Форум — Помощь с первым объектом
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Помощь с первым объектом
Создатель: framework framework
Дата: 18:00 01.11.2022
Сообщений: 2
Помощь с первым объектом
framework framework 18:00 01.11.2022

Уважаемые соратники по Организации, хотел бы спросить вашего мнения, стоит ли тратить время на реализацию следующей идеи для первого объекта.

Гуманоид, обыкновенно выглядящий мужчина, способный создавать ограниченное количество своих неавтономных копий. Ограниченное потому, что от копий к нему передается сенсорная информация, включая ощущение тела, показания органов чувств и болевые ощущения, вследствие чего долгое соседство с копиями может вызывать сенсорную перегрузку. Объект способен управлять отдельными копиями, отключаясь от управления оригинальным телом; наносимые копиям повреждения остаются на них, ощущаются оригиналом, но на него самого не переносятся. Сначала специалисты Фонда полагают, что этим аномальные особенности ограничиваются, но дальше - надеюсь, что все же классика, а не клише! - нарушение условий содержания Кетера в той же Зоне, разрушение камеры и попытка объекта прикрыться копиями, которые Кетер благополучно уничтожает. В дальнейшем группа реагирования на инциденты, с которой на связи находится один из исследователей объекта, выдвигается на ликвидацию НУС. Выясняется, что нанесение копиям повреждений, особенно смертельных, увеличивает физические характеристики объекта пропорционально разрушительности силы, что нанесла повреждения.
Саму статью хотел попробовать оформить так, чтобы читатель почувствовал себя на месте вышеупомянутого исследователя в “реальном времени”: читающим первоначальную версию отчета, реагирующим на сигнал тревоги и т.д.

Сам я в этой идее совсем не уверен. Во-первых, она с ходу нарушает одну из наиболее часто упоминаемых рекомендаций для новичков - не писать об SCP-гуманоидах. Во-вторых, хоть поиск комбинации двух основных планируемых тегов результатов не дал, позже я вспомнил об SCP-2288 с опасно схожей идеей. А первый же комментарий к “Копии А” говорит о распространенности основной концепции.

Помощь с объедком (не оскорбление кстати)
Meat__Oasis Meat__Oasis 18:07 01.11.2022

Не попробуешь-не узнаешь. Концепт размножающегося человека, конечно, не нов, но описал ты его довольно интересно.

Советую попробовать написать, выложить в Полигон, а уже потом из критики и фидбека понять, чего не хватает, что лишнее, и чем статья нравится/не нравится другим.

"Идея-неогранённый камень, и лишь превратив его в скульптуру, можно понять его истинный потенциал"

- Я, только что.

Re: Помощь с объедком (не оскорбление кстати)
framework framework 15:36 02.11.2022

Хорошо сказано! Спасибо за совет, всё-таки попробую качественно реализовать, а там как пойдет.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.