже…

Внезапно, голос со стороны Коалиции:

…некоторые паранормальные сущности установили контакт с человечеством и были детерминированы как не несущие никакой угрозы для миссии ГОК. В этих случаях, допустима отправка дипломатических представителей для установления диалога и поддержания дружеских отношений.

Gene-R Gene-R 14:06 17.05.2013

- Ах, дорогуша, - огорченно махнул рукой Брайт. Тебе это все понять очень трудно. Ты человек здесь все-таки новый. Дело в том, что у нас весь Фонд состоит сплошь из агентов Оккультной Коалиции.
- Слушай, - рассердился я, - что ты мне плетешь какую-то, извини за выражение, хреновину. Я понимаю, что вражеские агенты могли проникнуть в Фонд, но чтобы весь Фонд сплошь состоял только из них, это, по-моему, просто чушь!
- Увы! - ласково прижмурился Брайт. Какой ты все-таки еще наивный. К сожалению, то, что я тебе говорю, вовсе не чушь, а чистая и печальная правда.
Правда, рассказанная мне начальником отдела кадров, состояла в том, что агенты ГОК проникали в Организацию постепенно в течение многих лет.
- Это, понимаешь, как рак, - научно объяснял мне доктор. - Сначала клетки накапливаются медленно. Но когда их количество перейдет критическую грань, они захватывают все. Так и агенты ГОК. Они сначала проникали по одному. А потом, когда в руководстве их оказалось большинство, они захватили всё и везде расставили только своих людей. Их нахальство дошло до того, что теперь уже ни в одну Зону уборщицу нельзя нанять без согласия Коалиции.

кто опознает оригинал - может взять печеньку

wd:AllRight wd:AllRight 15:21 17.05.2013

- Не могу себе этого даже представить, - сказал я.
- Да, - согласился Брайт. - Представить это, прямо скажем, не просто.

wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 15:45 17.05.2013

— Слушай, но если весь Фонд состоит сплошь из агентов ГОК, то сам-то ты кто такой? ;)

CurwenCorey CurwenCorey 10:23 18.05.2013

- Да, - подумал я вслух. - Интересно. А куда же смотрит армия? Она что, с ними тоже не может справиться?
- Нет, она могла бы. Хотя там Агентов ГОК тоже порядочно, но армия все-таки что-то сделать могла бы.
- Ну и что? - спросил я нетерпеливо.
- Неужели не понимаешь? Если наша армия разгромит Фонд, то потом они в свою очередь разгромят ГОК, которая сплошь состоит из агентов Фонда, а это нам ни к чему.

А еще все это напомнило "Дневник, найденный в ванне" Станислава Лема.

wd:TroyL wd:TroyL 01:12 08.05.2013

Ya know, honestly, I wrote this one as a joke. I only posted it because I was dared to by another staffer. Heh.

Thanks for the translation, Gene!

wd:Misericorde wd:Misericorde 08:30 08.05.2013

Whatever, I like it. Here we have same situation with tons of weird "newbies", that again and again asking same question: "IS DIS OL REAL?????!!!!".

wd:AllRight wd:AllRight 04:34 08.05.2013

Рассказ мне нравится уже тем, что "основан на реальных событиях". Где же берутся такие идиоты?

Osobist Osobist 04:41 08.05.2013

Думаю, у всех идиотов один источник - что наших, что у английских коллег.

wd:Elum wd:Elum 18:25 16.05.2013

И она охереть как вкусная.

Или "какая вкусная", или "как вкусна" уже.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.